» » » В Кременчуге отметили юных художников
21:58 Середа 0 4 220
21:58, Середа, 11 жовтня 2006

В Кременчуге отметили юных художников

Молодежный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодежных организаций и центр социальных служб для семьи, детей и молодежи провели выставку-конкурс “Кременчуг глазами детей”.
altНа выставку-конкурс было представлено 155 работ из разных учебных заведений города, в том числе из Кременчугской детской художественной школы, школы-интерната им.А.С.Макаренко, Кременчугской специализированной школы интерната Полтавского областного совета, дома детского и юношеского творчества. Каждый из участников отобразил город таким, как он его видит, по своему своеобразно и живописно. Особое внимание дети уделили мосту через Днепр, Приднепровскому парку - именно их можно уверенно назвать детскими символами Кременчуга.

Работы были насколько интересные и профессиональные, что компетентное жюри, в составе которого были и заслуженный художник Украины Александр Павлович Черепанов и художник, мастер народного и прикладного искусства Виктор Михайлович Кривич очень долго спорило в выборе победителей конкурса, ведь уровень конкурсных работ очень высокий и практически каждая работа могла претендовать на победу.

Награждение победителей состоялось в помещении Молодежного Парламента Кременчуга. В каждой из трех возрастных категорий были определены победители - в первой категории от 5 до 8 лет победителем стала Гуз Александра, ученица студии изобразительного искусства дома детского и юношеского творчества, во второй категории, от 9 до 12 лет, победу разделили между собой Лапина Александра и Яковлев Дмитрий, ученики Кременчугской детской художественной школы, в третьей категории от 13 до 16 лет - Кондрашова Анна.

Следует также отметить работу самой младшей участницы конкурса Рассохи Елизаветы, ученицы гимназии №6, ей исполнилось только 6 лет. Она постоянно принимает участие в конкурсе и с каждым годом ее работы становятся более профессиональными.

Ни один участник не остался в этот день без подарка, все получили свои заслуженные дипломы и грамоты, а также поощрительные призы. Ведь надо помнить, что главное в жизни - не победа, а участие! А для большинства юных художников эта выставка-конкурс - первая в жизни.

Молодежная правда
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Культура 11:11 Середа 0 736 У галереї Наталії Юзефович діють виставки творів живопису і графіки Олега Колеснікова та Святослава Дереки Експозиція Олега Колесникова представляє понад 40 творів у техніках живопис і графіка. Виставка живопису кременчуцького художника Святослава Дереки, присвячена його пам’яті. На ній представлені його осінні пейзажі. Про це повідомляє прес-служба Кременчуцької міськради.