» » » Заведующая отделением «Райффайзен Банк Аваль» исчезла вместе с деньгами вкладчиков
12:09 Вівторок 1 3 270
12:09, Вівторок, 24 березня 2009

Заведующая отделением «Райффайзен Банк Аваль» исчезла вместе с деньгами вкладчиков

Сотрудники ГУМВС в Полтавской области объявили в международный розыск заведующую Миргородским отделением «Райффайзен Банк Аваль» Ларису Толмачеву. По данным милиции, к ним обратилось руководство Полтавского областного отделения банка с заявлением о том, что она не выходит на работу. Между тем, исчезла она не случайно: заведующая сбежала вместе с достаточно большой суммой денег вкладчиков банка. В настоящий момент в милицию уже обратилось семеро пострадавших вкладчиков банка на общую сумму больше 300 тыс. долларов и 160 тыс. гривен.
Механизм мошенничества следующий: заведующая лично в своём кабинете оформляла депозиты vip-клиентов, при этом подписывала соответствующий договор, а клиенту выдавала квитанцию о получении денег. Но деньги, которые вкладчики отдавали заведующей, в оборот банка так и не поступали: она их просто присваивала.

По данным милиции, знакомый по её просьбе отвёз заведующую на личном автомобиле на автотрассу «Киев-Харьков», потом она пересекла границу России в Луганской области.

Милиция возбудила уголовное дело по факту разворовывания денег в особо крупных размерах, злоупотреблении служебным положением и мошенничестве. Ведётся следствие.

Как сообщалось, обманутые вкладчики Миргорода планируют 24 марта устроить протест под зданием Секретариата Президента и главным офисом банка «Райффайзен Банк Аваль» в Киеве.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. A85
      A85 з Украина
Kremenchuk
      24 березня 2009 12:23 #1861
      0
      Лохов, которые верят банкам так и кидают....Это из серии "Деньги работают на вас..." ( а вам можно не работать...)
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 621 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.