» » » В Кременчуге задержали жителя Донецкой области с грузом металлолома
12:45 Вторник 8 1 814
12:45, Вторник, 26 ноября 2013

В Кременчуге задержали жителя Донецкой области с грузом металлолома

В Кременчуге задержали жителя Донецкой области с грузом металлолома22 ноября в 16:30 в г. Кременчуге на ул. 50 лет СССР работниками ГАИ КМУ задержан автомобиль ГАЗ-2705, под управлением 25-летнего жителя г. Ясиноватая Донецкой области, который перевозил около 1500 кг лома чёрных металлов производственного происхождения (люки от железнодорожных вагонов, газовый резак и генератор) с документами на груз, вызывающими сомнение в подлинности.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Крюковского РО КМУ для дальнейшей проверки.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
8 комментариев
  1. makey_s
    Добавил makey_s
    26 ноября 2013 13:11
    0
    От мене поражає тупість водіїв - КОМУ ЯКА РІЗНИЦЯ ШО В МЕНЕ В КУЗОВІ/БАГАЖНИКУ/САЛОНІ???? ЦЕ МОЯ ПРИВАТНА ВЛАСНІСТЬ, І ЯКЩО ОГЛЯД, ТО ПРЕД"ЯВИ РІШЕННЯ СУДУ, А НЕМА - ІДИ ШУКАЙ ЛОХІВ - шо тут незрозуміло?
  2. Pak
    Добавил Pak
    26 ноября 2013 15:41
    0
    makey_s, так его же не гопники остановили, а работники ГАИ.
  3. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    26 ноября 2013 15:51
    0
    Цитата: Pak
    makey_s, так его же не гопники остановили, а работники ГАИ.


    а чем наше гаи отличается от гопников? wink большинство - ничем....
  4. avan
    Добавил avan
    26 ноября 2013 16:18
    0
    Цитата: makey_s
    І ЯКЩО ОГЛЯД, ТО ПРЕД"ЯВИ РІШЕННЯ СУДУ

    На обыск - да, на досмотр - нет.
    Если гопник отжимает мобилу, потерпевший топает в милицию и гопника по ориентировке крепят, то карманы в отделении он выворачивает безо всяких решений.
  5. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    26 ноября 2013 16:34
    0
    Цитата: avan
    На обыск - да, на досмотр - нет.
    Если гопник отжимает мобилу, потерпевший топает в милицию и гопника по ориентировке крепят, то карманы в отделении он выворачивает безо всяких решений.

    Аван учи матчасть , что такое осмотр и досмотр
  6. avan
    Добавил avan
    26 ноября 2013 17:09
    0
    Цитата: Exzorcist
    Аван учи матчасть , что такое осмотр и досмотр


    Не увидел в тексте необходимости санкции суда на проведение ни осмотра, ни досмотра.

    Водилу Газели тормознули за нарушение ПДД, или как подозреваемого с совершении преступления (кража металлолома), задержали в административном порядке и в присутствии понятых досмотрели ТС и личные вещи водителя.

    В примере про гопника логика та же. Есть заявление от терпилы, гопника задержали по ориентировке в уголовно-процессуальном порядке и досмотрели в присутствии понятых.
  7. makey_s
    Добавил makey_s
    27 ноября 2013 10:45
    0
    Цитата: avan
    Водилу Газели тормознули за нарушение ПДД, или как подозреваемого с совершении преступления (кража металлолома), задержали в административном порядке и в присутствии понятых досмотрели ТС и личные вещи водителя.

    Чим відрізняється ГАЗель від квартири??? А нічим! То чому в газель мають права сунути свій ніс, а в квартиру ні?
    Якщо я в чомусь підозрююсь, то це має бути доведено документально, ібо кожен кому не лінь мене буде в чомусь підозрювати, то шо - мені кожному виварачувати кармани???
  8. avan
    Добавил avan
    27 ноября 2013 14:26
    0
    Цитата: makey_s
    То чому в газель мають права сунути свій ніс, а в квартиру ні?


    Томущо, законы такие.
    В жилье без санкции суда входить права не имеют (за исключением преследования преступника, прекращения преступления, в случае ЧС и т.п., ст.311 ГК), а транспортные средства осматривать и досматривать без санкции право имеют.

    К чему вообще этот спор? К тому, что нельзя машину без суда досмотреть? Можно, но для этого Вы должны либо совершить административное правонарушение (например, превысить скорость на 2 км/ч или не включить указатель поворота), либо подозреваться в совершении преступления, либо Вас должны взять под стражу. При этом обязательно составляется протокол (о правонарушении или задержании) и в нем делается запись о досмотре.
Криминал / Фото 10:54 Вторник 0 271 У 32-летнего жителя Кременчугского района изъяли более килограмма марихуаны Оперативники Кременчугского районного отделения полиции в рамках отработки мест изготовления и распространения наркотических веществ в городе Кременчуге задержали 32-летнего жителя одного из сёл Кременчугского района, в доме которого обнаружили и изъяли наркотическое вещество.