» » » В Полтаве и Кременчуге повысят тарифы на воду на 30%
19:20 Пятница 8 4 064
19:20, Пятница, 28 мая 2010

В Полтаве и Кременчуге повысят тарифы на воду на 30%

Коммунальные предприятия «Полтававодоканал» и «Кременчугводоканал» намерены повысить тарифы на услуги для населения на 30%. Как информирует УНИАН, об этом журналистам заявили руководители предприятий. «Сейчас покрытие себестоимости затрат КП «Полтававодоканал» тарифами составляет лишь 52%. Если у КП «Кременчугводоканал» тарифы покрывают на 80% расходы, то у «Полтававодоканала» финансовая ситуация ещё сложнее.
Повышение минимальной зарплаты и подорожание электроэнергии, труб, насосов усложняет ситуацию», — сказал гендиректор «Полтававодоканала» Валерий Ченчевой.

Директор «Кременчугводоканала» Валерий Медведовский заявил, что в случае повышения тарифов стоимость водоснабжения составит 2,82 грн. за куб против 2,18 грн., водоотвод — 2,77 грн. за куб против 2,12 грн.

«Мы уже подали эти тарифы на согласование Полтавского облуправления по ценам. Ожидаем, что выводы будут готовы уже в начале лета», — сказал Медведовский.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

8 комментариев
  1. A85
    Добавил A85
    28 мая 2010 21:06
    0
     Как после смерти И. В. Сталина паразиты начали повышать цены, так и продолжают... что еще ждать от них ?...
  2. but
    Добавил but
    29 мая 2010 09:12
    0
    Последствие  соцстандартов, гривню добавили, а две заберут. Это только цветочки...
  3. ur5hmn
    Добавил ur5hmn
    29 мая 2010 21:43
    0
    А что случилось с водой, она что чище стала или с крана спирт течёт? Как была грязная так и есть. Ночью вообще воду отключают. Когда это издивательство над людьми прекратится.   В связи с чем связано повышения цен? Наверное с повышением пенсииий.
  4. kztu
    Добавил kztu
    30 мая 2010 09:58
    0
    Было бы удивительно если бы уменьшили тариф.
  5. Far
    Добавил Far
    30 мая 2010 11:01
    0
    Вот почему то в Киеве тарифы чуть ли не в два раза меньше, а зарплаты у людей в два раза больше - где справедливость?
  6. kurt123
    Добавил kurt123
    30 мая 2010 13:16
    0
    Сами виноваты, верите пустым обещаниям, не умеете отстаивать свои права

    .........и забудьте наконец своего Сталина
  7. kztu
    Добавил kztu
    30 мая 2010 19:08
    0
    kurt123,
    интересно как Вы отстаиваете свои права на нормальные тарифы, расскажите мы тоже отстоим!
  8. Seth
    Добавил Seth
    31 мая 2010 14:24
    0
    Цитата: A85
    Как после смерти И. В. Сталина паразиты начали повышать цены, так и продолжают... что еще ждать от них ?...

    Что за маразм, какой нах Сталин...
Экономика 13:23 Вторник 0 676 Осталось меньше месяца, чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку по результатам 2015 года Кременчугская ОГНИ напоминает, что право физических лиц (резидентов) – плательщиков налога на доходы физических лиц, не являющихся субъектами хозяйствования, на налоговую скидку регламентируется статьёй 166 «Налоговая скидка» Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ).