» » » Ирку–Колобок ОБНОН не догонит!
19:47 Неділя 0 2 872
19:47, Неділя, 25 березня 2007

Ирку–Колобок ОБНОН не догонит!

Колобок чем знаменит? Тем, что он и от бабушки ушел, и от деда убежал. Ну, и Ирка-Колобок на улице Циолковского, где расположен городской наркодиспансер, знаменита тем же самым. От деда с бабкой она давно убежала. Это еще что... Несовершеннолетняя Ирка уже год, как убегает от ОБНОНа (отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков). А, может, и ОБНОН за ней не очень гоняется...
altДело в том, что несовершеннолетняя гражданка Ирина больше года торгует наркотиками прямо под окнами кременчугского городского наркологического диспансера. Ее имя уже знают не только постоянные клиенты, но и их врачи. Выходит такой себе ненавязчивый кременчугский сервис – наркоманы со стажем ложатся в диспансер, чтобы не сесть за решетку – проходят, типа, добровольный лечебный курс от наркотической зависимости. А пока они будто бы лечатся, Ирка им таскает под окна наркотики. Пациентам остается только спустить из окна “коня” - пакет на веревке – и получить дозу. А когда имеешь дозу, лечение уже не кажется таким некомфортным.

Впрочем, врачи позицию пациентов не разделяют. Они, врачи, почему-то убеждены – если уж пациент лечится, доз не должно быть. Поэтому врачи, санитарки и другой медперсонал по очереди в свое рабочее время выходят на улицу, чтобы пристыдить Иру. А что они еще могут сделать?

Как сообщили заведующие 2-го и 3-го наркологических отделений Баусов и Вьюн, они обращались за помощью в ОБНОН. Врач Вьюн лично на заседании круглого стола в мэрии, посвященном активной борьбе с наркотиками, еще в 2006 году доложил про Ирку и ее бизнес. Власть внимательно выслушала. Даже оперативники из ОБНОНа в наркодиспансер приезжали. Проводили профилактическую беседу с несовершеннолетней наркоторговкой.

Потом оперативники уехали. А Ирка и до сих пор там стоит - торгует.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 617 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.