» » » По факту попытки захвата Кременчугского горсовета начато уголовное производство (видео)
17:16 Неділя 29 6 910
17:16, Неділя, 26 січня 2014
Криминал 6 910 29

По факту попытки захвата Кременчугского горсовета начато уголовное производство (видео)

По факту попытки захвата Кременчугского горсовета начато уголовное производство (видео)По факту покушения на захват дома Кременчугского городского совета следственным отделом Кременчугского ГО УМВД Украины в Полтавской области зарегистрировано уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 341 (покушение на захват зданий или сооружений, обеспечивающих деятельность органов власти с целью незаконного пользования ими) Уголовного кодекса Украины.
Об этом сообщил прокурор Кременчуга Тимофей Кодола.

Начато расследование. Устанавливаются организаторы и участники совершения этого уголовного преступления. В уголовном производстве прокуратура Кременчуга осуществляет процессуальное руководство, сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.



 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    29 комментарів
    1. Bench
      Bench з Российская Федерация
Lipetsk
      26 січня 2014 22:13 #543532
      0
      КОМУ НУЖНА ЭТА ВОЙНА???!!!

      В центре Киева участники акции протеста в воскресенье вечером сожгли одно из самых популярных мест в городе - Мост влюбленных, который находится возле Мариинского парка и стадиона "Динамо".

      Сторонники оппозиции бросили на него горящие автомобильные шины, чтобы полицейские не смогли зайти в обход демонстрантам на улице Грушевского и Европейской площади. Деревянные доски почти полностью сгорели.

      Мост был возведен по проекту профессора Евгения Патона, чтобы добраться до нижних склонов Днепра с Крещатика. Со временем эта достопримечательность, построенная в 1912 году, стала традиционным местом для предложений руки и сердца киевлян.


      P. S.
      "Профессор Преображенский и его ассистент доктор Иван Арнольдович Борменталь обедают в столовой у профессора. Откуда-то сверху доносится хоровое пение — это проходит общее собрание «жилтоварищей». Профессор возмущён происходящим в доме: с парадной лестницы украли ковёр, заколотили парадную дверь и ходят теперь через чёрный ход, с калошной стойки в подъезде пропали разом все калоши. «Разруха», — замечает Борменталь и получает в ответ: «Если я вместо того, чтобы оперировать, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха!»
      КАК ВИДНО ИСТОРИЯ НИЧЕМУ НЕ УЧИТ И ВСЕ ТА ЖЕ ГОПОТА ХОЧЕТ ДОРВАТЬСЯ ДО РУЛЯ!
      Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НИСКОЛЬКО НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ И НЕ ТРОЛЛЮ ЗДЕСЬ, ПРОСТО Я ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК И ПОНИМАЮ ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ДЛЯ СТРАНЫ ПОДОБНЫЕ АКЦИИ...

      Папа Римский Франциск в воскресенье, 26 января, выступая с традиционной проповедью, выразил надежду на то, что насилие на Украине закончится и оппозиционные силы придут к мирному решению конфликта.

      - В молитвах я обращаюсь к Украине, к тем, кто потерял свои жизни и их семьям, - заявил он. - Я надеюсь на конструктивный диалог между властями и обществом и уповаю на то, что дух мира и общего блага - без обращения к насилию - восторжествует в сердцах, - отметил папа перед собравшимися на площади Святого Павла.

      После своего выступления Франциск выпустил в римское небо двух белых голубей - символов мира, передает BBC. Так понтифик рассчитывал усилить воздействие своей проповеди, однако эффект получился обратный.
      На птиц сразу же напали ворон и чайка. Один из голубей получил удар клювом от ворона, второй лишился перьев после атаки чайки.

      И хотя после голуби улетели, многие собравшиеся на площади восприняли случившееся как дурное предзнаменовение.


      БОЖЕ, ХРАНИ УКРАИНУ!
    2. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      26 січня 2014 22:15 #543554
      0
      Цитата: Bench
      БОЖЕ, ХРАНИ УКРАИНУ!


      так вы монархист батенька , поклоняетесь царькам ???
    3. Bench
      Bench з Российская Федерация
Lipetsk
      26 січня 2014 22:17 #543555
      0
      Цитата: fordmax
      так вы монархист батенька , поклоняетесь царькам ???

      Я-ВЕРУЮЩИЙ !!!
      а ты АНТИХРИСТ ??? Тогда понятно почему тебе всё похеру...
    4. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      26 січня 2014 22:28 #543560
      0
      Цитата: Bench
      Я-ВЕРУЮЩИЙ !!!

      ты верующий ???? ... он типа тоже , а нуда , какая власть такие и верующие



      Цитата: Bench
      а ты АНТИХРИСТ ??? Тогда понятно почему тебе всё похеру

      напомнить сколько лет по закону за ложь и клевету ??? и не ругайся это не к лицу верующему, если не вреш конечно ...
    5. urikrem
      urikrem з Украина
Zaporizhzhya
      26 січня 2014 22:37 #543564
      0
      по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 341 (покушение на захват зданий или сооружений, обеспечивающих деятельность органов власти с целью незаконного пользования ими)

      Может кто из юристов ответить на 2 вопроса:
      1. Разве органы местного самоуправленя являются органами власти?
      2. Как можно определить, хотели ли покушавшиеся использовать здания вообще, и если хотели, то как - противозаконно или законно?
    6. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      26 січня 2014 22:43 #543565
      0
      Ги - трумбець нашим депутатам. Хотіли увійти у міську раду. Та дурня це справжня
    7. Bench
      Bench з Российская Федерация
Lipetsk
      26 січня 2014 23:34 #543568
      0
      http://youtu.be/2sctwH80axo

      УКРАИНА ВНИМАНИЕ !
    8. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      26 січня 2014 23:45 #543570
      0
      Цитата: Bench
      http://youtu.be/2sctwH80axo

      УКРАИНА ВНИМАНИЕ !


      так ты еще и ментов в законе рекламируеш ?

      ??? хорошая вера у тебя , все позволяет :)
    9. Bench
      Bench з Российская Федерация
Lipetsk
      26 січня 2014 23:52 #543572
      0
      Кременчужане, берите пример с жителей Крыма и Юга Украины! Там люди стоят живой цепью вокруг общественных зданий, чтобы не пропустить в свои города фашистскую заразу с западной Украины.
    10. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      26 січня 2014 23:56 #543573
      0
      Цитата: Bench
      Кременчужане, берите пример с жителей Крыма и Юга Украины! Там люди стоят живой цепью вокруг общественных зданий, чтобы не пропустить в свои города фашистскую заразу с западной Украины.



      :) ... так езжай туда , а то в центральных тебе уже становится не безопасно ... :) любитель ты наш Лидера «Гопота» Евгения Жилина

      Как уже сообщал «Аргумент», Е. Жилин известен своими обширными связями в харьковском криминалитете (в частности, он дружит с местным криминальным лидером по кличке «Холодильник»), а также деятельным сотрудничеством с представителями российских спецслужб в регионе.

      Также известно, что в настоящее время Е. Жилин процветает в бизнесе — занимается обналичиванием денег, числится харьковской «площадкой» в единой системе «площадок» (так называют фирмы, занимающиеся незаконной конвертацией валюты и выводом ее за рубеж — ред.).

      Неужели тебя устраивают бандиты купленные спецслужбами ...????
    11. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      27 січня 2014 00:09 #543575
      0
      Цитата: Bench

      А ТЕБЯ УСТРАИВАЮТ БАНДИТЫ НАНЯТЫЕ ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ?[/img]


      т.е. вопросом на вопрос , т.е. по существу возразить нечего , что вы в своей вере поддерживаете воров и уголовников ???

      приобщайся к культуре , любитель гопников и воров
    12. Bench
      Bench з Российская Федерация
Lipetsk
      27 січня 2014 00:27 #543578
      0
      думающим людям для размышления

      http://www.argumentum.info/post/74527556696

      ПЫТКИ РАЗДЕТОГО АКТИВИСТА МАЙДАНА-ПОСТАНОВОЧНОЕ ШОУ
      доказательства на лице ))
      http://www.argumentum.info/post/74413587345

      Цветные революции творятся по одному сценарию в любой стране
    13. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      27 січня 2014 00:46 #543579
      0
      Цитата: Bench
      http://www.argumentum.info/post/74413587345


      адрес владельца просто бомба 35 East 21St St, 9W, New York, NY, 10010, US

      Domain ID:D50348810-LRMS
      Domain Name:ARGUMENTUM.INFO
      Created On:27-Jul-2013 22:18:04 UTC
      Last Updated On:25-Jan-2014 11:46:10 UTC
      Expiration Date:27-Jul-2016 22:18:04 UTC
      Sponsoring Registrar:eNom, Inc. (R126-LRMS)
      Tech Country:US

      Tech Email:dyvcdgjfj@whoisprivacyprotect.com




      что ты там говорил про иностранных агентов ... эти храбрые соколы и борцы за порядок прячутся на вражеских серверах под чужими именами :) ... или это фейковый сайт и инфа такая же лажа

      источник именно для тебя ... знаток дня рожденья интернета :)

      создан случайно совершенно 27 июля прошлого года

      Главный редактор “ARGUMENTUM.INFO”,
      Екатерина Журавлёва.
      г.Абштат, Германия, ЕС.

    14. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      27 січня 2014 01:28 #543580
      0
      Цитата: Bench
      Я-ВЕРУЮЩИЙ !!!
      а ты АНТИХРИСТ ??? Тогда понятно почему тебе всё похеру...

      Офигеть,матерящийся верующий,ёй-богу это по современному,типа поп-панк. wink
    15. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      27 січня 2014 08:41 #543583
      0
      Цитата: Bench
      думающим людям для размышления


      для несапиенсных скамеек

      http://www.youtube.com/watch?v=PhifbbS0rj8#t=15

      ... и " не читайте наночь советсикх газет" ... это про фейки ... хотя тыж по методичке работаеш
    16. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      27 січня 2014 11:20 #543586
      0
      Тем, кто так любит власть: вот задайте вопрос - "Почему беркуту за разгон около 10000 грн зарплаты, а ВВ за "спасибо" (ну вы же служите стране)
      Или же выгнали ребят, в свой выходной день, стоять и охранять горсовет от митингующих...
    17. КРеменчужанин
      КРеменчужанин з Украина
Poltava
      27 січня 2014 12:46 #543587
      0
      Far, а Вы ответьте на вопрос. Ну уберут власть, кто будет на их месте? Кто будет президентом? И неужели те, кто кричат что власть ворует и нарушает закон сами ниразу не воровали и не нарушали? И не думаете ли Вы, что те радикально-настроенные "мирные" протестанты, которые штурмуют ОДА и воюют в киеве на грушевского просто под шумок реализовуют свою идею. "Ніщо не зупинить ідеї, час якої настав" - один из лозунгов. Какой именно идеи? Вы не пробовали узнать у них же? Народ, которому надоело терпеть знает что он поддерживает?
      P.S. я не за януковича - он конечно постарался довести страну до разрухи, но и категорически против того, что сейчас творится.
    18. Кременчужанин
      Кременчужанин з Украина
Poltava
      27 січня 2014 14:23 #543590
      0
      Те кто не согласны с сообщением #17, может думали что это риторические вопросы. Если у вас есть ответы - напишите. Очень интересно узнать кто что думает. Минусы ставят, а за что - хоть бы кто-то написал.
    19. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      27 січня 2014 14:58 #543591
      0
      Цитата: Кременчужанин
      Если у вас есть ответы - напишите.

      Ответов нет.
      "Мы икру в магазине воруем, потому что президент вор".

      "Гости", если вы умеете писать, комментируйте свои оценки, пожалуйста.
    20. Netizen
      Netizen з Казахстан
Kostanay
      27 січня 2014 17:57 #543593
      0
      Цитата: fordmax
      argumentum.info...
      адрес владельца просто бомба...
      ...Главный редактор “ARGUMENTUM.INFO”,
      Екатерина Журавлёва.
      г.Абштат, Германия, ЕС.
      lol Ню-ню.
      argumentum.info
      66.6.44.4
      Whois Agent
      Whois Privacy Protection Service, Inc.
      66.6.32.0 - 66.6.47.255
      TUMBLR, INC.
      35 East 21st St...
      Многоуровневые регистранты, хуиз-брокеры, блог-хостеры, удалённый офис -- не-а, не слышали... Велкам в 21 век, лам знаток.
    21. Kanarsky
      Kanarsky з
      27 січня 2014 19:26 #543594
      0
      Наплюсовали открытию уголовного производства или видео? smile
    22. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      27 січня 2014 20:44 #543595
      0
      Цитата: КРеменчужанин
      Ну уберут власть, кто будет на их месте

      Кто бы не был, но он будет знать уже, что за воровство сажают на кол вилы, и это уже хорошо.

      Цитата: КРеменчужанин
      P.S. я не за януковича - он конечно постарался довести страну до разрухи, но и категорически против того, что сейчас творится

      Видны протеворечия в одном предложении.

      Цитата: Netizen
      Многоуровневые регистранты, хуиз-брокеры, блог-хостеры, удалённый офис -- не-а, не слышали... Велкам в 21 век, лам знаток.

      А какова причина того, что за последний год народ резко ломанулся за бугром держать сервера, хостинг?
    23. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchuk
      27 січня 2014 21:05 #543596
      0
      Цитата: ras
      он будет знать уже, что за воровство сажают на кол вилы, и это уже хорошо.

      По-моему, сейчас досталось только совершенно непричастным людям...
    24. Netizen
      Netizen з Казахстан
Kostanay
      27 січня 2014 21:26 #543598
      0
      Цитата: ras
      Кто бы не был, но он будет знать уже, что за воровство сажают на кол вилы
      "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам" + "Слаб человек, судьбы неверный раб"
      Будет знать -- будет осторожнее.
      Ну или пойдёт на превентивные меры (поотрубать руки, конфисковать вилы)
      Цитата: ras
      А какова причина того, что за последний год народ резко ломанулся за бугром держать сервера, хостинг?
      Именно за последний год не знаю, но уже с пол-десятка лет
      цена/качество + сервис
      бьют всё (независимо от любых других причин, на которые Вы пытаетесь намекнуть). Ну а системе днс пофиг, на какой адрес отсылать.
    25. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      27 січня 2014 22:03 #543599
      0
      Цитата: Netizen
      Будет знать -- будет осторожнее.
      Ну или пойдёт на превентивные меры (поотрубать руки, конфисковать вилы)

      Фантазии.

      Цитата: Netizen
      Именно за последний год не знаю, но уже с пол-десятка лет

      А вот я в курсе, если сильно интересно почему, в личку скажу.

      Ну и добавлю немного чужого.

      Одним из аргументов постоянно слышу — а вот попробовали они коктейлем молотова в Европе. Да, в Европе угодили бы сразу в тюрьму.

      Но, в Европе, в Германии в частности, президент уходит в отставку только из-за подозрения во взятке в несколько сотен евро. Министр обороны уходит в отставку, если у него в диссертации нашли плагиат. Протесты против строительства железнодорожной станции привели к смене власти в бундесланде. Инициировались открытые переговоры с протестующими и всенародный опрос. Все дискуссии проводились в открытом режиме. В год в Германии проходят тысячи протестов и демонстраций. И это важная часть диалога народа с властью в демократической стране, это его право. Власть чувствительно реагирует на народные настроения.

      В Германии инициативы маргинальной партии зеленых и горстки мирных протестов достаточно, чтобы искоренить полностью полевые эксперименты с ГМО и начать дискуссию о том, что надо просвещать и информировать народ. И как бы мне не хотелось прижать этих экстремистов — это их законное право, а законная обязанность власти — донести свою мысль как можно яснее.

      Если два месяца на улицах стоят тысячные протесты, а единственный ответ власти на это — ужесточение законов, позволяющих протестовать, то это называется диктатура.

      http://progenes.livejournal.com/ (с) progenes
    26. Кременчужанин
      Кременчужанин з Украина
Poltava
      27 січня 2014 22:16 #543600
      0
      Цитата: КРеменчужанин
      P.S. я не за януковича - он конечно постарался довести страну до разрухи, но и категорически против того, что сейчас творится

      Видны протеворечия в одном предложении.
      Я имел ввиду что против беззакония, которое творит янукович и его команда, но и против беззакония, которое творят радикально-настроенные люди.

      Цитата: ras
      Ну уберут власть, кто будет на их месте

      Кто бы не был, но он будет знать уже, что за воровство сажают на кол вилы, и это уже хорошо.
      Думаю, что это не остановит. Это сейчас все смелые в борьбе за идею, а как будет потом. Уже было, знаем. В 2004м когда была мирная революция, я тоже радовался, наконец-то нормальный президент. Но что-то изменилось? Ничего! Потому что нужно менять не власть, нужно чтобы люди менялись. Послушайте выступление Олега Скрипки на майдане, он как раз об этом говорил. И полностью согласен с цитатами из Библии в предыдущем комментарии. И еще, идея у оппозиционеров вроде бы хорошая, есть и вера в хорошее будущее, но "Вера без любви делает человека фанатиком." Есть ли у них (я думаю вы понимаете о ком я) любовь, например к людям другой национальности? Я увидел только ненависть - одни только лозунги чего стоят. Текущая власть тоже любовью к своему народу не сильно блещет, но мы что, меняем шило на мыло?

      В любом случае, спасибо за ответы.
    27. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      27 січня 2014 22:23 #543601
      0
      Цитата: Кременчужанин
      Думаю, что это не остановит.

      Вы думаете так, другие иначе. Но если сидеть и повиноваться диктатуре, то доживём до того, пока номера нанесут и полосатую робу выдадут. Лишь бы не было войны (с).

      Оппозиция у нас как минимум не та, которую народ хочет видеть, сейчас больше ситуация похожа на вор-диктатор должен сидеть в тюрьме. Вот такую идею вижу у народа, и с ней солидарен. Воры должны быть на нарах, тогда может и бюджет будет исполняться.
    28. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      27 січня 2014 23:25 #543604
      0
      Видео ваше -не дуже. Ще з Придніпровського парку знімали.
    29. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      28 січня 2014 08:58 #543605
      0
      Цитата: Netizen
      Многоуровневые регистранты, хуиз-брокеры, блог-хостеры, удалённый офис -- не-а, не слышали... Велкам в 21 век, лам знаток.


      ага ... знаем мы такие прятки :)
    Криминал / Видео / Фото 12:59 Вівторок 0 906 Поліція викрила браконьєрів на воді, які завдали збитків державі на понад 5 мільйонів гривень До відділення № 2 (м. Кобеляки) Полтавського районного управління поліції 5 квітня близько 05:30 надійшло повідомлення від інспектора служби державної охорони Регіонального ландшафтного парку «Нижньоворсклянський» про виявлення 4-х чоловіків, які займались незаконним виловом риби. Поліція розпочала розслідування.