» » » В Кременчуге милиционеры вернули детям телефоны, которые отобрал грабитель
19:13 Неділя 37 1 770
19:13, Неділя, 24 березня 2013
Криминал 1 770 37

В Кременчуге милиционеры вернули детям телефоны, которые отобрал грабитель

Фото: mobichel.ruФото: mobichel.ru17 марта около 21:00 в милицию Кременчуга обратилась 53-летняя женщина, которая сообщила, что у её внуков — 10-ти и 13-ти лет, неизвестный молодой человек отобрал мобильные телефоны общей стоимостью 1800 гривен.
Сотрудники криминальной милиции по делам детей Автозаводского райотдела в микрорайоне «Молодёжный» сразу приступили к поискам грабителя. Оперативники вскоре установили причастное к грабежу лицо. Злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичные преступления 22-летний местный житель. Около года назад он освободился из мест лишения свободы. Но, как видно, на путь исправления не стал.

В тот вечер двое мальчиков показались грабителю достаточно лёгкой добычей. Поэтому он беспрепятственно отобрал у детей телефоны и сдал их в ломбард за 400 гривен.

Сейчас телефоны изъяты. По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (Грабёж). Теперь любитель лёгкой наживы, по привычной для него статье, может провести за решёткой до 4-х лет своей жизни.

Пресс-служба Кременчугского ГУ УМВД Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    37 комментарів
    1. avan
      avan з Украина
Kurilov
      24 березня 2013 19:58 #539525
      0
      Получается ломбард встрял на 800 грн.

      Но, как видно, на путь исправления не стал.

      Встанешь тут на путь исправления, если каждый второй спиногрыз светит мобилой или смартом, по стоимости сравнимым со средней заработной платой на Украине.
    2. plc
      plc з Украина
Kurilov
      24 березня 2013 20:39 #539527
      0
      Цитата: avan
      Встанешь тут на путь исправления, если каждый второй спиногрыз светит мобилой или смартом, по стоимости сравнимым со средней заработной платой на Украине.


      Ага, не станешь! А еще люки валяются, лифтовые катушки, а золото сколько "ходит" по улицам!
      fellow
    3. Алексеич
      Алексеич з Украина
Poltava
      24 березня 2013 20:54 #539529
      0
      Цитата: avan
      Встанешь тут на путь исправления, если каждый второй спиногрыз светит мобилой или смартом, по стоимости сравнимым со средней заработной платой на Украине.

      Скоро и девушки раздеваться начнут, как потеплеет. Встанешь тут с вами...
      Что за мысли?!!! angry
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      25 березня 2013 00:02 #539534
      0
      Цитата: Алексеич
      Скоро и девушки раздеваться начнут

      в такую погоду, вряд ли)))
    5. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      25 березня 2013 08:08 #539537
      0
      Цитата: avan
      ...если каждый второй спиногрыз светит мобилой или смартом, по стоимости сравнимым со средней заработной платой на Украине.

      Ну и что! У меня ребенок специально собирал деньги. Все что подарили на день рождения. Купил современный телефон. Нужное дело, я считаю. Что же из-за таких, кто на чужое добро падкий, "в лаптях ходить"?
    6. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      25 березня 2013 14:03 #539544
      0
      Подобные преступники будут всегда. Ребёнку не запретишь "светить" дорогую мобилу. Это хорошо, что ещё просто забрал. Мог и покалечить... Посему считаю, что лучше не искушать судьбу.
    7. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      25 березня 2013 14:22 #539545
      0
      Цитата: ViewPoint
      Мог и покалечить

      Покалечить могут и просто так.
      Пусть дети ещё в ранце пачку сигарет носят.
      Вдруг, кто закурить попросит?
      лучше не искушать судьбу
    8. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      25 березня 2013 14:27 #539546
      0
      Цитата: Lord68
      Покалечить могут и просто так.

      Могут. Но зачем повышать риск?
    9. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      25 березня 2013 16:35 #539551
      0
      1800 / 2 - это не большая цена за телефон.
    10. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      25 березня 2013 18:42 #539553
      0
      Цитата: ras
      1800 / 2 - это не большая цена за телефон.

      Интересно, Samsung s5230 star за 700 грн. легко отличить от, например, Galaxy Ace или что постарше на улице, а может быть и в темноте? Сенсор - уже интересно.
      Но, в принципе, дело хозяйское, конечно. Можно потом только вздыхать и говорить, какая мразь по улицам ходит, и куда смотрит милиция.
      Миниюбки - тоже, кстати, определённый риск.
    11. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      25 березня 2013 19:52 #539554
      0
      Цитата: ViewPoint
      и куда смотрит милиция.
      а и действительно куда?
    12. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      25 березня 2013 20:01 #539555
      0
      Цитата: kztu
      и действительно куда?

      К каждому милиционера не приставишь.
      "Бережёного Бог бережёт" (с)
    13. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      25 березня 2013 21:21 #539559
      0
      Цитата: kztu
      и куда смотрит милиция.
      а и действительно куда?

      когда у меня в транспорте вытянули телефон, потом все осмыслив я описала преступников, не один раз их видела в троллейбусах. Рассказала все милиции, даже в котором часу - в час пик. Что же думаете ответили мне "хранители правопорядка" - "Всех не словишь. Если Вы заметите их на горячем, хватайте за руки и ведите или звоните нам". Блин, как они это себе представляют: хрупкая девушка - ловит амбала)))
    14. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 14:18 #539562
      0
      Цитата: Far
      когда у меня в транспорте вытянули телефон

      Ну некоторые товарищи считают, что милиция должна просто "быть" этого достаточно, а каждый должен сам за себя думать:
      Цитата: ViewPoint
      К каждому милиционера не приставишь.
    15. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      26 березня 2013 15:06 #539563
      0
      kztu, Ваши предложения?

      А по поводу того, что я считаю - не надо делать за меня выводы.
    16. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 16:29 #539565
      0
      Мои предложения - каждый должен делать свою работу, и милиция в том числе.А я в праве иметь и носить то, на что заработал и что мне нравится, и ездить на том , что мне нравится.И что Вам мои предложения я ни с кем не спорю-Выразил свои мысли. Что например делается для профилактики таких вот случаев? Вот это?:
      Цитата: Far
      хватайте за руки и ведите или звоните нам

      Выводы за Вас не делал просто процитировал.К чему такая агрессия? smile Улыбайтесь.
      Милиция не работает, так же как и ГАИ.
    17. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 18:32 #539571
      0
      Цитата: kztu
      каждый должен делать свою работу, и милиция в том числе.

      В данном случае милиция выполнила свою работу.

      Цитата: kztu
      я в праве иметь и носить то, на что заработал и что мне нравится,

      А с этим никто не спорит.

      Но если у меня этим летом в Крыму в маршрутке вытянули 100 баксов(в эквиваленте), то виноват в этом я(плохо положил), а не милиция.
    18. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 19:02 #539573
      0
      милиционеры вернули детям телефоны

      -- им самим они не понравились wink
    19. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 19:12 #539574
      0
      Милиция выполнила какую работу?Вернула телефоны?Да, но это во первых не частый случай, во вторых они должны еще каким то образом предотвращать такие действия, ну патрулировать например улицы, отдаленные районы, темные места и т.д. в том числе контролировать общественный транспорт.Ну работа у них такая, хоть минусуете Вы меня хоть нет.А то что
      Цитата: ViewPoint
      то виноват в этом я(плохо положил), а не милиция.
      То тут не совсем правильно, виновато общество, которое рождает воровство , пьянство, наркотики, и в том числе органы правопорядка.Они так и называются , что бы порядок был в обществе.В чем не правильно? Опять минус?
    20. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 19:33 #539575
      0
      Цитата: kztu
      в том числе контролировать общественный транспорт.

      Даже Глеб Жиглов не смог поймать кирпича с поличным, пришлось подкинуть, а Вы говорите про регулярные рейды в переполненном общественном транспорте.
    21. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 19:44 #539576
      0
      Цитата: ViewPoint
      регулярные рейды

      где я писал о рейдах?
      Ладно я высказал свою точку зрения, кто несогласен ставьте минус и пока, ни с кем спорить не буду не надо тролить тему и тут.Дадут по башке в темном переулке, потом все будут пинять где милиция, а когда говоришь что она должна там была быть и предотвратить, так нет не должна.Всем спасибо winked И на жизнь надо смотреть проще, а к людЯм ширше...
    22. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 19:57 #539577
      0
      Цитата: kztu
      когда говоришь что она должна там была быть

      В каждом переулке и каждой подворотне? Вы в своём уме???
      Даже в развитых странах такого нет и там тоже случаются проишествия. Потому что невозможно ВСЁ предотвратить!

      Цитата: kztu
      так нет не должна

      Кто об этом говорил?

      А пока милиция не в каждом тёмном месте(а такого никогда и не будет), пусть девушки одевают миниюбки и возвращаются ночью пешком, при этом печатая смс на своём iPhone'e. Наш удел ныть и стенать, как всё хреново, но сами палец о палец не ударим...
    23. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 20:19 #539578
      0
      не надо пытаться втянуть меня в бесполезный спор
      Цитата: ViewPoint
      В каждом переулке и каждой подворотне? Вы в своём уме???
      Да в своем в отличие от Вас , в развитых, как Вы выразились странах такое есть - можно установить камеры наблюдения , вывести на каждый дежурный отдел, это можно сделать?Что прятаться я должен в своем городе? Так почему я, как Вы выражаетесь должен ударять палец об палец, не носить айфон, ездить на хорошей машине???Я плачу налоги, т.е. плачу милиции в том числе, так вот это как раз их дело палец об палец, что бы я чувствовал себя в безопасности.Это теория.На практике, каждый реализует это как может.Кто прячется, прячет ,не носит дорогие цацки, кто не выходит в темное время суток, кто носит с собой травматику. Но в теории милиция должна это делать, а Вы получается призываете все списать на дорогие штучки, которые так и притягивают ранее хороших ребят каким то магическим излучением, или миниюбки (они что Вас лично раздражают), wink
    24. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 20:32 #539579
      0
      Значит так, моё мнение(чтобы никто не истолковывал по-своему):
      1. Милиция должна делать то, что ей полагается;
      2. Каждый гражданин должен делать всё для своей безопасности.
      При недостаточном выполнении пункта 1 остаётся пункт 2.
      Кто хочет умереть от проломленной головы, может пренебречь и пунктом 2.

      А туфту писать про камеры в дежурном отделе могут только теоретики, насмотревшиеся голливудских фильмов.
    25. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 20:43 #539580
      0
      Цитата: ViewPoint
      А туфту писать

      могут все.Про камеры это не теория, а практика и на Украине она уже работает , я же не виноват, что некоторые практики их не видят и не знают, все на миниюбки с айфонами смотрят wink
    26. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 20:54 #539581
      0
      Цитата: kztu
      и на Украине она уже работает

      Где работает и что предотвращает?

      Надеюсь, про системы видеонаблюдения Вы сейчас не будете заливать? Я 10 лет занимаюсь их обслуживанием и монтажём.
    27. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 21:06 #539582
      0
      На вскидку залил ( wink ) "Видеонаблюдение для торгово-развлекательных центров и супермаркетов – установка системы позволяет снизить воровство, контролировать работу персонала и кассовые операции, позволяет повысить безопасность объекта в целом.
      Видеонаблюдение для муниципальных учреждений – системы предназначены для повышения уровня общественной безопасности и правопорядка, противодействия террористическим угрозам, повышение оперативности и эффективности работы правоохранительных органов за счет своевременного получения информации об оперативной обстановке в городе." что не помогает? в борьбе с редисками?Что мешает развивать эту тему?Вы как человек "в теме" не можете отрицать что это реально и выполнимо.

      Цитата: ViewPoint
      Я 10 лет занимаюсь их обслуживанием и монтажём.

      можно много лет заниматься обслуживанием автомобиля, но не понимать как это работает.И какое отношение то что Вы работаете в монтаже этих систем, имеет нарушение правопорядка и предотвращение оного?Что если вы знаете как прикрутить камеру, и припаять разъем с той и с той стороны?Что это меняет в разговоре о системах общественной безопасности ?
    28. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 21:08 #539583
      0
      Цитата: kztu
      что не помогает? в борьбе с редисками?

      Нет, не помогает.
      В торговых центрах и супермаркетах - да. Но мы про улицы говорили.
    29. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 21:12 #539584
      0
      "Как сообщает пресс-служба МВД, по инициативе министра внутренних дел Виталия Захарченко подготовлены предложения в Совет национальной безопасности и обороны относительно необходимости рассмотрения вопроса об установлении в общественных местах систем видеонаблюдения.

      В ведомстве отмечают, что эффективность применения систем видеонаблюдения подтверждается зарубежным опытом правоохранительной деятельности. "В частности, использование систем видеонаблюдения в странах Европейского Союза и США значительно способствует оперативности реагирования на правонарушения, быстрому установлению лиц. Также мировой опыт показывает, что наличие систем видеонаблюдения является сдерживающим фактором для правонарушителя, даже при отсутствии сотрудника полиции", - подчеркнули в МВД." Почему собственно нет?Так о каком монтаже Вы говорили, и что я должен был заливать?

      10 марта 2011 !!! На сегодняшний день уже установлены 28 камер в местах большого скопления людей, еще 16 передают информацию в дежурную часть харьковской милиции со станций метро, сообщает Информационный центр «Украина-2012».
      Применение новых технологий позволяет сотрудникам МВД за считанные минуты реагировать на правонарушения: видео ретранслируется на установленные в отделении милиции мониторы, а дежурный, в случае необходимости, направляет на место патрульный наряд. Вся информация архивируется и сохраняется на специальном сервере.
    30. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 21:46 #539586
      0
      Цитата: kztu
      можно много лет заниматься обслуживанием автомобиля, но не понимать как это работает.

      Переход на личность?
      Как всегда у Вас только такие "аргументы".

      Цитата: kztu
      подчеркнули в МВД

      Это аргумент. lol
      Хотят откат получить на системе, Вам ли это не знать.
      Постфактум можно что-то там рассмотреть, не всегда. И это не предотвращение, о котором Вы говорите. Ну, посмотрят кто-то Вам проломил голову - какая-то фигура в чулке на голове. И толку? Вам то уже не интересно. lol

      Цитата: kztu
      28 камер

      Ну не фига себе, целых 28. lol

      Цитата: kztu
      видео ретранслируется на установленные в отделении милиции мониторы, а дежурный, в случае необходимости, направляет на место патрульный наряд.

      В идеале да. Если дежурный увидел. Сколько нужно патрулю, чтобы добраться до места, и сколько времени нужно, чтобы отжать у ребёнка мобильник? lol
    31. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 22:28 #539588
      0
      Цитата: ViewPoint
      Переход на личность?
      Где Вы видели,что я упомянул Ваше имя?Раз Вы так подозреваете, я при чем?
      Цитата: ViewPoint
      Это аргумент.
      А это аргумент?-
      Цитата: ViewPoint
      Хотят откат получить на системе

      Кто , что хочет, мне побоку - есть камеры? Работают? зачем бред про чулки и плохое качество изображения писать , кому как Вам это не знать?
      Цитата: ViewPoint
      Ну не фига себе, целых 28

      Ну стоят же, Вы утверждали что их совсем нет, не так?
      Цитата: ViewPoint
      Если дежурный увидел.

      Это уже другая тема не надо вилять, я Вам тут, как Вы выразились, не заливал а предоставил информацию.Камеры есть,они работают, значит такая система имеет право быть.
      Цитата: ViewPoint
      Сколько нужно патрулю, чтобы добраться

      Вот так аргумент-просто аж жуть. А сколько нужно патрулю, когда отнимут мобильник, а позвонят через полчаса-так быстрей что ли будет?
      И получилось,что как раз туфту про камеры написали именно Вы, умудряясь обслуживать, не знать никакой информации по этим вопросам(ну разве что где на складе у бабушки божий одуванчик с ч\б камерой никакого разрешения, то конечно и лица не увидишь). Т.е вывод таков :Вы проиграли этот спор, хоть я и не хотел об этом спорить, не надо просто выставлять себя умнее других, и учить жизни, просто нужно вовремя уняться.Последний пост Ваш это просто смешно, ну что ребенок, взрослый же дядька...

      Цитата: ViewPoint
      Ну, посмотрят кто-то Вам проломил голову - какая-то фигура в чулке на голове. И толку? Вам то уже не интересно.

      Ну не бред, с такими рассуждениями, может тогда и органы правопорядка не нужны, ну проломят голову, придут они и скажут та не мы не знаем кто это сделал, так что мы его не найдем-так что ли по логике Вашей?
    32. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      26 березня 2013 23:04 #539589
      0
      Бояться проломленной головы - сидеть дома и не выходить никуда.
    33. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      27 березня 2013 07:54 #539590
      0
      Цитата: kztu
      Камеры есть,они работают

      Камеры сами по себе ничего не предотвращают.
      Вам, видимо, этого не понять.
    34. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      27 березня 2013 09:11 #539591
      0
      Цитата: ViewPoint
      Камеры сами по себе ничего не предотвращают.Вам, видимо, этого не понять.

      Да куда уж нам.То мы не понимали что камер вообще нет, теперь когда они есть-они ничего не предотвращают, я и не писал что они сами по себе должны улучшить ситуацию.Что еще?
    35. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      27 березня 2013 09:26 #539592
      0
      Цитата: kztu
      Да куда уж нам

      Это вы хорошо подметили.
      Просьба, не лезьте рассуждать о тех вещах, в которых ничего не смыслите.
      Ну, не владеете Вы темой, как я могу Вам что-либо объяснить?
      Всё равно ведь не поверите и будете кидаться ссылками.

      Цитата: kztu
      может тогда и органы правопорядка не нужны, ну проломят голову, придут они и скажут та не мы не знаем кто это сделал, так что мы его не найдем-так что ли по логике Вашей?

      Верну Вас к сути обсуждения(а то Вас постоянно уносит) - мы говорим о предотвращении преступления.
    36. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      27 березня 2013 09:55 #539593
      0
      Цитата: ViewPoint
      Верну Вас к сути обсуждения

      Вы сами вернитесь,
      Цитата: ViewPoint
      мы говорим

      я с Вами уже не говорю, Вы признали свою беспомощность в вопросе использования видеонаблюдения в обеспечении общественной безопасности. Вы назвали меня не в своем уме и спросили предложения, я на это ответил и привел примеры использования, но Вам и это не показатель и доказательство.Что я еще должен и кому доказывать?Чем я не владею, а чем Вы владеете и не можете объяснить, это мне напоминает собаку, которая все понимает, но сказать не может.По сим считаю бесполезной дальнейшую полемику.Учите матчасть...оставляю Вас на едине с СОБОЙ, великим и могучим монтажником систем видеонаблюдения. bully А минусики то теперь не у меня появились-заметили?Подумайте может не зря?
    37. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      27 березня 2013 10:02 #539594
      0
      Цитата: kztu
      и не можете объяснить

      Я уже написал почему.
      А попытку я сделал.

      А за минусики люди не отписались. Тут не ясно, не согласны либо тоже темой не владеют.
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 623 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.