» » » За несвоевременные расчёты за жилищно-коммунальные услуги с потребителей будут взимать пеню
19:02 Среда 26 3 424
19:02, Среда, 5 января 2011

За несвоевременные расчёты за жилищно-коммунальные услуги с потребителей будут взимать пеню

Согласно закону, вступившему в силу, начисление и взыскание пени за несвоевременную оплату за жилищно-коммунальные услуги будут осуществляться на сумму задолженности, которая образовалась из 1 января 2011 года.
Как объяснил начальник УЖКХ Александр Любенко, пеня будет начисляться на долги за все полученные жилищно-коммунальные услуги в случае, если потребители своевременно, до 25 числа следующего месяца, за них не рассчитаются. На долги прошлых лет пеня распространяться не будет.

На сегодня кременчужане задолжали КП «Кременчугводоканал» — 11 млн. гривен, КП «Теплоэнерго» — 7 млн. гривен, КАТП 1628 — почти 3 млн. гривен.

Как отмечает Александр Любенко, начисление пени будет стимулировать потребителей к своевременной оплате за полученные тепло, свет, воду, газ.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
26 комментариев
  1. 54321
    Добавил 54321
    5 января 2011 19:06
    0
    Работой и достойной зарплатой стимулируйте су..и , а не пеней!!!
  2. kztu
    Добавил kztu
    5 января 2011 19:14
    0
    А в Киеве не будут платить!
  3. sergant42
    Добавил sergant42
    5 января 2011 19:31
    0
    Одним словом Украину ставят на счотчик, какая власть такие и законы (криминальные).
  4. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    5 января 2011 19:54
    0
    Александр Любенко! Ты вообще из какой "тентуры"? У вас миллионные долги потому что у людей денег нет, а ты о пене несешь чушь какую-то. Куда мэр смотрит? Таких бестолочей гнать надо в три шеи и к исполкому на пушечный выстрел не подпускать!!!
  5. Данил
    Добавил Данил
    5 января 2011 21:36
    0
    Вот уроды!!! Зарплатами нормальными обеспечьте сначала и платить за всё вовремя будем. И вообще статья неполная, какая пеня? Как она начисляться будет? За какие именно услуги начисляться! Муть какую-то ввели а до людей и не донесли и не объяснили ничего, да и вообще шиш вам а не пеню!!! Я задолжаю обычно только за отопление, так как плачу только в отопительный сезон, а это щас порядка 400+-100 гр. в месяц.
  6. avan
    Добавил avan
    5 января 2011 22:27
    0
    Зачем пеню? Сделайте лучше за своевременную оплату скидку на следующий период 5-10% и все довольны.
  7. Ппц
    Добавил Ппц
    6 января 2011 00:02
    0
    В Киеве нет пени и квартплата меньше... а Кременчуг, как дойная КОРОВА! Доярка БАБАев... ток за сиськи и дергает...
  8. Даviд
    Добавил Даviд
    6 января 2011 08:15
    0
    Самое главное что как раз рядовые граждане и платят все до копейки, особенно пенсионеры у которых мизерная пенсия и те платят все полностью, а не платят как раз те у которых денег куры не клюют, потому что им некогда за ворованием чужих денег.
  9. Pavel_ua
    Добавил Pavel_ua
    6 января 2011 09:33
    0
    avan

    Поддерживаю!!!
  10. -Julia-
    Добавил -Julia-
    6 января 2011 11:15
    0
    В Киеве оплату стимулируют пряником (льготами), в Кременчуге - кнутом (пеней).
  11. oleg14
    Добавил oleg14
    6 января 2011 15:28
    0
    Потому что Попов не дурак, в отличие от ... проанализировав что для начисления пени необходимы правовые основания и кроме договора с потребителем, который никто не подпишет, ничего данный вопрос не регулирует можно успокоить людей что пеню брать не будут.

  12. ximikl
    Добавил ximikl
    6 января 2011 19:01
    0
    Видели очи что брали (бабаева) теперь терпите... Вообщем как обычно из двух зол выбрали два.
  13. plc
    Добавил plc
    6 января 2011 19:57
    0
    Цитата: avan
    Зачем пеню? Сделайте лучше за своевременную оплату скидку на следующий период 5-10% и все довольны.

    Да, в Комсомольске так... так там кажется и Попов был у них ранее мером. Может на государственном уровне примут такое? Хотя это палка двух концов - вам поднимут плату на 10%, а потом вашими деньгами будут давать подачки! Ведь у нас тарифы - что дышло, кто захотел, туда и повернул!
  14. brodi
    Добавил brodi
    7 января 2011 22:29
    0
    Я как работающий пенсионер получаю пенсию после 24 числа, значит у меня уже заложена пеня, спасибо рыгыаналы.
  15. A85
    Добавил A85
    7 января 2011 23:20
    0
    Один из способов "добивания" общества территории под названием "Украина"...
  16. agd
    Добавил agd
    9 января 2011 13:09
    0
    Браття!! А може пора брать в руки вилы???
  17. A85
    Добавил A85
    9 января 2011 20:48
    0
    Цитата: agd
    Браття!! А може пора брать в руки вилы???


    Вот к этому и толкают... а безмозглая "элита" никак не поймет этого... что ее же руками ей башню сносить будут...
  18. sergant42
    Добавил sergant42
    10 января 2011 06:02
    0
    Буду теперь искать альтернативу, локальное обеспечение электричеством, благо что такое уже есть, а если на двоих с соседом то будет ещё дешевле и стабильнее чем у Полтавооблэнэрго.
  19. kztu
    Добавил kztu
    10 января 2011 08:19
    0
    Полтавооблэнэрго Вам не отдаст. Попробуйте от отопления отключиться, не говоря про электричество, ну разве что в частном доме.
  20. Yara
    Добавил Yara
    10 января 2011 13:13
    0
    Цитата: agd
    Браття!! А може пора брать в руки вилы???

    А есть вилы?
  21. ilya53
    Добавил ilya53
    10 января 2011 13:14
    0
    Цитата: kztu
    Полтавооблэнэрго Вам не отдаст.

    А кто его спрашивать будит? Ветряки лицензий не требуют, так что для села самое оно, в городе сложнее.
  22. sergant42
    Добавил sergant42
    10 января 2011 14:56
    0
    Верно камрад, а ещё солнечные накопители и пущай они идут и не просто а скорым прискоком. Да и в городе можно подэкономить на электричестве наобделяя себя любимого но поскольку нашу писанину читают "чужие" то о деталях я умолчу.
  23. sergant42
    Добавил sergant42
    10 января 2011 15:02
    0
    Э-э-э, дорогуша моя, вилы это атэвизм, ещё несколько подорожаний "по просьбе трудящихся" и в ходу будут снайперки, чтобы наказывать избирательно.
  24. kztu
    Добавил kztu
    10 января 2011 16:27
    0
    "Ветряки лицензий не требуют" - это все хорошо, но для одного двора это накладное удовольствие, и окупится оно не скоро, опять же цены в основном указаны на ветряки без аккумуляторов и инверторов, а это немалые деньги (срок работы аккумуляторов ну 5-7 лет). Так что не совсем она и бесплатная. Солнечные батареи это дело! Но цена на них космическая (в некоторых странах государство частично оплачивает покупку солнечных батарей, за то что используешь такие источники энергии).
  25. plc
    Добавил plc
    10 января 2011 16:33
    0
    Цитата: brodi
    Я как работающий пенсионер получаю пенсию после 24 числа, значит у меня уже заложена пеня, спасибо рыгыаналы.

    Пенсионерам обещали "пряник" на президентских выборах. Вы его заглотили, мозгами не думали. Теперь кушайте!
  26. Бобик
    Добавил Бобик
    10 января 2011 21:05
    0
    А есть браття, которые возьмутся?