» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
14:37 Четверг 0 1 352
14:37, Четверг, 27 января 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Удерживается ли из доходов предпринимателя налог на доходы субъектом хозяйствования, который насчитывает такие доходы предпринимателю?
Ответ: Согласно п.п. 177.5.3 п. 177.5 ст. 177, п. 177.8 ст. 177 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 г. №2755-VI в случае, если предпринимателем предоставлена копия свидетельства о государственной регистрации его как субъекта предпринимательской деятельности, предприятие не удерживает налог с начисленных такому лицу доходов.

Предприниматель самостоятельно рассчитывает и платит налог на доходы физических лиц, согласно данным годовой налоговой декларации.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 09:53 Четверг 0 514 Средства спецсчёта только по назначению Кременчугская ОГНИ напоминает плательщикам НДС — сельскохозяйственным предприятиям, которые пользуются спецрежимом налогообложения согласно статье 209 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), о необходимости соблюдения ими законодательных требований относительно целевого использования средств, которые аккумулированы на специальных счетах, а именно: приобретённые за счёт указанных средств активы будут использоваться исключительно в производстве сельскохозяйственных товаров или услуг.