» » » Кременчугские правоохранители задержали двух браконьеров
20:56 Середа 8 2 065
20:56, Середа, 22 травня 2013

Кременчугские правоохранители задержали двух браконьеров

Фото: photoclub.com.uaФото: photoclub.com.uaРаботники линейного отдела в речпорту Кременчуг провели очередной профилактический рейд, направленный на борьбу с незаконным рыбным промыслом во время операции «Нерест». Во время рейда на Днепродзержинском водохранилище вблизи села Чикаловка Кременчугского района милиционеры задержали двух 47-летних рыбаков.
У мужчин изъяты орудия для ловли — сетки, лодка и свежевыловленная рыба весом около 37 кг. Своими действиями рыбаки нанесли ущерб на сумму около 5500 гривен.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным промыслом). Правонарушителям грозит штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Пресс-служба Кременчугского ГУ УМВД Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    8 комментарів
    1. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      22 травня 2013 21:03 #540414
      0
      так что всетаки с Бобкиным-добкиным ... заплатил ? отсидел ?
      или всетаки милициянтам языки в дупу засунули
    2. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      22 травня 2013 23:13 #540422
      0
      Самые главные браконьеры - это те, кто скидывает воду на метр, когда рыба зашла в заливы на нерест, и икра остаётся на суше и пропадает. Это год из года происходит в мае. Случилось это и в этом году. Остальное - голимая показуха. Ни один рыбак и браконьер с сетями (электроудочников не обсуждаем, эти мрази достойны смерти) - не нанесут никогда в жизни такой урон природе.

      А показательное зарыбление - это замыливание глаз после преступных действий этих деятелей.
    3. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      23 травня 2013 00:31 #540431
      0
      Цитата: ras
      А показательное зарыбление - это замыливание глаз после преступных действий этих деятелей.


      это удобный способ списать много денег
    4. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 травня 2013 01:41 #540435
      0
      Цитата: fordmax
      так что всетаки с Бобкиным-добкиным ... заплатил ? отсидел ?

      И заплатил, и отсидел... wink

      Ловит ставридку на ЧМ.
    5. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      23 травня 2013 06:47 #540436
      0
      Ras не прав - одно дело когда раньше сеткой ловили для себя так сказать, другое 50кг рыбы - на кой хрен столько? Опять же дошло до того что на водохранилище ставят сети с очком 20мм!!! Вы представляете какого размера рыбу они выбивают тоннами это километры сетей- лично видел зимой на море. Так что про сеточников нынешних это тоже нехорошие редиски!
    6. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 травня 2013 11:21 #540438
      0
      kztu, и тем не менее, если бы рыбе давали нормально отнереститься, картина была бы совершенно другая. Кстати промысловиков я не упоминал, прошу заметить.
    7. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      24 травня 2013 09:45 #540447
      0
      Цитата: ras
      kztu, и тем не менее, если бы рыбе давали нормально отнереститься, картина была бы совершенно другая. Кстати промысловиков я не упоминал, прошу заметить.

      Так я и говорю за браконьеров , при чем тут промысловики? я говорю о том что если какое то мурло ставит километры сетей 20-ки на водохранилище и вылавливает практически малька это не браконьерство? А икра на заливных лугах оставалась во все времена, если малек успел-ушел с водой, нет -птички съели, я помню такие вещи еще лет 25 назад наблюдал когда на полях ловили карася в лужах.Другое дело , что сейчас этим уровнем воды в каскаде управляет кто хочет, это да это беда....
    8. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      24 травня 2013 10:54 #540449
      0
      Цитата: kztu
      сейчас этим уровнем воды в каскаде управляет кто хочет

      Вот вот. То что предусмотрено природой - нормально. Но когда в период нереста какой-то "мудак" решает за день скинуть воду на метр - это преступление.

      Промысловики наши все поголовно браконьеры. С этим согласен. Причём браконьеры "в законе". Есть бумага и под неё вынимают из воды всё что смогут. Это тоже большая беда.
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 555 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.