» » » В детской больнице жестоко избили врача-инфекциониста
19:28 Среда 14 2 568
19:28, Среда, 24 декабря 2008
Криминал 2 568 14

В детской больнице жестоко избили врача-инфекциониста

В Кременчуге в детской больнице жестоко избит врач-инфекционист. Как передаёт корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главврач больницы Юрий Попенко. По его словам, 62-летнего врача четыре раза ударили по голове тупым предметом.
“Инцидент произошёл вчера в 11:10. У пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и раны головы, ушиб головного мозга под вопросом”, - сообщила заместитель главврача Валентина Бондарь. Руководство больницы заявляет, что нападение на врача совершил отец одного из пациентов.

“С 15 по 18 декабря у нас в инфекционном отделении находился на лечении малыш 11,5 месяцев. Папа этого малыша неоднократно заявлял, что заберёт его домой, так как не видит быстрого выздоровления. Однако лечение велось правильно. 18 декабря отец забрал ребёнка из больницы. За день до трагедии он в полчетвёртого ночи звонил врачу и угрожал. Вчера он отомстил врачу. Даже после этого он снова звонил врачу и заявил, что “замочит” его. Мы заявили о случившимся в милицию”, - сказала В. Бондарь.

В Кременчугском городском управлении милиции сообщили, что подозреваемый в нападении на врача находится в розыске. По предварительным данным, он скрывается за пределами города.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
14 комментариев
  1. oleg14
    Добавил oleg14
    25 декабря 2008 07:59
    0

    Я бы сначала узнал прежде чем писать подобные статьи где малыш и что с ним?

    А то  мы видим пока только сугубо мнение одной стороны о случившемся, зная что в нашей медицине рука руку моет, почему-то рисуется совсем другая картина.

  2. OliveirO
    Добавил OliveirO
    25 декабря 2008 09:31
    0
    Как бы там не было, "мочить" врачей не выход!
  3. makey_s
    Добавил makey_s
    25 декабря 2008 10:58
    0

    Товарища сына (4 месяца) забрали в эту больницу с простубой и воспалением легких. Кололи уколы, давали антибиотики, а состояние не улучшилось. Начала с ушка вытекать какаято жидкость. Врачи пожимают плечами и не знают что им делать. Пока товарищ не пошуршал по знакомым и по связям. Сразу же все оживились и через некоторое время ребенок пошол на поправку.

    Вывод: гнать всех старых и неуполномоченых пер..унов, проводить ежегодную атестацию врачей (ведь не секрет, что очень много дипормов покупалось за сало, а на работу берут по связям), и вести (опечатаный с прономерованными листами) журнал отзывов о работе медперсонала, в котором каждый родитель после выписки своего чада из больницы обязан будет написать отзывы, предупреждения, а возможно и благодарность, а каждый поступающий на лечение мог ознакомится с этим журналом, и сам выбрать как себя вести в случай чего...

     

    А о докторе - я думаю (дай Бог чтобы я ошибся) что о нем там много-бы написали, приче не очень хорошее.

    "Что посееш - то и пожнеш"...

  4. Змея
    Добавил Змея
    25 декабря 2008 11:16
    0
    Дожились: давайте бить врачей, продавцов, учителей, соседей, - да вообще всех, и кто мы после этого?! Дикари, культура - "ниже унитаза",  думайте сами: кто будет работать за копейки с полной отдачей? Не слепые ведь, сейчас за все надо платить, не понравился врач (или кто другой из окружающего мира) - забери дитё и ищи того, кто вылечит так, как тебе понравиться. И ещё "спасибо" скажи "правителям" нашей несчастной страны, где никто никому не нужен. Вот уж кого побить надо мокрыми розгами по голым задницам да прилюдно.
  5. makey_s
    Добавил makey_s
    25 декабря 2008 13:12
    0

    Змея, Вы считаете что они работают за копейки? Куда тогда деваются "добровольные пожертвования" без которых врач даже здароватца не будет, а ихни "рецепты" - выпишет, пойдеш в Аптеку и афигееш - дорого. проконсультируешся у другого врача, и окажется, что этих лекарств можно было и не выписывать, и что доктора, выписавшие "рецепты" получают "долю" в виде баллов, а потом по этим баллам ездят по морям...

     

    А если не заплатите, то они и не подойдут к Вашему малышу

  6. oleg14
    Добавил oleg14
    25 декабря 2008 15:13
    0
    OliveirO,

    Скорее всего да, но давайте подождем и узнаем детали и мотив.
  7. irina_ch
    Добавил irina_ch
    25 декабря 2008 19:48
    0
    И все таки бить врачей - это не выход!
  8. Наталия
    Добавил Наталия
    25 декабря 2008 21:07
    0
    Этот доктор спас мою дочь. Чуткий, отзывчивый человек, профессионал, каких сейчас мало. Поступок этого "папаши" не может быть оправдан ничем!
    Вот мне, может быть, не нравится учитель англ. языка у моего ребенка, я что, должна идти в школу и "мочить" её?
  9. kztu
    Добавил kztu
    26 декабря 2008 08:05
    0
    Выписавшие "рецепты" получают "долю" - 'это точно, когда сам начинаешь разбираться, читать литературу (скоро сам врачем станешь - однажды в больнице после беседы с врачем он задал мне вопрос - а вы что тоже врач!),то выясняется то, что выписывают только процентов 30 по "делу", остальное это разные модные добавки и лекарства продвигаемые этими врачами.

    Был случай когда приехала скорая к ребенку так они умудрились предложить какие-то чудо таблетки (кстати, вообще без упаковки и каких либо описаний) типа помогают при всех болезнях - вот так. sad
  10. kztu
    Добавил kztu
    27 декабря 2008 09:16
    0

    http://www.all-kremenchug.ua/news.ph
    p?cont=long&id=9975&year=2008&today=26&m
    onth=12

    Заметте подпись Анна Волювач, прес-офіцер КМУ ГУМВС ’’Новини Полтавщини’’

  11. tubsids
    Добавил tubsids
    27 декабря 2008 12:42
    0
    Змея, "Дикари, культура - "ниже унитаза",  думайте сами: кто будет работать за копейки с полной отдачей?"

    Зачем было учиться на врача? Почему не пойти бы грузчиком?
  12. spezmass
    Добавил spezmass
    28 декабря 2008 18:32
    0
    Люди, при чем здесь "добровольные пожертвования, рецепты, грузчики"? При чем здесь медицина (кстати, по оценкам специалистов, по тому финансированию которое выделяется, ее в принципе быть не может)? Речь идет о преступлении при выполнении служебных обязанностей. Каждый из Вас хотел бы, что бы такое случилось с Вами или близкими Вам людьми?
  13. elektrilla
    Добавил elektrilla
    29 декабря 2008 07:39
    0
    Думаю что врач сам виноват! Это как надо было отца довести! Я за своих детей яйца ему оторвал бы блин...
  14. jenyok
    Добавил jenyok
    29 декабря 2008 13:37
    0
    elektrilla, тогда сам и лечи и себе яйца и отрывай
Криминал / Фото 11:57 Вторник 0 528 В Кременчуге полиция задержала гаражных воров с пистолетами 28 ноября в одном из гаражных кооперативов в Крюковском районе Кременчуга наряд патрульной полиции задержал двоих местных мужчин 32-х и 39 лет, которые передвигались на автомобиле «Фольксваген», сообщили в Кременчугском отделе полиции.