» » » Леонида Нефедовича освободили из-под стражи
15:57 Субота 7 4 949
15:57, Субота, 19 квітня 2008

Леонида Нефедовича освободили из-под стражи

Как и предполагали родственники погибших в страшном ДТП 5 апреля в Кременчуге и представители городской общественности, виновник трагедии останется на свободе. Директор ООО «Тульчинка-Центр» Леонид Нефедович, управлявший автомобилем «Порше», который ночью 5 апреля сбил троих пешеходов на одной из кременчугских улиц, не будет содержаться под стражей. Такое решение принял Апелляционный суд Полтавской области, отменив решение Автозаводского районного суда Кременчуга.
Коллегия судей апелляционного суда мотивировала своё решение тем, что при принятии решения о взятии Нефедовича под стражу, были допущены серьёзные процессуальные нарушения. В частности, на заседании суда не было адвоката виновника ДТП.

Правда, раньше кременчугские СМИ сообщали, что на заседании районного суда, которое проходило прямо в больничной палате, где всё ещё находится директор ООО, защитник присутствовал. Апелляционный суд отправил дело Нефедовича на новое рассмотрение.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    7 комментарів
    1. Dimon84
      Dimon84 з Украина
Kremenchug
      20 квітня 2008 02:03 #720
      0
      просто пипец какойто, по телеку говорят его должны в сизо отправить, а конченый продажный Апелляционный суд Полтавской области выпускает его на свободу.
    2. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      20 квітня 2008 11:56 #721
      0
      "Правосудие продано ! "
      И.Ильф Е. Петров.
    3. Marshall
      Marshall з Украина
      20 квітня 2008 12:52 #722
      0
      контрацептивы полтавские.....................
    4. MaxBonD
      MaxBonD з Украина
Kramatorsk
      20 квітня 2008 14:09 #723
      0
      дивись назву теми
    5. kztu
      kztu з Украина
Lviv
      20 квітня 2008 15:55 #724
      0
      нет слов
    6. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      20 квітня 2008 16:11 #725
      0
      Ребяты!
      Дерьмократия торжествует! Три убитых человека чепуха, перед процедурной запятой! И вообще протокол не тем цветом чернил написан. Дело закрывается, пока адвокат не придёт...
    7. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Klin
      20 квітня 2008 19:05 #727
      0
      А по моему нечему удивляться. Просто нужно вспомнить, где произошло это событие, просто отдавать себе отчёт... Для тех кто подзабыл-напомню: на Украине, ребяты, на Украине это произошло, а Украина по официальной статистике занимает одно из первых мест в соответствующем списке по коррупции. Ничего не изменилось по сравнению с бандитскими 90-ми годами. Воз и ныне там, для простых граждан строгие меры и закон, а для граждан материально сильно материально обеспеченных- законы другие.
      Этот случай ещё раз подтверждает, что Украина отстоит от Европы, куда она стремится всей душой, как небо от земли. На Украине правовой беспредел и хаос и когда говорят всерьёз о перспективе присоединения к Евросоюзу-мне становится смешно. Из грязи да сразу в князи...Не..Не получится.
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 617 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.