» » » С 5 января подорожал проезд из Кременчуга в Киев
17:26 Середа 10 3 997
17:26, Середа, 5 січня 2011

С 5 января подорожал проезд из Кременчуга в Киев

Цену подняли службы межгородских перевозок 15-56, 15-57 и 15-58. Об этом стало известно от самих перевозчиков. В частности, проезд на маршрутке до столицы подорожал на 10 грн. и теперь составляет 80 грн. в одну сторону.
Стоимость проезда по другим межгородским направлениям пока остаётся без изменений, — сообщили в диспетчерских службах. Причина повышения стоимости проезда традиционная — подорожание горючего, запчастей и повышение минимальной зарплаты.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. Алексеич
      Алексеич з Украина
      6 січня 2011 00:46 #9285
      0
      Что толку повышать минимальную зарплату, если цены тут же тоже повышаются?
    2. Yara
      Yara з Украина
      6 січня 2011 02:17 #9286
      0
      А что горючка резко подорожала?
    3. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      6 січня 2011 09:48 #9291
      0
      Да нет никакого обоснования. Просто денег стало мало, цены растут, а кушать хочется хозяевам.
      Я на днях передавал передачу. 20 гривен за небольшой пакет. Я понимаю еще 10 гривен, но 20 это слишком!!!
    4. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      6 січня 2011 12:15 #9293
      0
      а кушать хочется хозяевам

      А не должно хотеться?

      У нас рынок, товарищи. А в рыночных условиях "каждый дро*ит, как он хочет".
      Не нравится - не пользуйтесь услугами.
      Кажется, что маршрутчики много зарабатывают - покупайте бус и вперед на маршрут.
      Они же не воруют эти деньги, а во столько оценивают свои услуги. Сможете предоставлять аналогичные услуги дешевле - не будет отбоя от клиентов. Все просто.
    5. Данил
      Данил з Украина
Kremenchug
      6 січня 2011 17:20 #9302
      0
      Да поднимают потому что ездят они часто полупустые, недавно в Киев ехали вчетвером (ну пусть немного на дороге подобрал ещё), хотя с Киева сколько не ездил то маршрутки практически всегда были заполнены.
    6. sleep
      sleep з Украина
Kremenchug
      6 січня 2011 21:41 #9306
      0
      Согласен, рынок есть рынок.
    7. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      7 січня 2011 21:21 #9313
      0
      "Они же не воруют эти деньги" ну так пусть обоснуют стоимость проезда, мы не против.Просто если каждый производитель товаров или услуг начнет как Вы говорите "У нас рынок", ставить цены какие ему захочется, что будет дальше?Правильно вырастут цены на все.И опять же, тот же перевозчик, получив больше за проезд, потратит еще больше купив мяска(потому что продавец-он же перекупщик мяса решит что ему тоже нужно больше наварить!), или воспользовавшись услугой допустим ремонта своего буса.(потому что запчасти стало возить дороже)
    8. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      8 січня 2011 18:44 #9324
      0
      avan,
      видать у Вас есть бус. Поэтому Вы так и расуждаете.
    9. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      9 січня 2011 22:43 #9331
      0
      Буса у меня не было, нет и вряд ли будет, но вопрос не в этом.

      А в том, что люди рискнули, вложили свои деньги в покупку (+переоборудование) ТС и пытаются прокормить себя и свою семью, некоторые платят кредиты. Они не стоят на бирже, не висят на шее у государства,а сами, на свой страх и риск занимаются деятельностью, направленной на получение прибыли, платят налоги. Ключевое слово "сами", т.е. они не должны никому ничего доказывать, предоставлять калькуляцию и т.п. Они должны лишь рисовать такие цены на свои услуги, которые не отпугнут потенциальных потребителей. Получится у них с этими ценами заработать - хорошо. Кстати, далеко не у всех получается.
      А сколько он (водила-владелец буса) заработает - это его и только его дело.

      P.S.: Я сам автомобилист и не помню, чтобы цены на топливо (не берем в расчет краткосрочные колебания), запасные части, услуги СТО снижались.
    10. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      10 січня 2011 08:17 #9334
      0
      "краткосрочные колебания" это сколько по времени? А что сейчас, если повысилась цена то Вы гарантированно обещаете что она не опустится? А кто то тут говорил на счет рынка? Нефть подешевела - естественно топливо тоже. Были снижения цен на топливо, не надо ля-ля. И что проезд подешевел? Запчасти дорожают? А почему? Так одно за другим и тянет...
    Экономика 12:50 Неділя 0 626 Налогообложение налогом на доходы физических лиц иностранных доходов Согласно п. 170.11 ст. 170 разд. IV Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (далее — НКУ), в случае если источник выплат любых налогооблагаемых доходов является иностранным, сумма такого дохода включается в общий годовой налогооблагаемый доход плательщика налога — получателя, который обязан подать годовую налоговую декларацию и облагается налогом по ставке, определённой в п. 167.1 ст. 167 НКУ (18%).