» » » Генпрокуратура проводит следственные действия на «Укртатнафте»
15:06 Середа 0 1 822
15:06, Середа, 17 жовтня 2007

Генпрокуратура проводит следственные действия на «Укртатнафте»

Относительно руководства ЗАО «Укртатнафта» в ближайшие дни будут проведены следственные действия в рамках расследования схемы поставок нефти на Кременчугский НПЗ «Укртатнафта», - сообщают в Генеральной прокуратуре.
Ранее, по требованию Кабмина Генеральная прокуратура в июне 2007 года проверила законность системы поставок нефти на Кременчугский НПЗ малым частным предприятием «Авто» и компанией «Газтрейд». МЧП «Авто» поставило 530 тыс. тонн нефти на Кременчугский НПЗ, не заплатив налог на добавленную стоимость.

Деятельность «Газтрейда» по поставкам нефти «Укртатнафте» расследуется в рамках уголовного дела, возбужденного в июне 2006 года. Сумма неуплаченного в госбюджет НДС пока не разглашается. По расчётам специалистов речь может идти о 25-30 млн. гривен.

Как сообщают в Генпрокуратуре, в МЧП «Авто» и компании «Газтрейд» работники органов прокуратуры провели выемку бухгалтерской и финансовой документации. Кроме этого, подготовлены постановления Генеральной прокуратуры Украины относительно задержания председателя Правления «Укртатнафты» Глушко и его заместителя Богданова для проведения следственных действий в рамках расследования уголовных дел по неуплате НДС.

Причастность Глушко и Богданова к противоправной деятельности МЧП «Авто» и компании «Газтрейд» расследуется и может быть доказана. “Не исключено, что мера пресечения касательно Глушко и Богданова будет изменена с “задержания” на “арест” в ходе будущего допроса”, - утверждает информированный источник в Генеральной прокуратуре Украины.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал 13:25 П’ятниця 0 494 Поліція встановлює обставини смерті жінки, яка випала з 5-го поверху До Кременчуцького районного управління поліції 7-го квітня близько 06:30 надійшла інформація від медиків, що з 5-го поверху багатоповерхівки по вулиці Миру випала жінка. Від отриманих травм вона померла на місці. Поліцейські з’ясовують обставини події, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.