» » » В Кременчуге состоялись VIII традиционные открытые всеукраинские соревнования по спортивным танцам
14:45 Середа 0 3 738
14:45, Середа, 4 квітня 2012

В Кременчуге состоялись VIII традиционные открытые всеукраинские соревнования по спортивным танцам24-25 марта в Городском Дворце Культуры состоялись VIII традиционные открытые всеукраинские соревнования по спортивным танцам «Кубок мэра» Кременчуга. Турнир был организован спортивно-танцевальным клубом «Виктория» (руководитель Виктория Назаренко, тренеры Елена Юраева, Елена Кривонос, Юлия Пыльченко, Алина Волошина) и Танцевально-спортивным центром «Астра» (руководители Любовь и Андрей Назаренко, тренеры Евгений Константинов, Руслан Керимов, Яна Слава, Андрей Ипатов, Наталья Якименко).
Соревнования проводились при поддержке исполнительного комитета Кременчугского городского совета, Всеукраинского Союза Общественных Организаций «Спорт и Танцы» (ВСООСТ) и Украинской федерации спортивного танца (УФСТ). Турнир обслуживала судейская бригада в составе более 40 судей, главный судья турнира — президент Украинской федерации спортивного танца Сергей Пинчук (г. Харьков), спортивный комиссар турнира — Александр Щербань (г. Запорожье), компьютерная бригада из г. Харькова, судья-информатор Александр Зеленевский (г. Луганск).

В турнире приняли участие более 400 пар из 20 городов Украины. Торжественно открыл соревнования заместитель мэра Виталий Малецкий.

Все участники турнира были разделены на возрастные категории от категории «Дети» (5-7 лет) до «взрослых» (19 лет и старше), впервые на соревнованиях была представлена категория «Сеньоры» (35 лет и старше).

Всего было представлено 44 танцевальных программы. Все победители и призёры всех категорий были награждены кубками. В самых младших категориях организаторы наградили абсолютно каждого участника соревнований независимо от занимаемого места.

Очень приятно, что среди победителей этих престижных соревнований были участники кременчугских клубов «Виктория», «Астра», «Дуэт» и «Сказка».

Победителями в Европейской программе в рейтинговой категории «Молодёжь» и серебряными призёрами в категории «Взрослые» стали участники «Виктории» Артём Николаенко и Влада Рудык. Их одноклубники Дмитрий Бабич и Анастасия Блинова стали финалистами в Европейской программе в этой категории и в категории «Молодёжь С +". В категории «Юниоры 2» Константин Ефимов и Анастасия Князева — бронзовые призёры в латиноамериканской программе, а Богдан Свиридко и Алина Довбыш — в европейской. В «Юниоры 1С» обладателями золотых наград в европейской и серебряных в латиноамериканской программе стали Михаил Маслий и Анастасия Чех, а их одноклубники Ярослав Морозов и Дарья Тяглова «бронзовые» — в европейской и финалистами в латиноамериканской. Дмитрий Куприенко и Кристина Лущ победили в европейской программе «Хобби». Даниил Коваль и Дарья Коваль — абсолютные победители в «Юниоры 2 «Д». «Золото» в европейской и «серебро» в латиноамериканской в «Ювеналы 2 «Д» получили Денис Романовский и Александра Рычко. В категории «Юниоры 2 «Д» европейской программы серебряными призёрами стали Евгений Малеваный и Елена Литвинец, а их одноклубники Ярослав Прохоренко и Анна Баронина завоевали «бронзу» в этой категории. Александр Касич и Татьяна Романенко завоевали «серебро» в латиноамериканской и «бронзу» в европейской программах. В категории «Юниоры 1 «Е» латиноамериканской программы серебряными призёрами стали Андрей Зайчук и Алиса Прошкина. Алексей Рогозный и Александра Черныш победили в категории «Юниоры 1 «Н». Богдан Крамаренко и Лера Лысенко завоевали «серебро» в категории «Ювеналы 2 «Е» латиноамериканской программы.

В самой престижной рейтинговой категории «Взрослые» латиноамериканской программы победителями стали участники «Астры» Андрей Ипатов и Кристина Бегашева. Алексей Животов и Богдана Маховская — бронзовые призёры в европейской программе «Молодёжь +". Серебряными призёрами в европейской и финалистами в латиноамериканской программе «Юниоры 1 «С» стал Глеб Дериенко и Оксана Кондратец. Артур Прищепа и Александра Лапшина стали серебряными призёрами в категории «Юниоры 2 «Д» латиноамериканской программы.

Сразу две пары «Астры» стали финалистами в обеих программах в категории «Юниоры 2»: Алексей Письменный и Вероника Голик, Михаил Килимистый и Анна Коземирова, а Александр Шевчук и Юлия Сазонова — финалистами в обеих категориях «Юниоры 1 «Д». Денис Гезун и Евгения Павелко завоевали «серебро» в европейской программе и вышли в финал в латиноамериканской в категории «Юниоры 2 «Е». Алексей Василенко и Дарья Пишняк завоевали «серебро» в латиноамериканской программе в категории «Ювеналы 2 «Е», а их одноклубники Ярослав Плютин и Анастасия Мороз получили «бронзу» в этой же категории. Бронзовыми призёрами в категории «Ювеналы 1 «Н» стали Дмитрий Маган и Виктория Чикрижова.

Среди победителей были и участники «Дуэта». В «Молодёжи» финалистами в обеих программах стали Денис Ликенцан и Дарья Дзюба. Сергей Христич и Виталина Клунко стали победителями в латиноамериканской программе «Юниоры 1 «Е», а их одноклубники Артём Коврига и Анна Мошко обладателями золотых наград — в европейской. Также в этой категории бронзовые награды в европейской программе получили Владислав Дмитринок и Инна Калишенко. Алексей Гурба и Полина Стадниченко стали победителями в европейской программе в категории «Юниоры 2 «Е», а серебряными призёрами в категории «Юниоры 1 «Н» — Даниил Мельник и Анастасия Кузьминская.

Организаторы соревнований выражают искреннюю благодарность за поддержку Кременчугскому городскому совету и лично мэру Олегу Бабаеву, а также спонсорам турнира Торговой Марке «Фарро» от ПАО «Кременчугмясо» и лично председателю правления Ирине Дроздовой, исполнительному директору ООО «КрАСЗ» Николаю Чернышу, администрации магазина «Лето +» и паба «Корсар».

Культура / Видео / Фото 11:49 Четвер 0 1 634 У Кременчуцькій міській художній галереї відкрилась виставка «(Не)помітні історії» про ВПО 21 лютого 2024 року у Кременчуцькій міській художній галереї відбулося урочисте відкриття виставки «(Не)помітні історії» про внутрішньо переміщених українців. Цей фотопроєкт розповідає історії 9 людей, які пережили полон, депортацію, зазнали сексуального насильства, зумовленого війною, чи були змушені залишити свої домівки на тимчасово окупованих територіях. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.