» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
16:28 Среда 0 1 241
16:28, Среда, 27 апреля 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Может ли предприятие на налоговой накладной ставить печать с оттиском «Для налоговых накладных?
Ответ: п. 201.1 ст. 201 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 г. №2755-VI определено, что налогоплательщик обязан предоставить покупателю по его требованию подписанное уполномоченным плательщиком лицом и печатью налоговую накладную.

Поскольку, налоговая накладная является налоговым и отчётным расчётным документом, при выписке субъекту хозяйствования необходимо заверить её той же печатью, что и банковские, и расчётные документы (п. 16 Порядка заполнения налоговой накладной, утверждённого приказом ГНА Украины от 21.12.2010 г. №969).

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 09:53 Четверг 0 514 Средства спецсчёта только по назначению Кременчугская ОГНИ напоминает плательщикам НДС — сельскохозяйственным предприятиям, которые пользуются спецрежимом налогообложения согласно статье 209 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), о необходимости соблюдения ими законодательных требований относительно целевого использования средств, которые аккумулированы на специальных счетах, а именно: приобретённые за счёт указанных средств активы будут использоваться исключительно в производстве сельскохозяйственных товаров или услуг.