|
Какой социальной сети Вы отдаёте предпочтение?
|
|
АвтоКрАЗ, автомобили, алкоголь, бензин, благоустройство, выборы, ГАИ, горисполком, дети, дороги, ДТП, заболевания, законодательство, зарплаты, КВСЗ, коммунальщики, конкурсы, кражи, маршрутки, милиция, мошенничество, мусор, налоги, налоговая, Олег Бабаев, оружие, отопление, пожары, праздники, предприниматели, проверки, продукты питания, производство, ремонты, смерть, суды, убийства, Укртатнафта, цены, школы
Показать все теги
|
|
|
В Сумской области прикрыли крупный конвертационный центр
Сотрудники налоговой милиции ГНА в Сумской области разоблачили конвертационный центр с оборотом около 30 млн. грн. Как сообщили в пресс-службе ГНА в Сумской области, налоговики получили информацию о том, что ряд предприятий-экспортёров Конотопского района с целью сокрытия прибылей и незаконного возмещения НДС из бюджета наладили преступные связи с межрегиональным конвертационным центром, который действовал на территории Сумской и Полтавской областей. В результате оперативно-экономического анализа налоговики «вышли» на одно из предприятий Конотопа, которое через отношения с фиктивной фирмой из Кременчуга незаконно заявило к возмещению из бюджета около 100 тыс. гривен НДС. В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что, используя документы этой фирмы, а также ещё 8 специально созданных субъектов ведения хозяйства, члены преступной группировки проводили незаконные операции с наличными средствами и предоставляли услуги легальным субъектам предпринимательской деятельности Полтавской, Харьковской, Киевской и Сумской областей по минимизации налогов и незаконному формированию налогового кредита.
По данному факту следственным отделом налоговой милиции возбуждено уголовное дело.
С целью получения доказательств преступной деятельности конвертационного центра работники налоговой милиции Сумской области провели 5 обысков в офисах фирм в Кременчуге и Конотопе, а также наложили аресты на расчётные счета действующих предприятий и изъяли печати фиктивных предприятий, их черновую бухгалтерию, чековые книжки и 20 тысяч грн. наличных денег.
Ведётся следствие. Предпринимаются меры по возмещению нанесенного государству ущерба, который составляет свыше 7 млн. грн.
Новости по теме:
|
Популярные новости:
{sblocks_topnews}
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
|
|
|