» » » Молодых политиков Кременчуга подозревают в отмывании денег
10:04 Понеділок 1 3 744
10:04, Понеділок, 19 березня 2007

Молодых политиков Кременчуга подозревают в отмывании денег

По утверждению представителей налоговой милиции Полтавской и Кировоградской областей в общественных организациях Кременчуга “Молодежный парламент” и Комитет молодежных организаций хранятся документы и печати подпольного конвертационного центра.
Исчезнувший компьютер, пропавшая сумка с документами и трое пострадавших — два налоговика и один из активистов молодежного движения Кременчуга, экс-депутат облсовета Максим Левчук. Втроем они лежат в разных больницах Кременчуга после “неудачного” обыска. Все это, в том числе, и милиционеры-автоматчики, патрулирующие возможное место сокрытия доказательств — местный “Молодежный парламент” — результат проведения в Кременчуге двухдневной операции по раскрытию деятельности подпольного конвертационного центра.

По заключению налоговой милиции, в помещении общественной организации, деятельность которой финансируется Кременчугским городским советом, находятся документы подпольного конвертационного центра. Налоговики утверждают, что в офисе продвинутой кременчугской молодежи, хранятся документы и печати восьми коммерческих фирм, через счета которых незаконно обналичено от 20 до 200 млн. гривен.

Санкцию на обыск и изъятие документов выдал суд города Светловодска Кировоградской области. На второй день проведения спецоперации, участие в которой принимали налоговики с Полтавщины и Кировоградщины, версия о конвертационном центре в Кременчуге остается без изменений.

Лидеры молодежных организаций уже ознакомлены с решением суда. Суд дал добро на обыск местного молодежного центра. Единственная преграда к проведению следственных мероприятий — молодежные лидеры, среди которых бывшие и нынешние депутаты горсовета.

По их мнению, налоговики могли ошибиться. “Они ищут доказательства там, где их нет. Возможно, в суде ошиблись. По этому адресу находится не один “Молодежный парламент”. Где именно, должен быть проведен обыск, не указано”, — сообщил Александр Головач, депутат горсовета прошлого созыва, а ныне — заместитель председателя городской организации блока Юлии Тимошенко.

Налоговики, в свою очередь, пообещали вернуться в молодежный парламент Кременчуга. В этот раз — с точным адресом, указанным в решении суда города Светловодск.

УкрРудПром
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Sacred
      Sacred з Европа
      19 березня 2007 10:21 #337
      0
      блин. наверно прибыльное это дело - играть в политику :)
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 529 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.