» » » В Полтавской области за сутки демонтировали и повредили 5 памятников Ленину
19:25 Суббота 15 4 793
19:25, Суббота, 22 февраля 2014
Криминал 4 793 15

В Полтавской области за сутки демонтировали и повредили 5 памятников Ленину

В Полтавской области за сутки демонтировали и повредили 5 памятников ЛенинуЗа прошедшие сутки в милицию поступило 5 сообщений о повреждениях и демонтаже памятников Ленину в нескольких городах и районах Полтавской области. В частности, вчера около 20:00 местные активисты начали демонтаж памятника Ленину в Полтаве, который длился несколько часов.
Как сообщает пресс-служба ОСО УМВД Украины в Полтавской области, около полуночи был повален памятник Ленину в городе Миргороде.

А утром 22 февраля, около 08:00, в дежурные части милиции районов Полтавской области поступили сообщения о повреждении памятников Ленину в г. Глобино и в селе Зубани Глобинского района, а также об облитом краской памятнике Ленину в Диканьке.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
15 комментариев
  1. Кременчужанка
    Добавил Кременчужанка
    22 февраля 2014 20:37
    0
    Как вы можете лезть в Европу если вы не чтите свою историю, какая бы она не была, это же наше прошлое. Ни один америкос бы не позволил даже подумать о таком, хотя у них было всякое таже.А у нас можно сносить, трощить и подстраиваться под новые событие.
  2. fordmax
    Добавил fordmax
    22 февраля 2014 20:57
    0
    Цитата: Кременчужанка
    Как вы можете лезть в Европу если вы не чтите свою историю,
    ... почему же ... чтим , владимира великого , шевченко , погибших в голодомор , погибших в WW2 , космонавта Леонова , героев Совеского союза, ветеранов ... и многое другое.

    Но сплошные памятники мумии лежащей в гробнице на территории другого государства находящегося во владении КГБ ... это слишком ... вопрос только в том стоит ли тратить деньги на их снос и вывоз или подождать пока посетит идея, что поставить вместо этого идола.

    Есть предложение вернуть Шалтая -Болтая , думаю теперь он уже Януковичу яйцом не угрожает

    Я видел как ставили мумию от и до , с удовольствием посмотрел-бы на демонтаж ...

    а у америкосов, представляете, памятников Шевченко больше чем Рузвельту , там преданым собакам памятников больше всего кстати ... так что ненадо из страны делать мемориал цареубийце
  3. ras
    Добавил ras
    23 февраля 2014 12:03
    0
    Цитата: Кременчужанка
    Как вы можете лезть в Европу если вы не чтите свою историю

    Чтим, пусть "сказки о Ленине" и будут историей, но без идолов на каждом углу.
  4. s_ostap
    Добавил s_ostap
    23 февраля 2014 15:48
    0
    На сколько я разбираюсь в медицине, в цивилизованной стране памятник Ленину не снесли бы, а перенесли бы с центра города на окраину. Ведь есть ещё немало людей, для которых Ленин - идол. Ну и пусть несут ему цветы, венки; пусть и митинги свои возле него устраивают. Вполне демократично...
  5. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    23 февраля 2014 16:12
    0
    Важно не то, что нужен памятник или нет, важен момент, когда мразь решила ломать. Именно ломать. (потому и мразь) Типа, сейчас мы с палками, менты бездействуют.
    Решили убрать - делайте это цивилизованно.
  6. IceSoul
    Добавил IceSoul
    23 февраля 2014 16:34
    0
    Вчера "по тихому" комунхоз демонтировал памятник Ленину в п.г.т. Градижск
  7. Роман
    Добавил Роман
    23 февраля 2014 16:45
    0
    Цитата: Кременчужанка
    Как вы можете лезть в Европу если вы не чтите свою историю, какая бы она не была, это же наше прошлое. Ни один америкос бы не позволил даже подумать о таком, хотя у них было всякое таже.А у нас можно сносить, трощить и подстраиваться под новые событие.

    Прежде чем такое заявлять, нужно сначала хорошо разобраться в этом прошлом! Ленин сверг царя, убил всю его семью, поднял восстание как раз тогда, когда Россия была самой процветающей страной в мире. Рост ВВП и прирост населения в то время был самый высокий за всю историю России. Если Вам не известно, то с инициативы царевичей была написана первая конституция России как президентского демократического государства, такого, какое есть сейчас. Хотя, по мнению экспертов, эта конституция была даже совершенней нынешней конституции России. И к этому можно было придти мирным естественным путем. А что сделал ленин? все разрушил, расстрелял лучших людей нации, развалил на десятилетия всю страну, расстрелял и погубил миллионы!!! людей! Вам известно, что нацисты (по договору с "вождями пролетариата") учились на примерах ленинских и сталинских лагерей? и заметьте, немцы, несмотря на всю их жестокость, все же были менее жестоки к пленникам. За все время репрессий от ленина и сталина погибло в разы больше людей, чем за время войны. ленин и сталин - это преступники против своего народа! так вот, такую историю необходимо судить, и поступить с ней соответственно! а что касается мирового сообщества, то оно как раз и в курсе всей правды о нашей истории, и очень уж нелогично, по их мнению, постсоветское пространство чтит свою историю. Германия почти сразу вынесла суд фашизму и гитлеру! почему с "вождями" так не поступили? почему мы должны до сих пор чтить историю, которой нельзя не то чтобы гордиться, ее даже показать стыдно? и мне стыдно за тех людей, которые до сих пор живут в заблуждении, зная только то, что ленин сделал революцию и быть октябренком и пионером было прикольно!
    народ, живущий в заблуждении не будет процветать! вот вам простой пример: Германия, побежденная, после ее полного разрушения все же стала одной из самых успешных государств. и именно потому, что признала вину гитлера и фашизма. Советский Союз, победивший, все время терпит кризисы и развалы... почему? да потому что до сих пор живет в заблуждении и самообмане, в иллюзии. Во время Горбачева и Ельцина все же по-чуть-чуть, маленькими кусочками правду о вождях приоткрывали. во время Путина это дело замяли.. как-то неудобно в таком прошлом ковыряться... и что мы видим? Россия имеет отрицательный!!! прирост населения. страна вырождается. тотальная коррупция на всем постсоветском пространстве как раз из-за того, что целые поколения народа закрывали глаза на истину и правду и позволили себе жить в заблуждении.
  8. Romario
    Добавил Romario
    23 февраля 2014 20:28
    0
    вот ссылка на фильм "Советская История"

    https://sites.google.com/site/oryxee/home/the-soviet-story
  9. Iva
    Добавил Iva
    23 февраля 2014 21:32
    0
    Цитата: ViewPoint
    важен момент, когда мразь решила ломать.

    Верное замечание!
    Ну, на то они и евродауны. Ломать, куда проще!
    Они, даже, не догадываются, что не было бы ни какой Украины, и без Ленина, и без Сталина!
    Наступил теперь и на Украине год, какой в Германии наступил в 33-м.
    Всё один к одному!
    "Славних прадідів великих
    правнуки погані!"
  10. писатель
    Добавил писатель
    23 февраля 2014 22:56
    0
    Іва - Шевченко Леніна не знав

    Не переживайте - ніхто памятник розбивати не буде.
  11. ras
    Добавил ras
    24 февраля 2014 10:16
    0
    Цитата: Iva
    Они, даже, не догадываются, что не было бы ни какой Украины, и без Ленина, и без Сталина!

    Та вы шо? Ванга II?
  12. Кременчужанка
    Добавил Кременчужанка
    24 февраля 2014 19:24
    0
    Ответ Роману "Росия процветала при Николае2" интересно как? Если была 1я Мировая война, и народ так-же немог жить в нищите как и сейчас и потому поднялся, а Ленин смог организовать людей и хотел построить светлое хотя и утопическое будущее. Отвечу словами Салтыкова_Щедрина"Если я усну на 100 лет и меня разбудят спросят, что делают на Русси Скажу "пьют и воруют". Вот поэтому так живем потому что смотрим что кто-то нам должен обязательно давать, а самим развиваться без чьей то помощи слабо.
  13. fordmax
    Добавил fordmax
    24 февраля 2014 20:18
    0
    Цитата: Кременчужанка
    Если была 1я Мировая война, и народ так-же немог жить в нищите как и сейчас и потому поднялся,


    народ поднялся ??? потом этот народ расстреляли , раскулачили , загнали в лагеря , на беломорганал и т.д. отличное утопическое светлое будущее ... к томуже непоняно кому памятник володе ульянову или николаю ленину , да и вопрос кто финансировал революцию 17-го остался пока открытым ....

    как и сейчас открыт вопрос - кто платит за майдан , уж не коломойский ли сокомпания
  14. Recces
    Добавил Recces
    24 февраля 2014 21:58
    0
    Кременчужане! Хватит ждать! хватит молчать!
    Почему валят именно Ленина?
    Ленин, при всех мягко говоря минусах, был ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОМ! Ленина повалили -- иду по Площаде Ленина -- МАЛОЛЕТКИ кричат "НАЦИЯ ПОНАД УСЕ" Я -- не нищий раб Юго-Востока! Я -- гражданин Украины! Я хочу улицу Лермонтова, а не Джохара Дудаева! Я в родном городе! на родных улицах! хочу говорить на родном языке! А эти евромайдауны придя к власти -- ПЕРВЫМ ДЕЛОМ отменили закон о региональных языках! ЭТО Ваш Евромайдан за "гідність", а не против России или русского языка?!
    Ленин, когда Кременчуг пострадал от наводнения, выделил НАМ средства на восстановление города! Разгар Гражданской войны! Имейте же совесть!
    Купи георгиевскую ленточку, подели и раздай прохожим! Нас гнут! Но мы не прогнемся!
    Прочитал -- запости в соцсети! Скажи друзьям!
  15. Wolfrick
    Добавил Wolfrick
    1 марта 2014 10:34
    0
    Необходимо лишь голову на памятнике Ленину сменить! Кому тонны бронзы идут в области?
Криминал / Фото 14:11 Вторник 0 426 Полиция установила обстоятельства ножевого ранения в Кременчугском районе 27 ноября в Кременчугское районное отделение полиции обратились жители села Ялинцы Кременчугского района и сообщили, что между двумя односельчанами возник конфликт, в результате которого один из участников получил ножевое ранение.