» » » Кременчугские правоохранители задержали двух браконьеров
20:56 Среда 8 1 142
20:56, Среда, 22 мая 2013

Кременчугские правоохранители задержали двух браконьеров

Фото: photoclub.com.uaФото: photoclub.com.uaРаботники линейного отдела в речпорту Кременчуг провели очередной профилактический рейд, направленный на борьбу с незаконным рыбным промыслом во время операции «Нерест». Во время рейда на Днепродзержинском водохранилище вблизи села Чикаловка Кременчугского района милиционеры задержали двух 47-летних рыбаков.
У мужчин изъяты орудия для ловли — сетки, лодка и свежевыловленная рыба весом около 37 кг. Своими действиями рыбаки нанесли ущерб на сумму около 5500 гривен.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным промыслом). Правонарушителям грозит штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Пресс-служба Кременчугского ГУ УМВД Украины в Полтавской области
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
8 комментариев
  1. fordmax
    Добавил fordmax
    22 мая 2013 21:03
    0
    так что всетаки с Бобкиным-добкиным ... заплатил ? отсидел ?
    или всетаки милициянтам языки в дупу засунули
  2. ras
    Добавил ras
    22 мая 2013 23:13
    0
    Самые главные браконьеры - это те, кто скидывает воду на метр, когда рыба зашла в заливы на нерест, и икра остаётся на суше и пропадает. Это год из года происходит в мае. Случилось это и в этом году. Остальное - голимая показуха. Ни один рыбак и браконьер с сетями (электроудочников не обсуждаем, эти мрази достойны смерти) - не нанесут никогда в жизни такой урон природе.

    А показательное зарыбление - это замыливание глаз после преступных действий этих деятелей.
  3. fordmax
    Добавил fordmax
    23 мая 2013 00:31
    0
    Цитата: ras
    А показательное зарыбление - это замыливание глаз после преступных действий этих деятелей.


    это удобный способ списать много денег
  4. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    23 мая 2013 01:41
    0
    Цитата: fordmax
    так что всетаки с Бобкиным-добкиным ... заплатил ? отсидел ?

    И заплатил, и отсидел... wink

    Ловит ставридку на ЧМ.
  5. kztu
    Добавил kztu
    23 мая 2013 06:47
    0
    Ras не прав - одно дело когда раньше сеткой ловили для себя так сказать, другое 50кг рыбы - на кой хрен столько? Опять же дошло до того что на водохранилище ставят сети с очком 20мм!!! Вы представляете какого размера рыбу они выбивают тоннами это километры сетей- лично видел зимой на море. Так что про сеточников нынешних это тоже нехорошие редиски!
  6. ras
    Добавил ras
    23 мая 2013 11:21
    0
    kztu, и тем не менее, если бы рыбе давали нормально отнереститься, картина была бы совершенно другая. Кстати промысловиков я не упоминал, прошу заметить.
  7. kztu
    Добавил kztu
    24 мая 2013 09:45
    0
    Цитата: ras
    kztu, и тем не менее, если бы рыбе давали нормально отнереститься, картина была бы совершенно другая. Кстати промысловиков я не упоминал, прошу заметить.

    Так я и говорю за браконьеров , при чем тут промысловики? я говорю о том что если какое то мурло ставит километры сетей 20-ки на водохранилище и вылавливает практически малька это не браконьерство? А икра на заливных лугах оставалась во все времена, если малек успел-ушел с водой, нет -птички съели, я помню такие вещи еще лет 25 назад наблюдал когда на полях ловили карася в лужах.Другое дело , что сейчас этим уровнем воды в каскаде управляет кто хочет, это да это беда....
  8. ras
    Добавил ras
    24 мая 2013 10:54
    0
    Цитата: kztu
    сейчас этим уровнем воды в каскаде управляет кто хочет

    Вот вот. То что предусмотрено природой - нормально. Но когда в период нереста какой-то "мудак" решает за день скинуть воду на метр - это преступление.

    Промысловики наши все поголовно браконьеры. С этим согласен. Причём браконьеры "в законе". Есть бумага и под неё вынимают из воды всё что смогут. Это тоже большая беда.
Криминал / Фото 11:57 Вторник 0 531 В Кременчуге полиция задержала гаражных воров с пистолетами 28 ноября в одном из гаражных кооперативов в Крюковском районе Кременчуга наряд патрульной полиции задержал двоих местных мужчин 32-х и 39 лет, которые передвигались на автомобиле «Фольксваген», сообщили в Кременчугском отделе полиции.