» » » Кременчугские перевозчики просят поднять тариф на перевозку до 3,5 грн.
22:01 Пятница 20 2 646
22:01, Пятница, 20 мая 2011

Кременчугские перевозчики просят поднять тариф на перевозку до 3,5 грн.

Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.ua19 мая первый заместитель мэра Андрей Погребной встретился с руководителями автотранспортных предприятий. В ходе встречи Андрей Погребной выслушал проблемы, которые в настоящее время возникли у частных предпринимателей, осуществляющих перевозки кременчужан в режиме маршрутного такси.
Так как расходная часть их бюджетов преувеличивает доходную часть, финансовая ситуация на автотранспортных предприятиях является сложной, поэтому перевозчики просят городскую власть пересмотреть тарифы на перевозку в режиме маршрутного такси, в частности установить плату за проезд в размере 3,5 гривны на длинных (№20, №25, №28), а на других — 2,5 гривны.

Выслушав все предложения перевозчиков, Андрей Погребной отметил, что на текущей неделе они должны предоставить в отдел транспорта и энергетики исполкома городского совета обоснованные расчёты по каждому маршруту. Кроме того, руководителей автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки кременчужан на маршрутах №20, №25, №28, предписано разработать соответствующую сетку тарифов, в котором будут определены цена проезда на каждом отдельно взятом участке маршрута.
 

Добавить комментарий

20 комментариев
  1. Витя
    Добавил Витя
    21 мая 2011 01:24
    0
    Чё так мелочится, надо рубить сразу по 5, а в лобовуху не боятся кирпися получить smile
  2. серега
    Добавил серега
    21 мая 2011 06:34
    0
    Да сразу 5 и будут сами в них ездить, сейчас можно и пешком пройтись кому не очень далеко, а они пусть подавятся от жадности - козлы.
  3. Marshall
    Добавил Marshall
    21 мая 2011 08:25
    0
    Да я днём лучше на "рогатом" буду ездить! многие так же пересядут! загнётесь, товарищи маршрутчики! у вас сейчас постоянный поток денег, а так не в часы пик будете в минусе ездить каждый рейс! а часы пик будут еле-еле покрывать эти минусы! задумайтесь!
  4. plc
    Добавил plc
    21 мая 2011 11:35
    0
    Жадность Вас погубит! Делайте по 5 грн, скоро траликов поболее будет - сами на маршрутках кататься будете!
  5. Mavka
    Добавил Mavka
    21 мая 2011 11:48
    0
    Хуже всего что если мне нужно ехать через мост - плачу 2 грн - за одну остановку... или по городу от пивзавода (допустим) до центра - тоже 2 грн. так это ж большая разница.
  6. асосать
    Добавил асосать
    21 мая 2011 16:20
    0
    сосать*****онинепросят?
  7. Medar
    Добавил Medar
    21 мая 2011 20:36
    0
    Да ну нафиг, зато в 20 не влезешь на Реевку доехать.
  8. kukuka
    Добавил kukuka
    21 мая 2011 23:25
    0
    Не езжу маршрутками и к бизнесу их не имею вообще отношения, но если смотреть правде в глаза, 2 грн при нынешних ценах на топливо - это действительно очень мало.
  9. Витя
    Добавил Витя
    21 мая 2011 23:30
    0
    Да согласен, правительство козлы вообще цены не контролируют на топливо, отсюда и появляется повод поднимать цены на всё что угодно! Ну объясните мне, почему бензин сделаный с украинской нефти должен стоить 10.20, так же как и импортный??? recourse
  10. kztu
    Добавил kztu
    22 мая 2011 08:34
    0
    Цитата: kukuka
    но если смотреть правде в глаза

    Если смотреть ей в глаза, то нужно не цену на проезд поднимать, а устраивать забастовки, останавливать движение в городе. Вы посмотрите во Франции, например, подняли цену на топливо - все остановилось. А так получается подняли цену на проезд, владельцы маршрутов нагрели руки, а водители получили фиг с этого повышения, и еще на них весь народ злится - думают они все себе в карман кладут!
  11. ololo9494
    Добавил ololo9494
    22 мая 2011 12:11
    0
    Цитата: kukuka
    Не езжу маршрутками и к бизнесу их не имею вообще отношения, но если смотреть правде в глаза, 2 грн при нынешних ценах на топливо - это действительно очень мало.

    Почти на всех маршрутках ГАЗовые установки стоят...
  12. urikrem
    Добавил urikrem
    22 мая 2011 12:29
    0
    Газ метан примерно за пол-года поднялся в 2 раза на агнкс. С чего вдруг? Неужели Россия подняла в 2 раза газ на входе в Украину?
  13. vl69vl
    Добавил vl69vl
    22 мая 2011 12:57
    0
    kztu,
    Весь мир бастует!!! И только Славяне сидят да терпят издевательства над собой... а жаль...
  14. kztu
    Добавил kztu
    22 мая 2011 15:46
    0
    Только народ чуть поднимет голову, ему тут же ценами, инфляцией по башке бац - и опять без денег, ему даже некогда возмущаться - нужно суметь выжить в этих джунглях лжи и коррупции. am
  15. plc
    Добавил plc
    22 мая 2011 18:02
    0
    Цитата: urikrem
    Неужели Россия подняла в 2 раза газ на входе в Украину?

    Ну так известно ж, Харьковские соглашения... Ну и цены можно внутри страны поднимать- если покупают по этим ценам - то будут поднимать и далее! Надо просто сделать так, как делают нормальные люди, а не быдло, которыми мы и являемся, раз не можем постоять за себя:

    Цитата: kztu
    Вы посмотрите во Франции, например, подняли цену на топливо - все остановилось.

  16. deutsch-dog
    Добавил deutsch-dog
    22 мая 2011 19:56
    0
    та лохи они кстате шо интересно будет через 20 лет проезд будет 50 гривен!! хахахахах вот нубы
  17. sergant42
    Добавил sergant42
    23 мая 2011 01:29
    0
    А разве хлеб, единственное что точно помню, не стоил 20 000 гр? С такими "проФФесионалами" у руля экономика сядет на мель мёртво. Цены как на ипподроме...
  18. sezheldybin
    Добавил sezheldybin
    23 мая 2011 08:00
    0
    Лучше сразу " чирик " ...
  19. Iva
    Добавил Iva
    23 мая 2011 08:25
    0
    Цитата: urikrem
    Газ метан примерно за пол-года поднялся в 2 раза на агнкс. С чего вдруг? Неужели Россия подняла в 2 раза газ на входе в Украину?

    Метан Россия нам не поставляет. Это продукт первичной переработки нефти.
    Природный газ (газовая смесь) - это да, ЧАСТИЧНО получаем с России.
  20. avan
    Добавил avan
    23 мая 2011 09:01
    0
    Iva,
    В природном газе метана от 90% и выше, остальное гомологи (этан, пропан, бутан) - тоже горючие и совсем немного не углеводородов (водород, сероводород, углекислый газ, гелий, азот).

    А продукт переработки нефти - СПБТ (смесь пропана бутана техническая), который по иному называется сжиженный нефтяной газ.
Экономика 13:23 Вторник 0 659 Осталось меньше месяца, чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку по результатам 2015 года Кременчугская ОГНИ напоминает, что право физических лиц (резидентов) – плательщиков налога на доходы физических лиц, не являющихся субъектами хозяйствования, на налоговую скидку регламентируется статьёй 166 «Налоговая скидка» Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ).