» » » Нетрезвый настоятель храма в собственном доме устроил стрельбу по «условному врагу»
17:02 Пятница 13 1 589
17:02, Пятница, 31 января 2014
Криминал 1 589 13

Нетрезвый настоятель храма в собственном доме устроил стрельбу по «условному врагу»

Нетрезвый настоятель храма в собственном доме устроил стрельбу по «условному врагу»27 января около 20:00 в Кобелякский райотдел милиции поступила информация от заместителя районного отделения одной из политических партий о том, что в селе Марковка местный 51-летний священник в собственном доме от кого-то отстреливается. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Полтавской области.
На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа милиции во главе с руководителем райотдела. Вместе с милиционерами изъявил желание поехать и представитель отделения политической партии, который сообщил о происшествии, поскольку святой отец обычно представлял их интересы.

«Прибыв на место происшествия выяснилось, что мужчина находится в нетрезвом состоянии и действительно совершает хулиганские действия, беспорядочно стреляя внутри своего дома. Даже представителя политической партии, который пытался уговорить священника не хулиганить и сдать оружие, тот не признал и дважды выстрелил из ружья в сторону дверей», — отметил руководитель райотдела милиции Владимир Голтвянский.

Учитывая нетрезвое состояние мужчины и его неадекватное поведение, с целью недопущения тяжких последствий, сотрудники милиции решили не штурмовать дом, а дождаться, когда хозяин протрезвеет и адекватно оценит ситуацию. Параллельно представитель политической партии вёл со священником переговоры и убеждал его сдать оружие.

Под утро около 7 часов священнослужителя удалось уговорить сдать ружьё «ТОЗ-66» и поехать в райотдел милиции для дачи показаний.

Открыто уголовное дело по признакам части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия). За совершение такого правонарушения санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.
 

Добавить комментарий

13 комментариев
  1. Iva
    Добавил Iva
    31 января 2014 19:26
    0
    Вот и образчик духовности... wink
    Мне доводилось бывать в этом селе. Хотелось взглянуть на тамошнюю церковь. Проложили маршрут... покатили на великах...
    Облезлая, много лет не крашенная церковь...
    - Смотреть не на что!
    Двух местных бабулек встретили на подъёме в гору.
    "Что это церковь у вас такая облезлая?" - спрашиваю у бабулек.
    - "Зато батюшка уже вторую иномарку себе поменял!"
    - Отвечают.
    Не знаю, тот ли это "батюшка" до белочки докатился или уже новый какой, но боюсь, что так и стоит та церковь не крашенная до сих пор.
  2. писатель
    Добавил писатель
    31 января 2014 20:50
    0
    Хтось повірив цій фігні виробництва "продакшн студії УМВС
    Полтавської обл" Ги - фігня в натурі. Чесно, вже зовсім совісті в міліції немає. Іва я люблю священиків. Але це інший випадок
  3. urikrem
    Добавил urikrem
    31 января 2014 21:29
    0
    беспорядочно стреляя внутри своего дома.

    Открыто уголовное дело по признакам части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия).

    А разве возможно в принципе хулиганство, если человек находится сам внутри своего дома?
  4. ras
    Добавил ras
    31 января 2014 21:45
    0
    Цитата: urikrem
    А разве возможно в принципе хулиганство, если человек находится сам внутри своего дома?

    Нельзя стрелять в населённых пунктах. Нарушение правил обращения с огнестрельным оружием.
  5. Iva
    Добавил Iva
    31 января 2014 22:03
    0
    Цитата: писатель
    Ги - фігня в натурі.

    Правильно!
    - Фигня!
    Духовенство и духовность - понятия не совместимые!
    "Духовных" попов - не бывает!
    - "Опиум для народа!"
    Интересно, тогда у тамошнего попа был "Опель", сейчас уже "Лексус"?
  6. urikrem
    Добавил urikrem
    31 января 2014 22:20
    0
    Цитата: ras
    Нарушение правил обращения с огнестрельным оружием.

    части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия)

    Правда, есть разница?
  7. писатель
    Добавил писатель
    1 февраля 2014 09:51
    0
    Там інша ситуація - до священика завітала бригада братків. Всі без форми і почали ламати йому двері. Той спочатку запитував ви хто - а потім достав рушницю і почав пуляти. Справа вночі була - хрен зна хто у них там по селам лазить. Ну а після стрілянини міліціонери назвалися. Я розумію що Юрій Сулаєв який все видає хоче стать міліцейським полковником. Але ж не таким способом - не за рахунок атаки будинків священиків братками
  8. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    1 февраля 2014 11:02
    0
    Цитата: ras
    Цитата: urikrem
    А разве возможно в принципе хулиганство, если человек находится сам внутри своего дома?

    Нельзя стрелять в населённых пунктах. Нарушение правил обращения с огнестрельным оружием.

    Защита частной собственности, или теперь по закону нужно пускать всех дебилов в дом? кстати есть хорошая короткометражка про капитана ФСБ, которая хорошо характеризует тех кто может прийти в дом и что с ними надо делать... смотреть тут
  9. ras
    Добавил ras
    1 февраля 2014 16:28
    0
    Цитата: urikrem
    Правда, есть разница?

    Это уже как классифицируют smile

    Цитата: Exzorcist
    Защита частной собственности, или теперь по закону нужно пускать всех дебилов в дом?

    У нас в стране - не защита частной собственности, а превышение пределов самообороны, тоже статья кстати. Нельзя защищаться пока тебя не убили bully , если кто не в курсе. По закону милицию пускать нужно только с ордером, если конечно сам не предоставляешь опасность окружающим.
  10. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    1 февраля 2014 16:57
    0
    Цитата: писатель
    до священика завітала бригада братків. Всі без форми і почали ламати йому двері

    И здесь «титушки» в штатском?
  11. писатель
    Добавил писатель
    1 февраля 2014 18:53
    0
    Коли до вас з десяток народу пре і всі без форми, як швидко ви вирахуєте хто це ? Якби міліціонер, перед тим як ламати священику паркан сказав би - "я старший лейтенант Петренко з село Солошино чи села Озера, прийшов до вас священика села Марківка, будь ласка відкрийте двері і от моє посвідчення", - хіба йому двері б не відкрили. ? А так бригада невідомих з дубинами наступає - то любого кіндрат вхопить й кожен почне думати - у якому кутку вила стоять?
  12. Iva
    Добавил Iva
    2 февраля 2014 10:26
    0
    Цитата: писатель
    до вас з десяток народу пре і всі без форми

    Я так понял, вы там рядом стояли?
    А эти "с десяток" не с копытами были, часом?
    - Вы не заметили?
    Оно кому, как видится - одним белочки... другим черти...
    И бегали они по стенам внутри дома!
    А поп пытался по ним попасть. smile
  13. fordmax
    Добавил fordmax
    2 февраля 2014 13:07
    0
    поп и ружье ??? а как же не убий ??? ... или это поп из разведотдела московского патриархата :)

    Цитата: писатель
    Коли до вас з десяток народу пре і всі без форми,

    писатель как всегда :) ... десяток народу поп с пьяных глаз насчитал ???

    Цитата: fordmax
    от заместителя районного отделения одной из политических партий о том,


    вот интересно ... какой партии стукачок и почему это не говорится ... да такакой , что менты, по звонку, втихую поскакали к попу :)
Криминал 10:35 Суббота 0 582 После апелляции прокуратуры 30-летняя кременчужанка проведёт «за решёткой» более 3-х лет По апелляционной жалобе Кременчугской местной прокуратуры Апелляционный суд Полтавской области изменил приговор 30-летней жительнице Кременчуга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.