» » » Коммерсанта-минимизатора вывели на чистую воду
07:21 Вівторок 0 2 172
07:21, Вівторок, 8 липня 2008

Коммерсанта-минимизатора вывели на чистую воду

Проводя мониторинг финансово-хозяйственной деятельности монополистов Полтавской области, которые получают большие валовые доходы и при этом используют схемы минимизации налоговых обязательств и искусственно формируют налоговый кредит, работники УНМ ГНА в Полтавской области обнаружили преступную схему уклонения от уплаты налогов, которую использовал в своей деятельности житель г. Кременчуга, который, в то же время, занимал должности руководителя сразу нескольких местных коммерческих структур - монополистов на рынке строительных материалов региона.
В ходе проведения следственно-оперативных действий установлено, что указанное должностное лицо существенно минимизировало свои налоговые обязательства перед бюджетом путём не проведения по бухгалтерскому и налоговому учёту операций по реализации, через счета подконтрольных предприятий и сеть оптовых и розничных магазинов, различных строительных материалов за наличные средства.
По обнаруженным фактам следственным отделом НМ ГНА в Полтавской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины (“Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах”).
В рамках проведения следственно-оперативных мероприятий по уголовному делу с целью обеспечения возмещения убытков, нанесённых государственному бюджету, наложен арест на активы предприятий (наличные средства в сумме почти 70 тысяч гривен, счета, автомобили, строительные материалы на складах и тому подобное) на общую сумму свыше 3,1 млн. грн.
В ходе досудебного следствия по данному уголовному делу в государственный бюджет уже возмещено около 1 миллиона гривен. На сегодня материалы уголовного дела находятся на рассмотрении в суде, который вынесет окончательное решение относительно последующей судьбы директора-минимизатора.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 12:10 Понеділок 0 490 Правоохоронці викрили підприємця, який зберігав контрафактні підакцизні товари Склад з нелегальною підакцизною продукцією, який орендував 29-річний підприємець, виявили у Кременчуці в грудні 2023 року. Під час слідчих дій правоохоронці вилучили понад 32 000 пачок цигарок та більше ніж 2 500 літрів контрафактного алкоголю на суму — один мільйон 700 тисяч гривень. Про це повідомив Сергій Рекун, заступник начальника обласної поліції.