22:48 Четвер 0 2 109
22:48, Четвер, 6 грудня 2007

Криминал одной строкой

Четверо несовершеннолетних были задержаны на прошлой неделе батальоном патрульной службы на ул. Чкалова. Именно там юноши решили применить свою силу, разбивая кирпичный забор. Задержанные не признают своих противоправных действий. К тому же, каждый из них имеет свою версию присутствия на месте происшествия: мол, услышал грохот и пришёл посмотреть, или просто оказался не в то время и не в том месте, а тут вдруг задержали стражи порядка. Ловкачи были доставлены в райотдел милиции.
***

26 ноября в Автозаводской райотдел милиции обратилась 47-летняя кременчужанка с просьбой найти и привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое путём угроз завладело мобильным телефоном марки «Siemens» её несовершеннолетнего сына около 10:00 вблизи остановки “ул. А. Ковалёва”. В результате проведения проверки стражами порядка обнаружен 16-летний вор, который уже в пятый раз совершает подобные преступления. Телефон изъят. Следствие продолжается.



***

30 ноября, в ходе проведения оперативно-профилактической отработки, на ул. Б. Хмельницкого стражи порядка задержали 34-летнего кременчужанина. Во время личного осмотра у него было обнаружено и изъято 100 капсул медицинского препарата «Трамадол». Милиционерам задержанный объяснил, что медпрепарат хранил с целью сбыта. Такса составляла три гривны за одну капсулу. Против горе-бизнесмена возбуждено уголовное дело.



***

В ночь с 20 на 21 ноября в дежурную часть управления милиции поступило сообщение о пропаже автомобиля ВАЗ-21011. По информации пресс-офицера милиции Анны Волювач, стражами порядка был проверен 14-летний гражданин В. На его счету – несколько подобных угонов на территории города и района. Работники милиции не ошиблись – несовершеннолетний рассказал, что той ночью повредил замок и незаконно завладел автомобилем, который был припаркован на ул. Гвардейской. Юноше захотелось покататься. Но дальше Чередников любитель ночной езды не уехал, потому что на пути ему “повстречалась” куча песка возле одного из частных дворов. Безуспешно попытавшись вытащить похищенный автомобиль, подросток бросил его на Чередниках. Там автомобиль и обнаружили стражи порядка. По данному факту возбуждено уголовное дело и ведутся следственные действия.



***

В конце ноября за мелкое хулиганство на Молодёжном был задержан житель Александрии 1965 г.р. с одесской пропиской, ранее судимый. При проверке оперативной информации было установлено, что мужчина объявлен в розыск Одесским УМВД. Выяснилось, что 21 ноября в Александрии, во время ссоры со своей 52-летней сожительницей, задержанный нанёс ей телесные повреждения, в результате которых женщина умерла. Её тело обидчик спрятал в подвале дома. Работники милиции из Александрии подтвердили информацию, что труп женщины обнаружен и направлен в морг для установления причины смерти. В настоящее время задержанный находится в милиции Александрии, обстоятельства выясняются.

Кременчуцька панорама
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 619 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.