» » » Направлен в суд обвинительный акт в отношении судьи, которая лишила водительских прав «автомайдановца»
17:02 Четвер 14 2 996
17:02, Четвер, 30 квітня 2015
Криминал 2 996 14

Направлен в суд обвинительный акт в отношении судьи, которая лишила водительских прав «автомайдановца»

Направлен в суд обвинительный акт в отношении судьи, которая лишила водительских прав «автомайдановца»Следственным отделом прокуратуры Полтавской области завершено досудебное расследование и направлен в Онуфриевский районный суд Кировоградской области для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении судьи Комсомольского городского суда, которая обвиняется в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 375 УК Украины (Вынесение судьёй заведомо неправосудного решения, совершённого в личных интересах).
В настоящее время, как сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области, судье избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Напомним, в прошлом году во время Евромайдана судья вынесла решение в отношении активиста «Автомайдана», на основании которого он был привлечён к административной ответственности по ст. 122-2 КУоАП (Невыполнение водителями требований об остановке) и лишён права управлять транспортными средствами сроком на 3 месяца.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14 комментарів
    1. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      30 квітня 2015 17:59 #548687
      +2
      Бу-га-га!!! Верной дорогой идёте, товарищи...!!! wink
      У нарушителя явно же было "пролетарское" происхождение - как судья такое не прочувствовала-то? - слишком на Закон понадеялась, наверное... а оно, вишь, как повернулось - члена "Автомайдана", оказалось, трогать низзя-я-я-я...!!!
      ...маразм міцнішав у рідній Україні.
      Капец... wassat
    2. Fedot
      Fedot з Украина
Kremenchug
      30 квітня 2015 18:04 #548688
      +3
      Так самое интересное - "Вынесение судьёй заведомо неправосудного решения, совершённого в личных интересах"
      Какой личный интерес был у судьи?
    3. Дон46
      Дон46 з Украина
Kurilov
      30 квітня 2015 18:35 #548690
      +2
      Ни кто не виноват...Ни кто не виноват... Ни кто...
    4. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      30 квітня 2015 18:39 #548691
      0
      Сам по себе напрашивается вывод о том, что люстрация по-украински - "уничтожаем неугодных" - в действии...? wassat
    5. ulysses
      ulysses з Украина
      30 квітня 2015 19:23 #548692
      +2
      Всі справи по автомайданівцям були сфальсифіковані, і судді це прекрасно знали, оскільки їх притягували до відповідальності повністю безпідставно, наприклад, колона автомайдану їде в межигіря, їх знімають на камеру, потім складають протоколи про те, що водії не зупинялись на вимогу інспектора ДАІ, хоча ніякий інспектор ДАІ нікого не зупиняв.
      В суди подавались дані відеореєстраторів, виступали свідки - але судді все це ігнорували та виносили завідомо неправосудні рішення.
      Коментатори, що відписались вище, кидають гівно аби було. Ниці люди
    6. Fedot
      Fedot з Украина
Kremenchug
      30 квітня 2015 20:06 #548693
      +1
      Поясните в чем личный интерес интерес судьи?
    7. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      30 квітня 2015 20:11 #548694
      0
      Цитата: Fedot
      Поясните в чем личный интерес интерес судьи?
      Да ничего Вам свiдомi не смогут объяснить, ибо "мочат" их чуваков - тех, которые из "прыгающих" на грабли. fellow
    8. Walter Nowotny
      Walter Nowotny з Украина
Kremenchug
      30 квітня 2015 20:14 #548695
      +1
      Недавно слушал одну уважаемую радиостанцию - в одном выпуске новостей сообщали о требовании общественности провести массовую люстрацию судей, выносивших подобные решения.

      По странному совпадению двумя новостями ранее "прогрессивная общественность" обвиняла Беркут, повинный в препятствовании ЗАКОННОЙ демонстраций воли граждан.

      Видимо, что есть законное должны решать не судьи. Судьба Конституционного суда здесь весьма поучительна.
    9. ulysses
      ulysses з Украина
      30 квітня 2015 20:15 #548696
      +2
      З карєрних міркувань, бажаючи отримати кар'єрне просування або побоюючись за власну посаду.
      Тепер питання до вас: вважаєте, що це нормально, коли суддя виніс неправосудне рішення? Не треба його за це карати?
    10. Fedot
      Fedot з Украина
Kremenchug
      30 квітня 2015 20:32 #548697
      +1
      Ни о чем. Нужно знать детали дела по которому лишили прав майдановца. С чего вдруг решение неправосудное? Может он пьяный был?
    11. ulysses
      ulysses з Украина
      30 квітня 2015 20:33 #548698
      +2
      Цитата: Walter Nowotny
      Видимо, что есть законное должны решать не судьи.

      Застосовуть закон саме судді. Але будь-який досвідчений юрист зможе побачити, чи прийнято певне судове рішення внаслідок помилки ( всі помиляються) чи воно прийнято внаслідок зловмисних дій судді. Це не дуже складно побачити неупередженій людині.
    12. ulysses
      ulysses з Украина
      30 квітня 2015 20:41 #548699
      +1
      А деталі обвинувального акту та переліку наявних доказів не треба знати, перед тим як заявляти, що це репресії судді?
    13. Fedot
      Fedot з Украина
Kremenchug
      30 квітня 2015 20:54 #548700
      +2
      Вы знаете подробности дела?
    14. ulysses
      ulysses з Украина
      30 квітня 2015 23:37 #548702
      +1
      Я лише звертав вашу увагу на те, що якщо вам стали цікаві деталі справи щодо майданівця, то було би справедливо, щоби вам стали цікаві і деталі справи відносно судді. Оскільки ви нічого не знаєте ні про перше, ні про друге - то ваш перший коментар звучав " якось по-дєбільному" winked
    Криминал / Фото 16:02 Четвер 0 450 Поліція встановила особу хулігана, який стріляв по вікнах квартири у Кременчуці У причетності до пошкодження чужого майна викрили 21-річного мешканця Кременчука. Поліцейські встановили, що порушник стріляв по вікнах квартири з пневматичної зброї.