21:50 Вівторок 0 1 898
21:50, Вівторок, 29 липня 2008

Неудачное ограбление

23 июля около 10 часов утра на территории парка Приднепровский в районе центральной аллеи к работникам батальона патрульной службы Кременчугского ГУ, которые несли службу по охране общественного порядка, обратились две несовершеннолетние девушки 1992 и 1993 годов рождения и сообщили, что около 10 минут назад неизвестный мужчина открыто завладел их сумками с личными вещами и убежал.
Реагируя на обращение, работники БПС Кременчугского ГУ Артур Ткаченко и Олег Черкащенко увидели похожего по описаниям мужчину, который в руках держал женские сумочки. Когда преступник заметил, что за ним бегут, то стал убегать, когда же его наконец задержали, то он стал оказывать сопротивление, но, благодаря профессиональным действиям работников милиции, злоумышленник был задержан. При нём были обнаружены две женские сумочки потерпевших, в которых находились два мобильных телефона, МР3-плеер и другие личные вещи девушек.

Установлено, что задержанным является гражданин Геннадий, 1973 г.р., ранее неоднократно судимый, без постоянного места проживания. Сам задержанный сообщил, что бомжует уже в течение 7 лет, в парке собирает бутылки и разное отребье. В этот день приметив женские сумочки и удостоверившись, что девушки не смогут справиться с ним, решил их похитить.

Во время общения с потерпевшими, они сообщили, что во время летних каникул работают в молодёжном центре занятости при горисполкоме города. Группы молодёжи занимаются уборкой территории «Приднепровского парка» города. Девушки убирали мусор, а когда увидели, что их вещи забрал мужчина, стали кричать о помощи и бежать за ним. Конечно очень испугались. Когда увидели злоумышленника в наручниках, стали по телефону рассказывать друзьям, какая история с ними произошла. На место события прибыли родители несовершеннолетних, которым и были возвращены под расписку вещи потерпевших.

По факту совершённого противоправного деяния решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 186 УК Украины. Правоохранительными органами города проверяется причастность задержанного к совершению подобных деяний на территории «Приднепровского парка».

Пресс-офицер КГУ Анна Волювач
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 12:10 Понеділок 0 488 Правоохоронці викрили підприємця, який зберігав контрафактні підакцизні товари Склад з нелегальною підакцизною продукцією, який орендував 29-річний підприємець, виявили у Кременчуці в грудні 2023 року. Під час слідчих дій правоохоронці вилучили понад 32 000 пачок цигарок та більше ніж 2 500 літрів контрафактного алкоголю на суму — один мільйон 700 тисяч гривень. Про це повідомив Сергій Рекун, заступник начальника обласної поліції.