» » » В Кременчуге задержали «шестёрку», перевозившую тонну швеллеров без документов
17:20 Суббота 11 1 886
17:20, Суббота, 7 декабря 2013
Криминал 1 886 11

В Кременчуге задержали «шестёрку», перевозившую тонну швеллеров без документов

5 декабря в 08:30 в Кременчуге на ул. 50 лет Октября работниками ГАИ КМУ задержан автомобиль ВАЗ-2106 с прицепом КМЗ, под управлением 25-летнего жителя г. Кременчуга, который перевозил шесть швеллеров длиной по 3 метра и два швеллера длиной по 2,5 метра, общим весом около 1 тонны, без соответствующих документов.
Автомобиль с грузом и водитель переданы СОГ КМУ для дальнейшей проверки.
 

Добавить комментарий

11 комментариев
  1. fordmax
    Добавил fordmax
    7 декабря 2013 18:06
    0
    а причем тут документы на груз ??? мне колюасу из магазина или пирожки от тещи тоже надо с документами перевозить? У ГАИ уже совсем мозг вытекает. Перегруз машины м.б. , только ктоэе взвешивал ...

    angry
  2. Дон46
    Добавил Дон46
    7 декабря 2013 18:33
    0
    -"Где взял..где взял....Купил." wink
  3. fordmax
    Добавил fordmax
    7 декабря 2013 21:50
    0
    Цитата: Дон46
    -"Где взял..где взял....Купил." wink


    а цыганская шестерка с наркотой каждый день по Салганной курсирует и ничего
  4. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    8 декабря 2013 09:46
    0
    Ган...доны гаишники! это как понимать, что нельзя на дачу стройматериалы возить ??? они походу за мешок цемента без документов тормошить будут, ПИДРы
  5. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    8 декабря 2013 22:26
    0
    Цитата: Exzorcist
    что нельзя на дачу стройматериалы возить

    Можно конечно. У Вас же есть чек, подтверждающий покупку материалов на несколько тысяч гривен. А "тонна швеллеров" стоит не 50 руб.
  6. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    8 декабря 2013 22:55
    0
    Цитата: Kanarsky
    Цитата: Exzorcist
    что нельзя на дачу стройматериалы возить

    Можно конечно. У Вас же есть чек, подтверждающий покупку материалов на несколько тысяч гривен. А "тонна швеллеров" стоит не 50 руб.
    цена тонны швеллера 7 - 8 тыщ грн, а я вот на днях покупал уголок на объездной, 4 куска по 3 метра и два по 2 метра, никаких чеков мне не давали, отпиляли и загрузили в машину ))) пронесло , гайцев не встретил на пути домой))))))))))))) Гаишнеги, повяжите меня дома ыыыы
  7. ras
    Добавил ras
    9 декабря 2013 15:32
    0
    А разве разбирательство по чекам и где чей швелер входит в обязанности ГАИ? Причина остановки? Проверка документов швелера? Отработка трезвый швелер?
  8. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    9 декабря 2013 16:37
    0
    Цитата: ras
    А разве разбирательство по чекам и где чей швелер входит в обязанности ГАИ?

    Сначала нужно представить как выглядит ВАЗ-2106,
    который перевозил шесть швеллеров длиной по 3 метра и два швеллера длиной по 2,5 метра, общим весом около 1 тонны

    А дальше уже вопросы о правомерности...

    Заказывал я как-то пару швеллеров, немного подлиннее и потяжелее обсуждаемых, и почему-то ума не хватило везти их от "Укртатнафты" на другой конец города на багажнике машины. Деньги платились через кассу, выдавались документы, заказывался манипулятор, указанные изделия надёжно крепились, чтобы на одном из поворотов случайно не вывалиться на дорогу с возможными последствиями и т.д.

    Я понять не могу, мы в Европу хотим на "шестёрке" с тонной швеллеров на крыше заехать? Таким путём разве что до Монголии можно дорулить.
  9. ras
    Добавил ras
    9 декабря 2013 17:08
    0
    Ну тут согласен, фото бы перевозки не помешало бы. Скорее всего нормы крепления груза не выполнены. Да и превышение грузоподъёмности шестёрки, сразу что-то не подумал request
  10. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    9 декабря 2013 18:31
    0
    Цитата: Kanarsky
    .... на багажнике машины. ...с тонной швеллеров на крыше...

    КЭП какбэ намекает
    задержан автомобиль ВАЗ-2106 с прицепом КМЗ

    полтонны в багажнике, полтонны в прицепе че им не понравилось? (грузоподьемность прицепа 570 кг)
  11. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    10 декабря 2013 08:39
    0
    Цитата: Exzorcist
    с прицепом КМЗ

    Упустил, но это не сильно меняет ситуацию.
Криминал 10:35 Суббота 0 590 После апелляции прокуратуры 30-летняя кременчужанка проведёт «за решёткой» более 3-х лет По апелляционной жалобе Кременчугской местной прокуратуры Апелляционный суд Полтавской области изменил приговор 30-летней жительнице Кременчуга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.