» » » В Глобинском районе задержали 19-летнего браконьера, выловившего 52 кг рыбы
15:57 Неділя 31 4 208
15:57, Неділя, 1 листопада 2015
Криминал 4 208 31

В Глобинском районе задержали 19-летнего браконьера, выловившего 52 кг рыбы

В Глобинском районе задержали 19-летнего браконьера, выловившего 52 кг рыбыУчастковые инспекторы милиции Глобинского райотдела задержали 19-летнего жителя соседней области, который на Кременчугском водохранилище недалеко от села Липовое на лодке сетями выловил более 50 кг рыбы разных видов. Сумма ущерба составляет свыше 12 000 гривен.
По информации Глобинского РО УМВД Украины в Полтавской области, рыба и орудия лова изъяты.

Начато уголовное производство по части 1 статьи 249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным добывающим промыслом». Задержанному грозит штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    31 комментар
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      3 листопада 2015 08:05 #549880
      +4
      Рыбалка на вВладивостоке. Я вот не пойму чего нас так щимят?
    2. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      3 листопада 2015 09:50 #549881
      +3
      Цитата: Exzorcist
      Рыбалка на вВладивостоке. Я вот не пойму чего нас так щимят?
      Да не только у вас - В Ямальском районе возбуждены три уголовных дела по факту вылова 372 муксунов
      или вот ещё
      ЯНАО: за семь осетров – штраф 70 тысяч
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      4 листопада 2015 15:18 #549884
      +3
      Цитата: Exzorcist
      Рыбалка на вВладивостоке. Я вот не пойму чего нас так щимят?

      Цитата: Сердж
      Да не только у вас

      А вы хотите, чтобы и за сети не щемили? Если это вообще можно этим словом назвать. Пародия на борьбу.
    4. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Murmansk
      4 листопада 2015 15:30 #549885
      +3
      Kanarsky, так у нас без сетей рыбалки нет... wink
    5. Kanarsky
      Kanarsky з
      4 листопада 2015 15:46 #549886
      +3
      Сердж, это только у браканов без сетей рыбалки нет.
      И у вас свои особенности имеются - Юридические аспекты ловли сетями.
    6. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Murmansk
      4 листопада 2015 16:49 #549887
      +3
      Цитата: Kanarsky
      И у вас свои особенности имеются - Юридические аспекты ловли сетями.
      С этим согласен.

      Цитата: Kanarsky
      Сердж, это только у браканов без сетей рыбалки нет.
      Kanarsky, есть рыбалка и на удочку - для особо продвинутых фанатов, есть и на спиннинг - щуки попадаются - на голову форменная фуражка не налезает, но можно и сетями - при соблюдении определённых условий.
    7. рыбак
      рыбак з Украина
Kremenchug
      4 листопада 2015 18:49 #549888
      +3
      недалеко от села Липовое
      там вообще ловить нельзя, ничем.Там Сулинский заказник рыбалка запрещена круглый год.
    8. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      5 листопада 2015 06:51 #549891
      +3
      Цитата: рыбак
      недалеко от села Липовое там вообще ловить нельзя, ничем.Там Сулинский заказник рыбалка запрещена круглый год.
      Если ехать через Сулу в сторону Черкасс, то справа всю жизнь, сколько помню, был рыбацкий мостик. На удочку сами там ловили, будучи в спортлагере от ДЮСШ-2. Там ещё через дорогу будка ГАИ была. smile
    9. рыбак
      рыбак з Украина
Kremenchug
      6 листопада 2015 15:10 #549896
      +3
      Цитата: Сердж
      Цитата: рыбак
      недалеко от села Липовое там вообще ловить нельзя, ничем.Там Сулинский заказник рыбалка запрещена круглый год.

      Если ехать через Сулу в сторону Черкасс, то справа всю жизнь, сколько помню, был рыбацкий мостик. На удочку сами там ловили, будучи в спортлагере от ДЮСШ-2. Там ещё через дорогу будка ГАИ была. smile

      и что? это что то меняет? там запрет круглый год,еще раз повторю, другое дело,что там ушлый народец с баз отдыха организовывает рыбалку для своих, платя мзду рыбинспекции, так то уже другая история, которая скоро закончится.
    10. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      6 листопада 2015 20:45 #549897
      +3
      Цитата: рыбак
      и что? это что то меняет? там запрет круглый год,еще раз повторю, другое дело,что там ушлый народец с баз отдыха организовывает рыбалку для своих, платя мзду рыбинспекции, так то уже другая история, которая скоро закончится.

      Да я же не утверждаю, что это что-то меняет. Но если за без малого 40 лет ничего не изменилось, то изменится ли во времена нынешней смуты? Я лично сомневаюсь. Но Вам никто не запрещает верить в перемены. fellow
    11. рыбак
      рыбак з Украина
Kremenchug
      7 листопада 2015 21:40 #549898
      +3
      Цитата: Сердж
      ? Я лично сомневаюсь.

      мы обсуждаем Ваше сомнение,или факт браконьерства в статье?и факт круглогодичного запрета на данном участке водного ресурса. Каким боком какие то смуты ? мания?
    12. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      8 листопада 2015 08:04 #549899
      +3
      Цитата: рыбак
      мы обсуждаем Ваше сомнение,или факт браконьерства в статье?и факт круглогодичного запрета на данном участке водного ресурса. Каким боком какие то смуты ? мания?

      рыбак, с какого рожна Вас так пучит-то??? Если имеете власть пресечь браконьерство - пресекайте и рассказывайте об этом. Если нет - не надо бы гнать пургу типа об "истории, которая скоро закончится".
      Умеете читать то, что Вам пишут? - без малого сорок лет стоит рыбацкий мостик у всех на виду, мужики ловили, ловят и будут ловить рыбу, не взирая на все Ваши потуги. Почти 40 лет, рыбак!!! А Вы здесь поёте песни о своей мечте что-то изменить... smile
    13. рыбак
      рыбак з Украина
Kremenchug
      8 листопада 2015 21:35 #549903
      -2
      Цитата: Сердж
      , не взирая на все Ваши потуги

      потуги это у вас в чем то задеть не по теме, да безрезультатно wink
    14. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      9 листопада 2015 08:37 #549905
      +2
      Цитата: рыбак
      потуги это у вас в чем то задеть не по теме, да безрезультатно

      рыбак, надо полагать, аргументы у Вас закончились? fellow
    15. рыбак
      рыбак з Украина
Kremenchug
      9 листопада 2015 18:20 #549908
      +2
      Цитата: Сердж
      надо полагать, аргументы

      какие аргументы? для чего, я что вел с кем то спор? или аргументы к статье? вы помните о чем статья то? аргумент такой - на данном участке водоема рыбалка запрещена круглый год-есть что возразить?
      Цитата: Сердж
      надо полагать, аргументы у Вас закончились?

      tongue
      Цитата: Сердж
      мужики ловили, ловят и будут ловить рыбу,

      или Вы это считаете частью спора и своим аргументом? я не спорю ловят там или не ловят- я говорю что там запретка. О чем спор то?Кстати,а Вы с этого мостика сейчас ловите?видели что кто то ловит сейчас там?Я например не видел в последнее время.
    16. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      9 листопада 2015 19:40 #549909
      +2
      рыбак, я говорю о том, что в запретной зоне в наглую уже немало лет торчит рыбацкий мостик. Если есть мостик, значит, рыбу ловят.
      Если рыбу ловить нельзя - мостика не должно быть, ибо нех!
      Как говорится в Святом Писании - Не искушай, ибо слаб человек, потому и в поступках греховен.

      Вот и весь хрен - до копейки. fellow
    17. рыбак
      рыбак з Украина
Kremenchug
      9 листопада 2015 21:00 #549910
      +2
      не ну так ловили или нет? кто то сейчас ловит?Вы видели? И опять же, ловить же там все таки нельзя.Так или нет? а хрен он и в африке хрен.
    18. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      10 листопада 2015 07:11 #549912
      +3
      Цитата: рыбак
      не ну так ловили или нет?
      рыбак, да что же Вы, как до радио - Заграй! та Заграй! wink
      Ловил я там рыбу, ловил!!! Правда, давненько. Но мостик-то до сих пор стоит - значит, востребован.

      Цитата: рыбак
      И опять же, ловить же там все таки нельзя.Так или нет?
      Согласно этому приказу и действующему законодательству Украины - запрет в заказнике не на всей территории круглогодичный.
    19. рыбак
      рыбак з Украина
      10 листопада 2015 08:56 #549913
      +3
      При чем тут приказ по весеннему запрету во время нереста? Не попутали ничего?
    20. рыбак
      рыбак з Украина
      10 листопада 2015 09:20 #549914
      +3
      Правила любительского и спортивного рыболовства Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19. Зарегистрирован в Минюсте Украины 28.04.99 № 269/3562 Изменения внесены приказом Минагрополитики Украины №229 от 1.08.2001 года, зарегистрированы в Минюсте Украины № 819/6010 от 14.09.2001 года
    21. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      10 листопада 2015 10:17 #549915
      +3
      Цитата: рыбак
      При чем тут приказ по весеннему запрету во время нереста? Не попутали ничего?
      рыбак, внимательно почитали и до конца? Там есть абзац о зонах с круглогодичным запретом. И этот запрет не на весь заказник.
      Цитата: рыбак
      Правила любительского и спортивного рыболовства Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19...
      Соответствующие документы упомянуты по моей ссылке выше постом.
    22. рыбак
      рыбак з Украина
      10 листопада 2015 11:32 #549916
      +3
      Мы же говорим о Липовом? По статье выше. Там круглый год запрет?устье Сулы вы в курсе где?
    23. рыбак
      рыбак з Украина
      10 листопада 2015 11:35 #549917
      +3
      заливах: Сулинском – от острова "Жовнинская круча" – село Мозолеевка вверх до устья реки Сула; Цыбульникском – от острова "Московская гора" по траверзу на противоположный берег и вверх до устья реки Цыбульник: перед устьем реки Ольшанка на расстоянии 500 м от устья в обе стороны и вглубь водохранилища; в Липовском государственном орнитологическом заказнике в пределах: от железнодорожного моста вверх параллельно судовому ходу, вдоль левого берега на расстоянии 400 м за острова Копыловые и далее в направлении с. Кедина Гора. в Роском ихтиологическом заказнике в границах: от гирла речки Рось до с. Межирич с заливами и плавнями.
    24. рыбак
      рыбак з Украина
Kremenchug
      10 листопада 2015 13:57 #549919
      +3
      покажите на карте, http://town-map.com.ua/kedina_gora_zolotonosskiy_cherkasskaya.htm где в районе Липового можно ловить?
    25. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      11 листопада 2015 11:48 #549920
      +1
      Цитата: рыбак
      покажите на карте, http://town-map.com.ua/kedina_gora_zolotonosskiy_cherkasskaya.htm где в районе Липового можно ловить?
      рыбак, я ловил вот здесь:
      Липовое
    26. рыбак
      рыбак з Украина
Kremenchug
      12 листопада 2015 07:42 #549925
      +1
      Я просил показать где можно ловить, а не где Вы занимались незаконным ловом рыбы.
    27. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      12 листопада 2015 10:47 #549926
      +3
      Цитата: рыбак
      Я просил показать где можно ловить, а не где Вы занимались незаконным ловом рыбы.
      рыбак, в Приказе, упомянутом выше, обозначена территория с круглогодичным запретом ловли рыбы. Следовательно, на остальной территории вылов НЕ запрещён - с учётом сезонных ограничений, конечно, если таковые устанавливаются.
    28. рыбак
      рыбак з Украина
Kremenchug
      12 листопада 2015 11:56 #549928
      -1
      Цитата: Сердж
      на остальной территории
      вы вопрос то читали? то есть не можете указать где запрет круглогодичный.Хорошо,тогда по другому- а на какой остальной территории лов разрешен? wink Вы просто ответтье,территория вблизи с.Липове попадает под круглогодичный запрет лова?Что вы юлите как юла.
    29. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      12 листопада 2015 13:47 #549929
      +2
      Цитата: рыбак
      вы вопрос то читали? то есть не можете указать где запрет круглогодичный.
      Что-то мне подсказывает, что Вы или с картой "не дружите", или читать не умеете. smile

      В документе же украинским языком написано, где границы зоны круглогодичного запрета - побережье у моста через Сулу тоже в запретной зоне.
    30. рыбак
      рыбак з Украина
Kremenchug
      12 листопада 2015 16:48 #549930
      +3
      Цитата: Сердж
      Что-то мне подсказывает, что Вы или с картой "не дружите", или читать не умеете.
      я то как раз умею, а вот Вы как вьюн на сковородке извиваетесь, пытаясь заставить играть с вами в какую то игру переиначивания.
      Цитата: Сердж
      побережье у моста через Сулу тоже в запретной зоне
      не только у моста.Следовательно район с.Липового тоже под запретом, и как видно из статьи , браконьера поймали именно в зоне круглогодичного запрета, о чем я и написал в первом комментарии, а развели какой то бардак из этого.Так что Вы тоже оказались браконьером wink
    31. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      12 листопада 2015 19:53 #549931
      +2
      Цитата: рыбак
      я то как раз умею, а вот Вы как вьюн на сковородке извиваетесь, пытаясь заставить играть с вами в какую то игру переиначивания.
      Да будет Вам, рыбак! Какой был вопрос, такой и ответ. fellow
      Цитата: рыбак
      Так что Вы тоже оказались браконьером
      Ага, только тогда, когда ловил рыбу я, там ещё лет через 20 только заказник появился... wink Экий Вы мастак ярлыки-то вешать... bully
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 560 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.