» » » Кременчугу добавят духовности
13:19 Четвер 2 2 510
13:19, Четвер, 19 лютого 2009

Кременчугу добавят духовности

Скоро построят два новых храма. Украинская православная церковь Киевского патриархата начинает подготовительные работы для строительства храма Иоанна, который согласно ранее обнародованным планам построят возле парка воинов-интернационалистов на Молодёжном. Соответствующую информацию обнародовал отец Владимир.
По его словам в новой церкви, править в которой будет бывший воин-интернационалист, а в настоящее время священник, отец Денис, можно будет помолиться за покой погибших в той войне. Новый храм также начнут возводить греко-католики города.

Это общество намеревается построить церковь около спортивного комплекса КГПУ на ул. Маяковского. Однако, сначала на этом месте пробурят специальные шурфы, чтобы выяснить - не является ли этот свободный участок земли старым кладбищем, на котором хоронили жертв концентрационного лагеря, который существовал на месте стадиона «Политехник» в 1941-1943 годах.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. Димитрий
      Димитрий з Украина
Kremenchug
      21 лютого 2009 13:31 #1730
      0
      Православные! Берегитесь лжесвященника т.н. о. Владимира и т.н. "православной церкви", относящейся к так называемому "киевскому патриархату". Это самочинная группировка отколовшаяся от единой русской православной церкви ещё в начале 1990-х годов, не имеющая ни законного священства, ни признания в православном мире. Ни одна поместная церковь не признаёт это сборище лжеепископов и лжесвященников. Все таинства совершаемые в храмах т.н. "киевского патриархата" безблагодатны и недействительны, а совершающие их т.н. "священники" по сути дела совершают кощунства и святотатства. Берегитесь киевского патриархата и его псевдослужителей. Приходя в их храмы и не дай Бог прибегая к таинствам совершаемым этими лжесвященниками, Вы становитесь соучастниками беззакония, что является большим грехом. Будьте бдительны и осторожны, ведь речь идёт о вечном спасении или вечной погибели наших с вами душ.
    2. писатель
      писатель з Украина
      22 лютого 2009 18:04 #1736
      0
      А в Библии разве написано что московский патриархат выше киевского. По моему там на эту тему  вобще ничего не сказано.
    Культура 11:11 Середа 0 729 У галереї Наталії Юзефович діють виставки творів живопису і графіки Олега Колеснікова та Святослава Дереки Експозиція Олега Колесникова представляє понад 40 творів у техніках живопис і графіка. Виставка живопису кременчуцького художника Святослава Дереки, присвячена його пам’яті. На ній представлені його осінні пейзажі. Про це повідомляє прес-служба Кременчуцької міськради.