» » » VII всеукраинские соревнования по спортивным танцам открыли новые таланты
20:09 Вівторок 0 3 869
20:09, Вівторок, 22 березня 2011

VII всеукраинские соревнования по спортивным танцам открыли новые таланты

19 марта в Городском Дворце Культуры при поддержке мэра Олега Бабаева, исполкома Кременчугского горсовета, Всеукраинского Союза Общественных Организаций «Спорт и Танцы» (ВСООСТ) и Украинской федерации спортивного танца (УФСТ) состоялись VII традиционные открытые всеукраинские соревнования по спортивным танцам на «Кубок мэра» г. Кременчуга.
Турнир был организован спортивно-танцевальным клубом «Виктория» (руководитель Виктория Назаренко) и танцевально-спортивным центром «Астра» (руководители Любовь и Андрей Назаренко).

Турнир обслуживала судейская бригада в составе 43 судей во главе с главным судьёй турнира — президентом Украинской федерации спортивного танца Сергеем Пинчуком (г. Харьков), спортивным комиссаром турнира — Александром Щербанем (г. Запорожье), компьютерной бригадой из г. Николаев, судьёй-информатором Александром Зеленевским (г. Луганск).

В соревнованиях приняли участие 368 пар из 36 клубов и 21 города Украины. Участники турнира были разделены на возрастные категории от категории «Дети» (5-7 лет) до «Взрослые» (19 лет и старше). Всего было представлено 28 танцевальных программ. Открыл турнир, обратившись к присутствующим с приветственным словом, заместитель мэра Виталий Малецкий. Он передал слова приветствия от мэра города и пожелал всем лёгкого паркета и побед.

Приятно, что среди победителей этих престижных соревнований есть участники кременчугских клубов «Виктория», «Астра» и «Дуэт».

Победителями в европейской программе в рейтинговой категории «Молодёжь» и бронзовыми призёрами в категории «Взрослые» стали участники клуба «Виктория» Артём Николаенко и Влада Рудык, а их одноклубники Дмитрий Бабич и Анастасия Блинова — серебряными призёрами в европейской программе в категории «Молодёжь С».

В программе «Юниоры 1» обладателями золотых медалей в европейской программе стали Богдан Свиридко и Алина Довбыш, бронзовыми призёрами в латиноамериканской и финалистами в европейской в категории «Ювеналы 1 +2 Д» — Михаил Маслий и Анастасия Чех.

Победу в европейской программе в категории «Ювеналы 1Е» одержали Денис Романовский и Александра Рычко. Их одноклубники Борис Сподобаев и Светлана Шумская стали бронзовыми призёрами в обеих программах в этой же категории. Среди победителей — Даниил Коваль и Дарья Коваль (золото «Юниоры 1 2 Н»), Евгений Малеваный и Елена Литвинец (бронза «Ювеналы 2 Н»).

В престижной рейтинговой категории «Взрослые» латиноамериканская программа серебряными призёрами стали участники «Астры» Руслан Керимов и Наталья Якименко. Их одноклубники, Андрей Ипатов и Кристина Бегашева — финалисты в этой категории, Михаил Килимистый и Владислава Савченко — победители в латиноамериканской программе и финалисты в европейской в категории «Юниоры 2Д». Бронзовыми призёрами в европейской программе в «Юниоры 1» стали Глеб Дериенко и Оксана Кондратец.

Победителями турнира стали и участники «Дуэта». В категории «Юниор 2 рейтинг» бронзовыми призёрами в европейской и латиноамериканской программе стали Денис Ликенцан и Дарья Дзюб. Эта пара также стала серебряными призёрами в обеих программах в категории «Юниоры 2 С». У Ярослава Бордюга и Валерии Березенской — «бронза» в латиноамериканской программе в категории «Юниоры 2». Серебряные призёры в категории «Юниоры 1 +2 Н» Евгений Пискун и Анжела Киянова.

Культура / Видео / Фото 11:49 Четвер 0 1 547 У Кременчуцькій міській художній галереї відкрилась виставка «(Не)помітні історії» про ВПО 21 лютого 2024 року у Кременчуцькій міській художній галереї відбулося урочисте відкриття виставки «(Не)помітні історії» про внутрішньо переміщених українців. Цей фотопроєкт розповідає історії 9 людей, які пережили полон, депортацію, зазнали сексуального насильства, зумовленого війною, чи були змушені залишити свої домівки на тимчасово окупованих територіях. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.