» » » Милиция провела операцию «Генофонд»
11:08 Понеділок 0 2 562
11:08, Понеділок, 7 травня 2007

Милиция провела операцию «Генофонд»

Сегодня прослеживается непрестанный рост незаконного распространения наркотических средств, их немедицинского употребления и увеличения количества больных наркоманией. Неопровержимый факт, что это оказывает ощутимое влияние на обострение криминогенной ситуации как в государстве, так и областном центре. Сложившаяся ситуация в определенной мере несет угрозу генофонду нации. Тревожит то, что среди наркоманов почти 90%, - это молодые люди в возрасте до 25 лет, 70% - нигде не работают и не учатся.
С целью недопущения проникновения наркотиков и психотропных веществ к молодежи и разоблачения лиц, причастных к их сбыту, в апреле стражи порядка Полтавщины провели оперативно-профилактические отработки учебных заведений.

Так, работники органов внутренних дел области обнаружили 26 фактов незаконного обращения наркотиков в учебных заведениях и на прилегающих к ним территориях. По обнаруженным фактам возбуждено 20 уголовных дел, в том числе шесть - за сбыт наркотиков, 13 - за хранение наркотических средств, одно – за склонение к употреблению наркотических средств, одно – за незаконное публичное употребление наркотических средств, составлено пять административных протоколов. Поставлено на учет 12 несовершеннолетних лиц, которые употребляют наркотические средства и психотропные вещества.

Например, на территории одной из средних школ Комсомольска задержан несовершеннолетний ученик общеобразовательной школы, который сбыл наркотическое средство - марихуану другому несовершеннолетнему, и склонил его к употреблению наркотических средств.

В одном из сёл Гребинковского района на спортивной площадке общеобразовательной школы задержан гражданин, неработающий, у которого обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями Криминального кодекса Украины.

Скоро каникулы, поэтому управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД области обращается к родителям, органам образования, преподавательскому составу учебных заведений и представителям заинтересованных общественных организаций с просьбой не оставлять детей без внимания. Совместными усилиями пропагандировать здоровый образ жизни, формировать практические навыки противостояния вредному влиянию наркотических средств и психотропных веществ. Ведь здоровые дети – это здоровая нация.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал 13:25 П’ятниця 0 498 Поліція встановлює обставини смерті жінки, яка випала з 5-го поверху До Кременчуцького районного управління поліції 7-го квітня близько 06:30 надійшла інформація від медиків, що з 5-го поверху багатоповерхівки по вулиці Миру випала жінка. Від отриманих травм вона померла на місці. Поліцейські з’ясовують обставини події, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.