» » » Русификация приводит к разрушению личности
17:07 Середа 11 2 629
17:07, Середа, 9 червня 2010
Культура 2 629 11

Русификация приводит к разрушению личности

Николай Кульчинский. Фото: poltava.pl.uaОрганизатор украинского рок-фестиваля «Мазепа-фест» Николай Кульчинский считает, что фестиваль не способствует употреблению спиртного. Об этом он заявил на вчерашней пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов об употреблении спиртных напитков во время фестиваля.
 — Там, где семьи меньше русифицированы, там меньше алкоголизма. Русификация приводит к разрушению личности, — заявил народный депутат Украины от «Нашей Украины». — Отсюда проблемы алкоголизма, социальной деградации, но мы не считаем, что наш фестиваль способствует употреблению алкоголя, хотя молодёжь идёт уже навеселе. Они шутят: «Какой же рок-фестиваль без пива?».

Однако организаторы фестиваля «Мазепа-фест», который состоится в Полтаве на Певчем поле 17-18 июля, приняли определённые меры, чтобы пропаганда качественной украинской рок-музыки не была связана с алкоголем. На фестивале будут развешены лозунги «Хто за Україну, той не вживає нікотину» и «Хто за українську волю, той не вживає алкоголю».

 — Мы хотим иметь украинскую нацию здоровой, где есть культура и религия, — подытожил Николай Кульчинский.

Ян Пругло
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. kurt123
      kurt123 з Украина
Kremenchuk
      9 червня 2010 18:01 #5571
      0
      Абсолютно согласен, я сам об этом подумывал, что это за парадокс  на востоке Украины больше пьют чем на западе, к сожалению приходится констатировать факт что там где звучит русская речь там всегда есть алкоголь и мат, чем западнее тем цивилизованнее люди
    2. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      10 червня 2010 07:47 #5573
      0

      Автор просто идиот.

    3. MouseWhite
      MouseWhite з Украина
Kremenchug
      10 червня 2010 09:47 #5576
      0
      Там, где семьи меньше русифицированы, там меньше алкоголизма. Русификация приводит к разрушению личности


      Бред, после этого дальше читать не стал.

      И вообще, вопрос редактору этой новости, и всем присутствующим, кому ещё интересно читать бредни наших депутатов? Имхо, в топку такие новости... 
    4. Димитри
      Димитри з Российская Федерация
Moscow
      10 червня 2010 10:04 #5578
      0
      Этот организатор фестиваля больной человек, помешанный на идее полной украинизации населения. Именно это и приведёт к окончательному разрушению личности и полной утраты связи со своим прошлым.
    5. MouseWhite
      MouseWhite з Украина
Kremenchug
      10 червня 2010 10:11 #5579
      0
      kurt123,
      Насчёт чем западнее - тем люди культурнее - 100% согласен, много раз был в западных областях, поражался приветливости и культуре тамошних жителей. И улицы у них чистые, опрятные.
      Здесь просто сказывается то, что люди ещё не забыли свои корни, воспитаны отцами и дедами которые жили в Европе, в цивилизованном обществе и впитали это с молоком матери, до того как Союз "оттяпал" эти земли и включил в состав УССР. А язык тут не причём, очередной бред наших "слуг народа"... (жаль что так называемые "слуги народа" у нас зачастую "хозяева жизни")

       
    6. OliveirO
      OliveirO з Украина
Poltava
      10 червня 2010 10:29 #5580
      0
      Бред - не вижу связи между языком, и алкоголем !
    7. MouseWhite
      MouseWhite з Украина
Kremenchug
      10 червня 2010 10:43 #5582
      0
      OliveirO,
      Это потому, что Вы, Уважаемый, не депутат. А у них там специально в коридорах власти учат такие параллели проводить, что потом у простого люда мозги замыкают laughing
    8. 2
      2 з Украина
      10 червня 2010 13:49 #5583
      0
       — Там, где семьи меньше русифицированы, там меньше алкоголизма. Русификация приводит к разрушению личности, — заявил народный депутат Украины от «Нашей Украины». — Отсюда проблемы алкоголизма, социальной деградации, но мы не считаем, что наш фестиваль способствует употреблению алкоголя, хотя молодёжь идёт уже навеселе. Они шутят: «Какой же рок-фестиваль без пива?».



      А на каком языке высказывался "уважаемый" депутат?
    9. Дмитри
      Дмитри з Российская Федерация
Moscow
      10 червня 2010 14:10 #5584
      0

      Не знание украинского языка грозит… ТЮРЬМОЙ?

      09 Июн 2010, Оксана Коринь  
      Рубрика: Новости, Общество, У Нас
      Отзывов: 2
       Опубликовать ВКонтакте  0 
      В начале 2010 года на Украине разгорелся скандал с выступлением представительницы националистического объединения «Свобода», Ирины Фарион, где она провела «урок грамотности» и на котором отчитала детей, которые носят… русские имена. Она просто посоветовала им уезжать с Украины. Так в феврале во время посещения львовского детского садика она оскорбила детей с русскими именами. В частности, девочке Лене она сказала: «Если станешь Алёной, то нужно паковать чемоданы и уезжать в Московию». Ей не понравились имена Миша и Лиза, которые, по мнению Фарион, происходит от инфинитива «лизать».

      Фарион предлагает посадить в тюрьму «дегенератов, которые не говорят на украинском языке». Как пояснила Фарион, так делают французы – за употребление англицизмов (заимствование из английского языка в каком-либо другом языке) сажают в тюрьму на полгода. Государство, по словам Фарион, должно заставлять людей учить украинский, а тех, кто не хочет учиться – лишать свободы. Люди, которые не хотят, учит украинский язык, необходимо на законодательном уровне привлечь к уголовной ответственности.

      Фарион заявила, что признание русского языка родным, а это 14% украинцев, свидетельствует о страшной мутации сознания. Что 5 миллионов дегенератов-украинцев просто необходимо спасать от языка, которым владеет нация оккупантов.

      Выступая с таким заявлением в прямом эфире местного Львовского ТВ, языковед Ирина Фарион вызвала бурю возмущений. Присутствующий в студии представитель русскоязычной общины Львова Виктор Биконов переспросил Ирину Фарион: «Я так понимаю, что вы хотите посадить половину Украины! Где вы возьмете столько тюрем и лагерей?». На что Фарион ответила: тех, которые не знают украинского языка, посадят обязательно.

    10. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      11 червня 2010 08:24 #5595
      0
      Дмитри,
       Таких как эта фАРИОН посадить не просто в клетку, а надо посадить в бочку с дерьмом и периодически махать топором чтобы ныряла вовремя.


    11. tka
      tka з Украина
Poltava
      11 червня 2010 12:45 #5605
      0
      Цитата: oleg14
      Автор просто идиот.


      +100 :-)
    Культура / Видео / Фото 11:49 Четвер 0 1 547 У Кременчуцькій міській художній галереї відкрилась виставка «(Не)помітні історії» про ВПО 21 лютого 2024 року у Кременчуцькій міській художній галереї відбулося урочисте відкриття виставки «(Не)помітні історії» про внутрішньо переміщених українців. Цей фотопроєкт розповідає історії 9 людей, які пережили полон, депортацію, зазнали сексуального насильства, зумовленого війною, чи були змушені залишити свої домівки на тимчасово окупованих територіях. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.