» » » Пятеро кременчужан четыре года грабили грузовики на ходу
10:04 Середа 0 2 614
10:04, Середа, 6 лютого 2008

Пятеро кременчужан четыре года грабили грузовики на ходу

23 января водитель грузовика ГАЗ-3302 остановился поужинать в кафе «У тёщи» возле города Хорол на Полтавщине. Вышел из машины и увидел, что двери кузова открыты и в нём нет половины товара. Мужчина вёз оргтехнику из Киева в Днепропетровск.
— Грабители вынесли телевизоры и ноутбуки на сумму почти триста тысяч гривен, — рассказывает Геннадий Бендрик из областного управления по борьбе с организованной преступностью. — Всё спрятали в гаражах около жилых домов в Кременчуге. Там мы их и задержали.

Мужчины грабили впятером. Четырёх поймали. Поиски ещё одного продолжаются. Имена преступников пока не сообщают. Они из Кременчуга, работали в торговле. Самому старшему — 34 года, самому молодому — 28. Один телевизор успели продать в местный магазин бытовой техники.

Грабили кременчужане четыре года. Нападали на фуры на трассах Киев—Харьков, Киев—Днепропетровск, в направлении Одессы, Кировограда, Сум, Черкасс. Ездили на автомобиле «Audi» со специальным форсированным двигателем, который в полтора раза мощнее обычного.

— Сначала они проверяли, нет ли на дороге гаишников, и ждали крутых подъёмов, когда грузовик снижает скорость до 20 километров в час, — продолжает Бендрик. — Подъезжали к фуре с выключенными фарами, влезали в кузов, кусачками перекусывали замок и выносили вещи. Брали всё — одежду, косметику, парфюмерию, продукты питания.

Сейчас четверо кременчужан находятся в Полтавском изоляторе временного содержания. Им грозит до 12 лет лишения свободы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал 13:25 П’ятниця 0 484 Поліція встановлює обставини смерті жінки, яка випала з 5-го поверху До Кременчуцького районного управління поліції 7-го квітня близько 06:30 надійшла інформація від медиків, що з 5-го поверху багатоповерхівки по вулиці Миру випала жінка. Від отриманих травм вона померла на місці. Поліцейські з’ясовують обставини події, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.