» » » Благодаря добросовестности граждан, двух взяточников “взяли на горячем”
10:13 Четвер 0 1 944
10:13, Четвер, 15 травня 2008

Благодаря добросовестности граждан, двух взяточников “взяли на горячем”

В четвёртый раз в облгосадминистрации проводят общую прямую телефонную линию “Общество против коррупции” при участии силовых структур, в компетенции которых - противодействие коррупции. Как сообщил начальник Управления государственной службы Главного управления государственной службы Украины в Полтавской области Александр Черчатый, в этот раз поступило 10 звонков от граждан Миргородского, Шишацкого, Диканьского, Пирятинского районов и г. Полтавы.
Однако только 20% из них – были конкретные и касались темы. Заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Соловей отметил, что к сожалению многим гражданам пока не хватает правовой культуры: они часто не могут сформулировать вопросы, задают их в общих чертах.

Старший уполномоченный по особо важным делам отдела борьбы с коррупцией УБОП УМВД Украины в Полтавской области Виталий Ботвина рассказал журналистам, что по двум фактам коррупции, поставленными в известность на предварительной телефонной линии, “взяли на горячем” при получении взяток должностное лицо из Кременчуга и представителя коммерческой фирмы из Полтавы.

Сообщалось также, что по уровню восприятия коррупции Полтавская область находится на 15-м месте в государстве. Больше всего склонны к коррупционным действиям граждане с высшим образованием, доходом свыше 1500 грн. в месяц и возрастом 30-35 лет.

Следующую общую телефонную линию планируют провести в сентябре.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 533 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.