» » » Кредиты берут на украденные паспорта
01:50 Субота 0 3 082
01:50, Субота, 15 березня 2008

Кредиты берут на украденные паспорта

6 марта житель Кременчуга 44-летний Андрей хотел купить телевизор в одном из магазинов города. Он дал представителю кредитного отдела паспорт с переклеенной фотографией. Мужчину задержали милиционеры.
С начала года в области зафиксировали 20 случаев получения кредитов по поддельным документам. В частности 21 февраля ранее судимый 34-летний кременчужанин по фальшивому паспорту взял в магазине кредит на 1832 грн.

— Возвращать не собирался — он нигде не прописан и не работает, — говорит Анна Волювач из Кременчугского городского управления милиции. — Кредиты по чужим паспортам берут в основном наркоманы и воры. И никаких штрафов они уже не выплатят, потому что нечем. О таких людях заявляют службы безопасности магазинов и банков. Обращаются и владельцы потерянных или похищенных паспортов. Им начинают поступать письма из магазинов с требованием выплатить кредит. Только тогда они размещают объявление в газеты о потерянном документе.

Осенью прошлого года 28-летний Максим из Комсомольска на чужие паспорта оформил 15 кредитов в магазинах бытовой техники.

— Если берут небольшие кредиты на тысячу-две гривен, их оформляют за 10 минут и не сильно присматриваются к паспорту, — добавила Анна Волювач.

Газета по-украински
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 10:43 Вівторок 0 1 079 Поліцейські встановлюють обставини смерті чоловіка у Кременчуці До Кременчуцького районного управління поліції 13 квітня близько 18:00 надійшла інформація від місцевих мешканців, що біля однієї із шкіл в мікрорайоні Молодіжний помер чоловік. Поліція розпочала кримінальне провадження, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавської області.