» » » Возле Градижска задержали браконьера с сетью
21:47 Понедельник 8 1 787
21:47, Понедельник, 21 января 2013

Возле Градижска задержали браконьера с сетью

Фото: youtvnews.comФото: youtvnews.comВ воскресенье, 20-го января, на территории Кременчугского водохранилища Сулинского рыбзаказника возле пгт. Градижск правоохранители обнаружили «рыбака». Как установили милиционеры, 28-летний, ранее судимый, житель пгт. Градижск, занимался незаконным рыбным промыслом.
Изъята сетка и 9 кг свежей рыбы на общую сумму 3400 гривен.

Открыто уголовное производство по части 1 статьи 249 Уголовного кодекса Украины — незаконное занятие рыбным промыслом. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

УМВД Украины в Полтавской области
 

Добавить комментарий

8 комментариев
  1. chewbacca
    Добавил chewbacca
    21 января 2013 21:55
    0
    Вот новость! Весь Градижск и Максимовку придется посадить. :)
  2. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    22 января 2013 03:05
    0
    9 кг свежей рыбы на общую сумму 3400 гривен.
    Вот все время не пойму как они считают цену на рыбу? по 370 грн/кг?
  3. sergant42
    Добавил sergant42
    22 января 2013 04:32
    0
    Цитата: Exzorcist
    не пойму как они считают цену на рыбу? по 370 грн/кг?

    Так 9 кг.золотых рыбок для желаний,а они нынче оч-чень дорогие... fellow
  4. kztu
    Добавил kztu
    22 января 2013 07:17
    0
    Exzorcist,
    по 370 грн/кг? Ну так считают не рыночную стоимость а вред нанесенный природе.
  5. ras
    Добавил ras
    22 января 2013 09:52
    0
    Exzorcist, откройте для себя штрафы, одна тарань около 70 грн.
  6. fordmax
    Добавил fordmax
    22 января 2013 11:08
    0
    да надо было ему рыбы наловить на 10 лямов ... тогда никто не тронулбы
    но такие рыбаки у нас сидят в другом метсе , не пока не сидят , а заседают :)
  7. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    22 января 2013 13:01
    0
    ras,
    меня штрафы не интересуют, я спросил из чего выходит само ценообразование убытка государству, а не сам штраф. По их постам по приколу считал: один месяц 39 грн/кг, потом следующий месяц примерно 100-180грн/кг, потом 50-63 грн/кг теперь вот опять 370 грн /кг! вот пост где вообще 1 кг рыбы стоит 16 грн чем они руководствуются?
  8. ras
    Добавил ras
    22 января 2013 13:04
    0
    Exzorcist, рыба может быть разного размера, а штраф по хвостам. Т. е. от величины рыбы зависит кол-во хвостов на кг., собственно и количество штрафов на кг.
Криминал 10:35 Суббота 0 582 После апелляции прокуратуры 30-летняя кременчужанка проведёт «за решёткой» более 3-х лет По апелляционной жалобе Кременчугской местной прокуратуры Апелляционный суд Полтавской области изменил приговор 30-летней жительнице Кременчуга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.