» » » Охрана частная – ещё не значит надёжная
18:49 Понеділок 0 2 011
18:49, Понеділок, 10 серпня 2009

Охрана частная – ещё не значит надёжная

9 августа около 07:45 в дежурную часть Кременчугского городского управления милиции обратилась 33-летняя жительница Кременчуга, которая работает менеджером частной фирмы и сообщила, что из офиса путём повреждения дверей была похищена оргтехника. Во время выезда на место события работниками следственно-оперативной группы установлено, что офис находится под охраной одной из частных фирм. Пульт охраны срабатывал несколько раз, но охранники на момент выезда повреждений и совершения кражи не обнаружили.
Во время осмотра территории офиса работниками милиции было установлено, что проникновение произошло с тыльной стороны здания. Проблема в том, что частная охрана на тыльные двери внимания не обращала и соответственно не отреагировала.

По факту совершённого противоправного деяния решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185 УК Украины и устанавливается нанесённая сумма ущерба.

А работники милиции в который раз предупреждают владельцев частных фирм, офисов и квартир о том, что надёжная охрана - это залог спокойствия за своё имущество. Более того, возможность использовать новейшие технологии дают возможность контролировать объекты с помощью видеокамер и фиксировать все события, как в помещении, так и на прилегающей территории.

ОСО ГУМВД
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 524 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.