» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
20:41 Понедельник 0 1 324
20:41, Понедельник, 5 июля 2010

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Нужно ли применять социальную льготу, если работник работает неполный рабочий день?
Ответ: Согласно Закону Украины «О налоге с доходов физических лиц» налоговую социальную льготу применяют к фактической сумме общего месячного налогооблагаемого дохода работника в виде заработной платы, если сумма дохода не превышает в 2010 году — 1220 грн.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Добавить комментарий

Экономика 13:23 Вторник 0 659 Осталось меньше месяца, чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку по результатам 2015 года Кременчугская ОГНИ напоминает, что право физических лиц (резидентов) – плательщиков налога на доходы физических лиц, не являющихся субъектами хозяйствования, на налоговую скидку регламентируется статьёй 166 «Налоговая скидка» Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ).