» » » Третий месяц подряд с главного конвейера Кременчугского автозавода
18:08 П’ятниця 0 6 149
18:08, П’ятниця, 17 червня 2005

Третий месяц подряд с главного конвейера Кременчугского автозавода

Несмотря на то, что многие предприятия – поставщики материалов и комплектующих в мае не работали в течение 10 дней в связи с майскими праздниками, и тем самым создали сложности в поставках комплектации для автомобилей КрАЗ, с главного конвейера Кременчугского автозавода сошло 300 автомобилей (в том числе 40 автомобилей в разобранном виде для поставки на сборочное производство).
Производственный показатель, достигнутый в мае, в 1,7 раза превышает результат за аналогичный период прошлого года и в 4 раза результат мая 2003 года.

В производственной программе доля самосвалов составила 43,7%, бортовых автомобилей - 37%, шасси – 13%, спецтехники – 3,3%, тягачей – 3%.

Реализация запасных частей в мае составила 2,8 млн.грн. Это в 4,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года продано запасных частей на сумму 12,1 млн. грн.

Всего за пять месяцев 2005 года произведено 1370 автомобилей КрАЗ, в том числе 140 автомобилей в разобранном виде (против 724 автомобилей, произведенный за пять месяцев прошлого года) и 33 единицы специальной автотехники; продано 1380 автомобиля.

В полном соответствии с графиком идет отгрузка в Ирак. По состоянию на 1 июня по контракту в рамках программы послевоенного восстановления Ирака отгружено 1200 автомобилей.

С января по май предприятиями, входящими в состав холдинга, изготовлено товарной продукции в сопоставимых ценах на сумму 310 млн.грн. (темп роста к аналогичному периоду прошлого года – 212%), в т.ч. выпуск товарной продукции Кременчугским автомобильным заводом составил 244 млн.грн. По итогам года Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» планирует довести объем производства и продаж до уровня, превышающего 1 млрд.грн.

Компания последовательно реализует задачу закрепления кадров и повышения у персонала мотивации к труду. Средняя заработная плата на предприятии в мае увеличилась по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года в 1,9 раза и составила 815 грн., в том числе заработная плата основных рабочих составила 1015 грн., что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В июле запланировано очередное повышение тарифных ставок и окладов в среднем на 11%. За четыре месяца текучесть кадров составила в среднем 0,35%.

Меры правительства по укреплению гривны, рост заработной платы на предприятии, рост цен на материалы и комплектующие существенно повлияли на запланированные показатели прибыльности, сократив показатели рентабельности и вызвав повышение уровня цен на продукцию ХК «АвтоКрАЗ». Тем не менее, спрос на автомобили КрАЗ как в Украине, так и в других странах сохраняется.

Наибольшим спросом у строителей, предприятий горнодобывающей промышленности пользуются самосвалы КрАЗ-6510, КрАЗ-65055, КрАЗ-65032.

Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» совместно с Банком «Финансы и Кредит» успешно развивает программы «КрАЗ в кредит» и «КрАЗ в лизинг». В ближайшее время в адрес «Ивано-Франковского облавтодора» по программе «КрАЗ в лизинг» отправятся 10 самосвалов КрАЗ-65055. Кредитная программа на июнь предусматривает поставку ряду компаний 50 самосвалов, в том числе 40 автомобилей КрАЗ-65055 и 10 автомобилей КРАЗ-6130С4.

В мае Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» представила свои новинки на Киевском Международном автосалоне SIA’2005. Экспозиция ХК «АвтоКрАЗ» признана «Лучшей экспозицией новых модификаций грузовых автомобилей автосалона SIA’2005».

Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» активизировала работу по модернизации технологий и производственных мощностей автозавода. В мае ХК «АвтоКрАЗ» приступила к монтажу микроплазменной установки для раскроя металла для изготовления деталей сложной конфигурации. Введение в действие установки позволит сократить сроки и затраты на подготовку производства и изготовление новых видов продукции, а также существенно повысит качество изготовляемых деталей.

В мае завершена обкатка новой линии 2КЛ57 по производству барабанов для проходной трансмиссии, отвечающих требованиям ISO 9001, продолжена модернизация линии 2КЛ58 для обработки тормозных барабанов, завод приступил к модернизации закалочного агрегата СТЗА-10 для термообработки деталей в термическом цехе.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 463 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.