» » » Арестовали кременчугского депутата, подозреваемого во взяточничестве
21:32 Пятница 11 2 011
21:32, Пятница, 1 февраля 2013
Криминал 2 011 11

Арестовали кременчугского депутата, подозреваемого во взяточничестве

Арестовали кременчугского депутата, подозреваемого во взяточничествеОктябрьский районный суд Полтавы сегодня, 1 февраля, принял решение об аресте депутата Кременчугского городского совета, подозреваемого во взяточничестве. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Полтавской области, суд избрал депутату меру пресечения в виде 2-х месяцев содержания под стражей.
Согласно сообщению, подозреваемый может также внести залог в размере 80 тыс. грн. и выйти на свободу.

Как сообщалось, сегодня прокуратура Полтавской области внесла в Жовтневый районный суд г. Полтавы ходатайство об отстранении депутата Кременчугского городского совета, подозреваемого во взяточничестве, от занимаемой должности в группе, которая занималась рассмотрением документов граждан на приватизацию жилых помещений в общежитиях, и избрании ему меры пресечения свободы в виде содержания под стражей.

Ранее прокурор Полтавской области сообщил депутату о подозрении в совершении им преступления по ч. 3 ст. 368 (получение взятки по предварительному сговору группой лиц, совершённое повторно, совмещённое с вымогательством) УК Украины.

По данным прокуратуры, на данное время задокументировано более 10 фактов получения депутатом и его двумя сообщниками взяток на общую сумму около 70 тыс. грн. за предоставление разрешений на приватизацию жилых помещений в общежитиях. Проводится досудебное расследование, которое находится на контроле прокуратуры области и Генеральной прокуратуры Украины.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
11 комментариев
  1. fordmax
    Добавил fordmax
    2 февраля 2013 09:17
    0
    первый пошел ... новый пришел ... круговорот взяток в природе
  2. Merlin
    Добавил Merlin
    2 февраля 2013 16:22
    0
    Если бы заявляли каждый раз за взятку у нас бы депутатов вообще не было, не говорю что ни одного, часть души все же надеется что есть порядочные. Привыкли баблом "вопросы решать", вот и распоясали.
  3. finch
    Добавил finch
    2 февраля 2013 17:35
    0
    А кто дает взятки ? smile
  4. sergant42
    Добавил sergant42
    3 февраля 2013 03:38
    0
    Уж не пафосный Яцына ли?
  5. Карліто
    Добавил Карліто
    4 февраля 2013 00:01
    0
    Знаєте...
    хоча ризикую отримати не один кілограм гнилих помідорів у різні частини тіла...
    але, все ж таки мені здається, що у хабарі винен не тільки той хто бере, але і той хто дає..
    і, мабуть таки, слід карати однаково суворо обох..
  6. fordmax
    Добавил fordmax
    4 февраля 2013 09:19
    0
    Карліто,причем того кто дает наказывать надо больше чем того кто берет ...
    только тогда никто стучать не будет , а так удобный механизм при существующем законодательстве неугодных убирать или тех кто десятину не принес
  7. Lord68
    Добавил Lord68
    4 февраля 2013 10:06
    0
    fordmax,
    Карліто,
    Веселые вы ребята.
    А представьте, ваш родственник (ребенок) попадает в больницу в тяжелом состоянии (не дай бог). И без взятки дело никуда не движется. Врач не шевелится. Лекарства дефицитного нет и т.п. А вы принципиально не даете или боитесь кары.
    А человек умирает....
    Что тогда?
  8. fordmax
    Добавил fordmax
    4 февраля 2013 15:09
    0
    Lord68,
    взятки в больнице нужны потому , что депутаты подерибанили все ,
    что должно было дойти до больницы ... а потом изображают из себя благотворителей

    лекарства - я куплю отдельно, если его в больнице нет ... првада попутно накормлю кучу взяточников которые пропустили это лекартсво в страну ...

    а вот украденые деньги на поставках оборудования , на зарплатах врачей и т.д. ... это деятельность депутатов
  9. Lord68
    Добавил Lord68
    4 февраля 2013 16:51
    0
    fordmax,
    т.е. сделаем разделение - здесь взятки даем, а здесь не даем?
    А для закона такого разделения нет. Там все равно, кому ты даешь: депутату, гаишнику, врачу, чиновнику или его секретарше...
    И тут ты попадаешь под свое предложение:
    ...того кто дает наказывать надо больше чем того кто берет.

    Согласен - они раздерибанили.
    А ты сядешь, за то что спасал кому-то жизнь. belay
  10. писатель
    Добавил писатель
    4 февраля 2013 17:50
    0
    Та чого тут переживать. Хабарів на 70 тисяч. Залог на 80. Щось та буде
  11. fordmax
    Добавил fordmax
    4 февраля 2013 18:39
    0
    Цитата: Lord68
    А ты сядешь, за то что спасал кому-то жизнь.


    зато что спасал не сядет никто , ненадо демагогии

    Цитата: писатель
    Та чого тут переживать. Хабарів на 70 тисяч. Залог на 80. Щось та буде


    а ... новая модель перераспределения взяток ... :)
Криминал / Фото 10:54 Вторник 0 271 У 32-летнего жителя Кременчугского района изъяли более килограмма марихуаны Оперативники Кременчугского районного отделения полиции в рамках отработки мест изготовления и распространения наркотических веществ в городе Кременчуге задержали 32-летнего жителя одного из сёл Кременчугского района, в доме которого обнаружили и изъяли наркотическое вещество.