» » » В Полтавской области за сутки демонтировали и повредили 5 памятников Ленину
19:25 Субота 15 6 628
19:25, Субота, 22 лютого 2014
Криминал 6 628 15

В Полтавской области за сутки демонтировали и повредили 5 памятников Ленину

В Полтавской области за сутки демонтировали и повредили 5 памятников ЛенинуЗа прошедшие сутки в милицию поступило 5 сообщений о повреждениях и демонтаже памятников Ленину в нескольких городах и районах Полтавской области. В частности, вчера около 20:00 местные активисты начали демонтаж памятника Ленину в Полтаве, который длился несколько часов.
Как сообщает пресс-служба ОСО УМВД Украины в Полтавской области, около полуночи был повален памятник Ленину в городе Миргороде.

А утром 22 февраля, около 08:00, в дежурные части милиции районов Полтавской области поступили сообщения о повреждении памятников Ленину в г. Глобино и в селе Зубани Глобинского района, а также об облитом краской памятнике Ленину в Диканьке.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    15 комментарів
    1. Кременчужанка
      Кременчужанка з Украина
Kremenchug
      22 лютого 2014 20:37 #543957
      0
      Как вы можете лезть в Европу если вы не чтите свою историю, какая бы она не была, это же наше прошлое. Ни один америкос бы не позволил даже подумать о таком, хотя у них было всякое таже.А у нас можно сносить, трощить и подстраиваться под новые событие.
    2. fordmax
      fordmax з Украина
Poltava
      22 лютого 2014 20:57 #543958
      0
      Цитата: Кременчужанка
      Как вы можете лезть в Европу если вы не чтите свою историю,
      ... почему же ... чтим , владимира великого , шевченко , погибших в голодомор , погибших в WW2 , космонавта Леонова , героев Совеского союза, ветеранов ... и многое другое.

      Но сплошные памятники мумии лежащей в гробнице на территории другого государства находящегося во владении КГБ ... это слишком ... вопрос только в том стоит ли тратить деньги на их снос и вывоз или подождать пока посетит идея, что поставить вместо этого идола.

      Есть предложение вернуть Шалтая -Болтая , думаю теперь он уже Януковичу яйцом не угрожает

      Я видел как ставили мумию от и до , с удовольствием посмотрел-бы на демонтаж ...

      а у америкосов, представляете, памятников Шевченко больше чем Рузвельту , там преданым собакам памятников больше всего кстати ... так что ненадо из страны делать мемориал цареубийце
    3. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 лютого 2014 12:03 #543964
      0
      Цитата: Кременчужанка
      Как вы можете лезть в Европу если вы не чтите свою историю

      Чтим, пусть "сказки о Ленине" и будут историей, но без идолов на каждом углу.
    4. s_ostap
      s_ostap з Украина
Kremenchug
      23 лютого 2014 15:48 #543966
      0
      На сколько я разбираюсь в медицине, в цивилизованной стране памятник Ленину не снесли бы, а перенесли бы с центра города на окраину. Ведь есть ещё немало людей, для которых Ленин - идол. Ну и пусть несут ему цветы, венки; пусть и митинги свои возле него устраивают. Вполне демократично...
    5. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Poltava
      23 лютого 2014 16:12 #543967
      0
      Важно не то, что нужен памятник или нет, важен момент, когда мразь решила ломать. Именно ломать. (потому и мразь) Типа, сейчас мы с палками, менты бездействуют.
      Решили убрать - делайте это цивилизованно.
    6. IceSoul
      IceSoul з Украина
Kremenchug
      23 лютого 2014 16:34 #543968
      0
      Вчера "по тихому" комунхоз демонтировал памятник Ленину в п.г.т. Градижск
    7. Роман
      Роман з Украина
Poltava
      23 лютого 2014 16:45 #543969
      0
      Цитата: Кременчужанка
      Как вы можете лезть в Европу если вы не чтите свою историю, какая бы она не была, это же наше прошлое. Ни один америкос бы не позволил даже подумать о таком, хотя у них было всякое таже.А у нас можно сносить, трощить и подстраиваться под новые событие.

      Прежде чем такое заявлять, нужно сначала хорошо разобраться в этом прошлом! Ленин сверг царя, убил всю его семью, поднял восстание как раз тогда, когда Россия была самой процветающей страной в мире. Рост ВВП и прирост населения в то время был самый высокий за всю историю России. Если Вам не известно, то с инициативы царевичей была написана первая конституция России как президентского демократического государства, такого, какое есть сейчас. Хотя, по мнению экспертов, эта конституция была даже совершенней нынешней конституции России. И к этому можно было придти мирным естественным путем. А что сделал ленин? все разрушил, расстрелял лучших людей нации, развалил на десятилетия всю страну, расстрелял и погубил миллионы!!! людей! Вам известно, что нацисты (по договору с "вождями пролетариата") учились на примерах ленинских и сталинских лагерей? и заметьте, немцы, несмотря на всю их жестокость, все же были менее жестоки к пленникам. За все время репрессий от ленина и сталина погибло в разы больше людей, чем за время войны. ленин и сталин - это преступники против своего народа! так вот, такую историю необходимо судить, и поступить с ней соответственно! а что касается мирового сообщества, то оно как раз и в курсе всей правды о нашей истории, и очень уж нелогично, по их мнению, постсоветское пространство чтит свою историю. Германия почти сразу вынесла суд фашизму и гитлеру! почему с "вождями" так не поступили? почему мы должны до сих пор чтить историю, которой нельзя не то чтобы гордиться, ее даже показать стыдно? и мне стыдно за тех людей, которые до сих пор живут в заблуждении, зная только то, что ленин сделал революцию и быть октябренком и пионером было прикольно!
      народ, живущий в заблуждении не будет процветать! вот вам простой пример: Германия, побежденная, после ее полного разрушения все же стала одной из самых успешных государств. и именно потому, что признала вину гитлера и фашизма. Советский Союз, победивший, все время терпит кризисы и развалы... почему? да потому что до сих пор живет в заблуждении и самообмане, в иллюзии. Во время Горбачева и Ельцина все же по-чуть-чуть, маленькими кусочками правду о вождях приоткрывали. во время Путина это дело замяли.. как-то неудобно в таком прошлом ковыряться... и что мы видим? Россия имеет отрицательный!!! прирост населения. страна вырождается. тотальная коррупция на всем постсоветском пространстве как раз из-за того, что целые поколения народа закрывали глаза на истину и правду и позволили себе жить в заблуждении.
    8. Romario
      Romario з Украина
Poltava
      23 лютого 2014 20:28 #543971
      0
      вот ссылка на фильм "Советская История"

      https://sites.google.com/site/oryxee/home/the-soviet-story
    9. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      23 лютого 2014 21:32 #543972
      0
      Цитата: ViewPoint
      важен момент, когда мразь решила ломать.

      Верное замечание!
      Ну, на то они и евродауны. Ломать, куда проще!
      Они, даже, не догадываются, что не было бы ни какой Украины, и без Ленина, и без Сталина!
      Наступил теперь и на Украине год, какой в Германии наступил в 33-м.
      Всё один к одному!
      "Славних прадідів великих
      правнуки погані!"
    10. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      23 лютого 2014 22:56 #543974
      0
      Іва - Шевченко Леніна не знав

      Не переживайте - ніхто памятник розбивати не буде.
    11. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2014 10:16 #543979
      0
      Цитата: Iva
      Они, даже, не догадываются, что не было бы ни какой Украины, и без Ленина, и без Сталина!

      Та вы шо? Ванга II?
    12. Кременчужанка
      Кременчужанка з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2014 19:24 #543998
      0
      Ответ Роману "Росия процветала при Николае2" интересно как? Если была 1я Мировая война, и народ так-же немог жить в нищите как и сейчас и потому поднялся, а Ленин смог организовать людей и хотел построить светлое хотя и утопическое будущее. Отвечу словами Салтыкова_Щедрина"Если я усну на 100 лет и меня разбудят спросят, что делают на Русси Скажу "пьют и воруют". Вот поэтому так живем потому что смотрим что кто-то нам должен обязательно давать, а самим развиваться без чьей то помощи слабо.
    13. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2014 20:18 #544001
      0
      Цитата: Кременчужанка
      Если была 1я Мировая война, и народ так-же немог жить в нищите как и сейчас и потому поднялся,


      народ поднялся ??? потом этот народ расстреляли , раскулачили , загнали в лагеря , на беломорганал и т.д. отличное утопическое светлое будущее ... к томуже непоняно кому памятник володе ульянову или николаю ленину , да и вопрос кто финансировал революцию 17-го остался пока открытым ....

      как и сейчас открыт вопрос - кто платит за майдан , уж не коломойский ли сокомпания
    14. Recces
      Recces з Украина
Kremenchuk
      24 лютого 2014 21:58 #544003
      0
      Кременчужане! Хватит ждать! хватит молчать!
      Почему валят именно Ленина?
      Ленин, при всех мягко говоря минусах, был ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОМ! Ленина повалили -- иду по Площаде Ленина -- МАЛОЛЕТКИ кричат "НАЦИЯ ПОНАД УСЕ" Я -- не нищий раб Юго-Востока! Я -- гражданин Украины! Я хочу улицу Лермонтова, а не Джохара Дудаева! Я в родном городе! на родных улицах! хочу говорить на родном языке! А эти евромайдауны придя к власти -- ПЕРВЫМ ДЕЛОМ отменили закон о региональных языках! ЭТО Ваш Евромайдан за "гідність", а не против России или русского языка?!
      Ленин, когда Кременчуг пострадал от наводнения, выделил НАМ средства на восстановление города! Разгар Гражданской войны! Имейте же совесть!
      Купи георгиевскую ленточку, подели и раздай прохожим! Нас гнут! Но мы не прогнемся!
      Прочитал -- запости в соцсети! Скажи друзьям!
    15. Wolfrick
      Wolfrick з Украина
Kremenchug
      1 березня 2014 10:34 #544073
      0
      Необходимо лишь голову на памятнике Ленину сменить! Кому тонны бронзы идут в области?
    Криминал / Фото 12:10 Понеділок 0 488 Правоохоронці викрили підприємця, який зберігав контрафактні підакцизні товари Склад з нелегальною підакцизною продукцією, який орендував 29-річний підприємець, виявили у Кременчуці в грудні 2023 року. Під час слідчих дій правоохоронці вилучили понад 32 000 пачок цигарок та більше ніж 2 500 літрів контрафактного алкоголю на суму — один мільйон 700 тисяч гривень. Про це повідомив Сергій Рекун, заступник начальника обласної поліції.