» » » Тарифы на тепловую энергию для потребителей КП «Теплоэнерго» вырастут на 10%
18:08 Середа 13 4 199
18:08, Середа, 22 грудня 2010

Тарифы на тепловую энергию для потребителей КП «Теплоэнерго» вырастут на 10%

С 1 января тарифы на тепловую энергию для потребителей КП «Теплоэнерго» возрастут на 10%, сообщил директор этого предприятия Дмитрий Питулько. В декабре Нацкомиссия регулирования электроэнергетики пересмотрела тарифы для 160-ти теплоснабжающих компаний и дала добро на подорожание тепла.
Для кременчугского КП «Теплоэнерго» с 1 января утверждён тариф в среднем на 10% выше предыдущего. Впрочем, руководство предприятия считает, что новый тариф не будет возмещать стоимость услуг. По словам Питулько, цена природного газа для населения выросла на 50%, цена на электроэнергию — на 56%, увеличилась и минимальная зарплата. Следовательно, по его подсчётам, даже с учётом повышенного тарифа, «Теплоэнерго» на конец года будет иметь убытки в размере более 6 млн. грн.

Повысить тарифы на свои услуги для кременчужан планирует и ОАО «Полтаваоблэнерго». Но насколько будет увеличен тариф в компании пока не сообщают.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. Melka
      Melka з Украина
Kremenchuk
      22 грудня 2010 23:40 #9080
      0
      А зарплату повышать случайно никто не планирует?
    2. elektrilla
      elektrilla з Украина
Kurilov
      23 грудня 2010 06:34 #9084
      0
      Цитата: Melka
      А зарплату повышать случайно никто не планирует?

      Нет... Только пенсионный возраст...
      А зарплату они поднимут но только себе...
    3. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      23 грудня 2010 10:40 #9095
      0
      Ой как хАрАшо, а я то думал куда девать "лишние"деньги...
      Так может и комунальщики с энергетиками наверху купят себе по вертолёту.
    4. A85
      A85 з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2010 10:59 #9096
      0
      Систематическое повышение тарифов, инфляция - это библейский лохотрон, который уже не один десяток лет продолжается...
      Причем пытаются выдавать эти процессы за естественные...
    5. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2010 13:03 #9105
      0
      Покращення життя вже сьогоднi.
    6. ННФ
      ННФ з Украина
Poltava
      23 грудня 2010 16:01 #9114
      0
      Мне-бы было всеравно подняли тарифы или опустили, но батереи уже сколько лет еле тёплые, за что я им должен платить? Когда вы уже нажрётесь?
    7. Lilu29
      Lilu29 з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2010 19:13 #9120
      0
      По словам Питулько, цена природного газа для населения выросла на 50%, цена на электроэнергию — на 56%, увеличилась и минимальная зарплата.



      МВФ выдал второй транш кредита Украине
      Київ отримає другий транш кредиту МВФ. Уже сьогодні до кінця дня півтора мільярда доларів мають надійти на українські рахунки.

      Частина грошей піде на покриття дефіциту бюджету, решту покладуть до резерву Нацбанку. За виділення другого траншу Рада директорів Фонду проголосувала одноголосно. Там переконані, що економічна ситуація в Україні стабільна і прогнозована. Аби отримати гроші, українська влада підвищила тарифи на комунальні послуги і заморозила бюджетникам зарплати. Щоб отримати наступний транш, МВФ вимагає від України підвищити пенсійний вік.
    8. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      23 грудня 2010 23:25 #9125
      0
      От если Тимошенко придёт к власти она им всё припомнит и будет как в анекдоте: Поймал мужик золотую рыбку и взмолилась и предложила 3 желания, он говорит: У меня только одно желание, пусть монголы нападут на финов а потом фины нападут на монголов; а рыбка его спрашивает: Мужик а нафиг тебе это, А пусть они москалям огороды повытаптывают; Так и мне, пусть потом дерутся нам веселее будет.
    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      24 грудня 2010 00:44 #9126
      0
      Царь дал (слово), царь взял.