» » » Молодёжь забавляется, обворовывая больницы
19:23 Вівторок 0 2 274
19:23, Вівторок, 3 березня 2009

Молодёжь забавляется, обворовывая больницы

Самое ценное из похищенного – электромясорубка и детский сок. Недавно в Кременчуге произошло ограбление сразу двух больниц – детской городской и пятой. Об этом сообщили в городском управлении внутренних дел. В соответствии с обнародованной информацией, речь идёт о группе молодёжи – троих парнях и двух девушках, которые в четыре часа ночи бродили по городу и не знали чем себя занять.
В пищеблок городской детской столовой молодые люди, старшему из которых 18 лет, девушкам по 14-15, приходили дважды. Первый раз всех отпугнул сторож. Однако, при второй попытке, когда компания перебазировалась пить пиво в складское помещение соседней 5-ой больницы, сторожа в детской больнице, которая находится рядом, уже не видели.

Поэтому двое самых старших из компании вытянули из пищеблока городской детской больницы электромясорубку, пакеты детского питания и сок. Всё понесли на место встречи – в складское помещение больницы №5, где лежали старые телевизоры и печатные машинки.

Специалисты городского управления внутренних дел сообщили, что именно там, во время попыток добыть из старых телевизоров медь, компания была задержана. Вещественные доказательства – пакеты с соком и детским питанием были рядом. То есть, все вещественные доказательства из дела, включительно с рюкзаком, в котором лежала “фомка” и добытый из телевизоров медный провод, присутствовали.

“В первую очередь речь идёт о привлечении к уголовной ответственности двух старших парней, которые ограбили пищеблок городской детской больницы. В этом случае речь может идти о лишении свободы, но как всё будет, решит суд”, - сообщила пресс-офицер городского управления внутренних дел Анна Волювач.

Относительно остальных, то своё слово должны сказать родители – сначала спросить у своих детей – сыновей и дочерей, что они делали в четыре часа утра на складе больницы. Известно, что о привлечении родителей к ответственности пока что речь не идёт.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 617 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.