» » » Кровь от алкоголя очищают за взятки?
10:16 Четвер 2 4 081
10:16, Четвер, 15 травня 2008

Кровь от алкоголя очищают за взятки?

Милиция назначила повторную экспертизу трезвости водителя «Porsche Cayenne» Леонида Нефедовича, директора компании «Тульчинка-Центр», которому инкриминируют совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором погибло 3 человека. Об этом журналистам 14 мая сообщил начальник ГУ УМВД в Полтавской области генерал-майор милиции Михаил Цымбалюк.
Он сообщил, что результаты проведённой судебно-медицинской экспертизы не подтвердили наличия алкоголя в крови Нефедовича.

“В настоящий момент мы назначили дополнительную проверку анализа крови водителя, потому что в сделанной в Полтаве врачами экспертизе алкоголь не обнаружен. Но у нас есть обратные данные при первичном медосмотре водителя”, - сказал Цымбалюк.

По данным Цымбалюка, данные первичного осмотра водителя свидетельствовали о наличии характерного запаха алкоголя изо рта и о том, что он не держался на ногах и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме дополнительного обследования крови водителя милиция также намерена расследовать деятельность врачей, проводивших экспертизу.

“По врачам также проведём расследование. Возможно, в их действиях имеется состав преступления. Проверим, из какой крови они делали обследование”, - сказал Цымбалюк. Милиция планирует передать в суд уголовное дело по Нефедовичу через несколько недель.

Цимбалюк рассказал, что по показаниям свидетелей водитель мчался со скоростью около 150 км/час. Автомобиль прошёл трассологическую экспертизу и компьютерную диагностику на специализированной СТО в Днепропетровске и её результаты обрабатываются на заводе-производителе в Германии.

Нефедович находится под арестом в Полтавском СИЗО. Милиция возбудила дело против него по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек), предусматривающей наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. OliveirO
      OliveirO з Украина
Kremenchug
      15 травня 2008 14:45 #786
      0
      Проверьте-проверьте!!!
    2. Dimon84
      Dimon84 з Украина
Kremenchug
      16 травня 2008 00:12 #788
      0
      проверьте, ведь десятки людей говорят что он был пьян!!! (и при выходе из Европы, да и после ДТП).
      Эта Полтава (а вернее те люди, которые имеют отношение к расследованию) просто "убивают" своим отношением к расследованию (то ихний апелляционный суд отменяет решение об аресте, то теперь алкоголя они видетили не нашли в крови. Да и вообще, сколько можно было делать эту экспертизу, он в Харькове, когда пьянюга на Миццубиси задавил 6 людей насмерть, то уже через 2 дня дали результаты анализов и сказали , что он был пьян.
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 623 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.