» » » Арестовали кременчугского депутата, подозреваемого во взяточничестве
21:32 П’ятниця 11 3 265
21:32, П’ятниця, 1 лютого 2013
Криминал 3 265 11

Арестовали кременчугского депутата, подозреваемого во взяточничестве

Арестовали кременчугского депутата, подозреваемого во взяточничествеОктябрьский районный суд Полтавы сегодня, 1 февраля, принял решение об аресте депутата Кременчугского городского совета, подозреваемого во взяточничестве. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Полтавской области, суд избрал депутату меру пресечения в виде 2-х месяцев содержания под стражей.
Согласно сообщению, подозреваемый может также внести залог в размере 80 тыс. грн. и выйти на свободу.

Как сообщалось, сегодня прокуратура Полтавской области внесла в Жовтневый районный суд г. Полтавы ходатайство об отстранении депутата Кременчугского городского совета, подозреваемого во взяточничестве, от занимаемой должности в группе, которая занималась рассмотрением документов граждан на приватизацию жилых помещений в общежитиях, и избрании ему меры пресечения свободы в виде содержания под стражей.

Ранее прокурор Полтавской области сообщил депутату о подозрении в совершении им преступления по ч. 3 ст. 368 (получение взятки по предварительному сговору группой лиц, совершённое повторно, совмещённое с вымогательством) УК Украины.

По данным прокуратуры, на данное время задокументировано более 10 фактов получения депутатом и его двумя сообщниками взяток на общую сумму около 70 тыс. грн. за предоставление разрешений на приватизацию жилых помещений в общежитиях. Проводится досудебное расследование, которое находится на контроле прокуратуры области и Генеральной прокуратуры Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2013 09:17 #538712
      0
      первый пошел ... новый пришел ... круговорот взяток в природе
    2. Merlin
      Merlin з Украина
Kyiv
      2 лютого 2013 16:22 #538715
      0
      Если бы заявляли каждый раз за взятку у нас бы депутатов вообще не было, не говорю что ни одного, часть души все же надеется что есть порядочные. Привыкли баблом "вопросы решать", вот и распоясали.
    3. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      2 лютого 2013 17:35 #538719
      0
      А кто дает взятки ? smile
    4. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      3 лютого 2013 03:38 #538721
      0
      Уж не пафосный Яцына ли?
    5. Карліто
      Карліто з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2013 00:01 #538738
      0
      Знаєте...
      хоча ризикую отримати не один кілограм гнилих помідорів у різні частини тіла...
      але, все ж таки мені здається, що у хабарі винен не тільки той хто бере, але і той хто дає..
      і, мабуть таки, слід карати однаково суворо обох..
    6. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2013 09:19 #538740
      0
      Карліто,причем того кто дает наказывать надо больше чем того кто берет ...
      только тогда никто стучать не будет , а так удобный механизм при существующем законодательстве неугодных убирать или тех кто десятину не принес
    7. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2013 10:06 #538741
      0
      fordmax,
      Карліто,
      Веселые вы ребята.
      А представьте, ваш родственник (ребенок) попадает в больницу в тяжелом состоянии (не дай бог). И без взятки дело никуда не движется. Врач не шевелится. Лекарства дефицитного нет и т.п. А вы принципиально не даете или боитесь кары.
      А человек умирает....
      Что тогда?
    8. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2013 15:09 #538744
      0
      Lord68,
      взятки в больнице нужны потому , что депутаты подерибанили все ,
      что должно было дойти до больницы ... а потом изображают из себя благотворителей

      лекарства - я куплю отдельно, если его в больнице нет ... првада попутно накормлю кучу взяточников которые пропустили это лекартсво в страну ...

      а вот украденые деньги на поставках оборудования , на зарплатах врачей и т.д. ... это деятельность депутатов
    9. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2013 16:51 #538745
      0
      fordmax,
      т.е. сделаем разделение - здесь взятки даем, а здесь не даем?
      А для закона такого разделения нет. Там все равно, кому ты даешь: депутату, гаишнику, врачу, чиновнику или его секретарше...
      И тут ты попадаешь под свое предложение:
      ...того кто дает наказывать надо больше чем того кто берет.

      Согласен - они раздерибанили.
      А ты сядешь, за то что спасал кому-то жизнь. belay
    10. писатель
      писатель з Украина
      4 лютого 2013 17:50 #538746
      0
      Та чого тут переживать. Хабарів на 70 тисяч. Залог на 80. Щось та буде
    11. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      4 лютого 2013 18:39 #538748
      0
      Цитата: Lord68
      А ты сядешь, за то что спасал кому-то жизнь.


      зато что спасал не сядет никто , ненадо демагогии

      Цитата: писатель
      Та чого тут переживать. Хабарів на 70 тисяч. Залог на 80. Щось та буде


      а ... новая модель перераспределения взяток ... :)
    Криминал 13:25 П’ятниця 0 495 Поліція встановлює обставини смерті жінки, яка випала з 5-го поверху До Кременчуцького районного управління поліції 7-го квітня близько 06:30 надійшла інформація від медиків, що з 5-го поверху багатоповерхівки по вулиці Миру випала жінка. Від отриманих травм вона померла на місці. Поліцейські з’ясовують обставини події, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.