» » » КрАЗ остановил главный конвейер по вине поставщиков
01:16 Четвер 0 3 206
01:16, Четвер, 2 березня 2006

КрАЗ остановил главный конвейер по вине поставщиков

Руководство крупнейшего производителя отечественных грузовиков — холдинговой компании “АвтоКрАЗ” — приняло решение об остановке главного конвейера с 28 февраля по 3 марта, сообщили в пресс-службе предприятия в среду.
Конвейер остановлен в связи с неудовлетворительной работой заводов-поставщиков по обеспечению в достаточном количестве комплектующих изделий и материалов, а также из-за необходимости восполнения технологических заделов для дальнейшей комплектной сборки автомобилей. В пресс-службе уточнили, что рабочие дни предприятия с 28 февраля по 3 марта перенесены на другие дни.

“Эти дни мы потом отработаем. Это — не простой мощностей, а перенос, как в праздничные дни, например”, — пояснил представитель предприятия. “У нас около 35% поставщиков из России, половину января они не работали в связи с праздничными днями, а украинские поставщики очень пострадали из-за низких температур, в результате которых был нарушен технологический процесс (на том же “Точмаше”, поставляющем гидроподъемники, седла, и ряде других). В итоге предприятия еще не восстановили свои мощности”, — добавил он. Вместе с тем подразделения предприятия, где по условиям производства работа не может быть приостановлена, функционируют в заданном режиме.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 25 базовых моделей, более 150 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более, чем в 60 странах мира.

В 2005 году Кременчугский автозавод увеличил выпуск автомобилей КрАЗ в 1,6 раза по сравнению с 2004 годом — до 3571 ед., в том числе выпущено 204 автомобиля с двигателем, отвечающим требованиям Евро-2 (в 2,7 раза больше). Кроме того, холдинг произвел 102 ед. спецавтотехники и 30 микроавтобусов Karsan J9.

Как сообщалось, в текущем году “АвтоКрАЗ” запланировал продать около 4,3 тыс. автомобилей, в том числе около 2,87 тыс. — в Украине и странах СНГ (в минувшем продано 1796 ед.).

УкрРудПром
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:31 П’ятниця 0 544 Оподаткування податком на доходи фізичних осіб іноземних доходів Відповідно до п. 170.11 ст. 170 розд. IV Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ), у разі якщо джерело виплат будь-яких оподатковуваних доходів є іноземним, сума такого доходу включається до загального річного оподатковуваного доходу платника податку — отримувача, який зобов’язаний подати річну податкову декларацію, та оподатковується за ставкою, визначеною в п. 167.1 ст. 167 ПКУ (18%).