» » » На приставания женщина ответила ударом ножа
17:52 Пятница 33 2 775
17:52, Пятница, 16 ноября 2012
Криминал 2 775 33

На приставания женщина ответила ударом ножа

На приставания женщина ответила ударом ножаНа днях в Кременчугский райотдел милиции поступило заявление от 32-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что нанесла ножевое ранение своему 47-летнему знакомому. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции.
В ходе проверки данного факта было установлено, что женщина приехала к потерпевшему (из Кременчуга в одно из сёл района) со своим товарищем. Вскоре они вместе сидели и распивали спиртные напитки. Через некоторое время товарищ поехал к себе домой, а женщина осталась.

По словам заявительницы, во время распития очередной рюмки водки пострадавший начал к ней приставать, на что она попросила этого не делать. Тогда мужчина начал её оскорблять и бить. Не выдержав, женщина взяла кухонный нож и нанесла ему ножевое ранение. Испугавшись, она позвонила в милицию и рассказала о том, что натворила.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Пострадавший с проникающим ранением брюшной полости с задетой круглой связкой печени госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Женщина с диагнозом ЗЧМТ госпитализирована в нейрохирургическое отделение больницы.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение, что наказывается лишением свободы на срок от 5-ти до 8-ми лет.

А.А. Федорненко, специалист по связям с общественностью Кременчугского РО УМВД Украины
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
33 комментария
  1. Морская
    Добавил Морская
    17 ноября 2012 14:13
    0

    Так её накажут или его?  Если её, а ничего, что она защищалась?

  2. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    17 ноября 2012 14:21
    0

    надо давать вовремя=))))

  3. Морская
    Добавил Морская
    17 ноября 2012 14:25
    0

    Exzorcist, с какого перепугу женщина должна давать, если не хочет? иногда  посиделки за рюмкой означают только посидеки.

     

  4. Medar
    Добавил Medar
    17 ноября 2012 18:51
    0

    вот и что в таких ситуациях делать ? Показательно наказать обоих, но тюрьма то уже слишком.

  5. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    17 ноября 2012 19:06
    0

    Морская, а с какгого перепугу бухать с мужиком надеясь только на романтические отношения? ))))тем более  что она не уехала со своим товарищем вовремя, сама виновата- дала повод. Вы(женщины)  должны предпологать ход событий при распитии крепких напитков, даже пословица есть про пьянуюю девку, напоминать?

     

  6. Морская
    Добавил Морская
    17 ноября 2012 22:04
    0

    Цитата: Exzorcist
    Морская, а с какгого перепугу бухать с мужиком надеясь только на романтические отношения

    я так делала и ничего, когда говоришь, что только в гости пришла, ещё ни разу не было никаких последствий, тьфу - тьфу.

    Мы не знаем, до какой  степени он знакомый, может она ему вполне доверяла, иначе бы с незнакомцем не осталась и она же сказала, что не хочет,а мужики как животные, слово нет восрпинимают как да.

    А минусют меня видимо те, кто  оправдывает поведение животного и подтверждают тем самым , что они тоже животное.

  7. ras
    Добавил ras
    18 ноября 2012 13:11
    0

    Морская, вот вы всё про мужиков, мол животные. А ведь пило 2 животных, одно пристало, другое ножом его в печень. А женщины "уходят в себя" от алкоголя быстрее. Так что вот не надо однобоких заявлений, поэтому видимо и минусуют. Оба виноваты. Один получил ножом, второй сядет.

  8. Морская
    Добавил Морская
    18 ноября 2012 14:34
    0

    Цитата: ras
    одно пристало, другое ножом его в печень

    она защищалась, он её избил, а не просто пристал. Или тут все мужчины и типа его понимают ?  напала не она первая , а он.

  9. ras
    Добавил ras
    18 ноября 2012 15:33
    0

    Морская, никто его не понимает и не защищает. Но ножом в печень по закону нельзя. И инцидент не случился бы, если б она вовремя домой уехала. А не продолжала с собутыльником "надираться". Просто каждый кузнец своего счастья.

  10. Морская
    Добавил Морская
    18 ноября 2012 16:11
    0

    не видно 2 последних комента.

     

    Автор: ras
    Дата добавления: 18 ноября 2012 15:33 

    никто его не понимает и не защищает. Но ножом в печень по закону нельзя. И инцидент не случился бы, если б она вовремя домой уехала. А не продолжала с собутыльником "надираться". Просто каждый кузнец своего счастья.

     


    Говоря, что она виновата в том, что н уехала вовремя, вы как бы оправдываете того мужика. Как бы, бить другого человека по закону тоже нельзя, её нож - это самозащита, против пьяного мужика голыми руками не попрёшь. В пьянке тяжело оцениват адекватно ситуацию, но, всё таки, напомню,  первый кинулся он,а не она.

  11. ras
    Добавил ras
    18 ноября 2012 17:18
    0

    Цитата: Морская
    вы как бы оправдываете того мужика

    Ничего подобного. Просто для меня ситуации пьяных драк: "он полез, она защищалась" и "один оскорбил другого, тот схватился за нож" тождественны. Оба виноваты, не надо бухать до белой горячки, тем более в сомнительной компании. Каждый виноват в происшедшем. Как говорится - карма такая.

     

  12. ednik
    Добавил ednik
    18 ноября 2012 22:10
    0

    Морская, вот если бы та женщина шла со второй смены поздно вечером через парк домой и на неё напали, то тогда совсем другой разговор. Но тут ситуация совершенно другая. ОНА приехала к НЕМУ ДОМОЙ и они совместно бухали. Она должна была отдавать себе отчет чем должна закончится такая пьянка (постелью конечно же!!!) Если баба, то должна быть умнее (и трезвее). А то вспоминается одна из наизвестнейших терпил, которой, впоследствии, вся страна скидывалась на лечение.

     



     

  13. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    19 ноября 2012 04:41
    0

    Цитата: ednik
    вспоминается одна из наизвестнейших терпил, которой, впоследствии, вся страна скидывалась на лечение.
    это кто?

     

  14. Морская
    Добавил Морская
    19 ноября 2012 15:29
    0

    Цитата: ras
    "он полез, она защищалась" и "один оскорбил другого, тот схватился за нож"

    для меня не тождественны. Мужик приставал, женщина защищалась.

    Оскорбления в другой плоскости.

    Тут сильный подняд руку на слабого. Да, и карма значит  у него тоже такая, ему дали отпор. больше к женщинам приставать не будет.



    Цитата: ednik
    ОНА приехала к НЕМУ ДОМОЙ
    она приехала к нему не одна,  а со своим другом, потому, предполагаю, что постель как раз таки могла закончиться с тем другом,с которым приехала. Но он уехал, но к тому моменту она уже выпила и адекватно оценивать ситуацию не в состоянии. Это раз. А во творых - пьянка не подразумевает постель, когда вы уже это усвоите, что мы, женщины, иногда идём на кофе/чай/пьянку  не для постели.  Потому,  оправдывать его не стоит   в любом случае.  Ну он и поплатился за это.

  15. nikolay13
    Добавил nikolay13
    19 ноября 2012 15:49
    0

    МорскаяМужика никто и не оправдывает. Пробуешь брать не свое - будь готов заплатить за это.

     

    Но стоить из 32-х летней бедную наивную невинную девочку, которая типа пошла чаек пить - наивно.

    Захотела развлечений - получила.

     

    заявление от 32-летней местной жительницы,

    В таком возрасте, надеяться, что весь мир будет с тобой, пьяной, носиться на руках, и холить и лелеять тебя - бред.

     

    В таком возрасте девочки хорошо знают, что такое пьянка с мужиками, и чем она может закончиться.

    Пришла с одним, осталась наедине под синьку с другим. И как это объяснить? Это теперь нормальное поведение обычной, нормальной, порядочной современной женщины?

  16. Морская
    Добавил Морская
    19 ноября 2012 16:00
    0

    Коля, то есть, она должна была дать?

  17. nikolay13
    Добавил nikolay13
    19 ноября 2012 16:43
    0

    Морская,

    Цитата: Морская
    Коля, то есть, она должна была дать?

    Она не должна была оставаться с пьяным на едине. Ведь не 17-ти летняя девочка наивная.

    Она моя ровесница примерно. Но среди моих знакомых девушек примерно такой возрастной группы, нет такой, которая останется со мной пить наедине, надеясь только на "покушать водочки".

     

    Осталась - значит сама себе повысила вероятнось появления такой ситуации. Сама себя загнала в такую ситуацию. И что ей делать, давать или нет - тоже решать ей. Не мне.

    Был у нее выбор: дать, или сопротивляться. Сопротивление подразумевает нанесение повреждений. Беря в руки нож, и тыкая им в человека, она должна была думать о том, что за это придется ответить.

    Ну вот и ответит. 

    Поэтому что она должна была сделать, "дать" или сесть годика на 2-3 (все-таки надеюсь, что ей не впаяют по полной, 5-8 лет за нанесение тяжких телесных), решать ей.

     

  18. Морская
    Добавил Морская
    19 ноября 2012 16:52
    0

    а ему за причинение тяжких телесных повреждений ничего? да? 

  19. ras
    Добавил ras
    19 ноября 2012 17:27
    0

    Цитата: Морская
    а ему за причинение тяжких телесных повреждений ничего? да? 

     

    Суд решит, не спешите.

     

  20. Морская
    Добавил Морская
    19 ноября 2012 19:04
    0

    Цитата: ras
    Суд решит, не спешите.
      угу, наш самый гуманный суд в мире, там будет сидет ь мужик и думать так же, раз пришла, раз пила - значит должна была  дать.

     

  21. ras
    Добавил ras
    19 ноября 2012 20:08
    0

    Цитата: Морская
    угу, наш самый гуманный суд в мире, там будет сидет ь мужик и думать так же, раз пришла, раз пила - значит должна была  дать.

     

    Такое ощущение что вы всё знаете и везде уже были, и всё за всех решили.

     

  22. nikolay13
    Добавил nikolay13
    20 ноября 2012 09:41
    0

    Цитата: Морская
    а ему за причинение тяжких телесных повреждений ничего? да? 

    Марина, ты какой ответ на такой вопрос хочешь услышать?

    Хочешь, что мы тут вместо суда раздавали сроки заочно?

    По справедливости, если было нанесение повреждений, то да, типа должны что-то дать.

    Но насчет тяжких телесных ты перегнула. В новости указано, что у нее ЗЧМТ, а какой степени - неизвестно. У рукопашников получение ЗЧМТ, сотрясение мозга, в легкой степени - не такая уж и дикая редкость. И парни через пару неделек возвращаются к тренировкам.

     

    Мы НИЧЕГО не знаем по делу. Не знаем фактов. Чтоб так сразу судить людей, только из-за эмоций.

    Возможно, что она по настоящему защищала свою честь. Тогда снимаю шляпу перед ней.

    Но то, что она сама себя поставила в эту ситуацию - факт. И то, что я тут пишу - это для того, чтоб другие таких ошибок не делали.

     

    Цитата: Морская
      угу, наш самый гуманный суд в мире, там будет сидет ь мужик и думать так же, раз пришла, раз пила - значит должна была  дать.

    И Марина, не надо сюда приплетать мужской шовинизм и мужскую братскую солидарность.

    Женщина как будто специально в такую ситуацию шла. Специально осталась наедине с нападающим, алкоголь тоже ей не силой в рот заливали. Специально оставила себя без свидетелей.

    И что в такой ситуации должен рассматривать суд?

    Показания свидетелей? Их - нет.

    Видеозаписей нет.

    Только ее слово против его слова.

    Полового акта не было.

    Что там было по настоящему - неизвестно.

    Адвокат подозреваемого спокойно сможет сказать, что его подзащитный всего лишь потянулся в ее сторону к шкафчику/холодильнику/столу за баночкой/чашечкой/солью, а она в алкогольном неадеквате ножом пырнула его подзащитного. И ЗЧМТ она получила вследствии того, что его подзащитный ее пытался оттолкнуть от себя, когда она пыталась повторно ударить ножом.

    И вот будет его слова против ее слова. И что суду делать? Полностью и безоговорочно верить наслово женщине, которая из города приехала с одним, осталась в селе пить водку с другим?

    Такое впечатление, что она специально загнала себя в такую ситуацию.

    Так что про гуманный суд ты даром. Они, суды, конечно не подарки. Но поставь себя на их место. Только с холодной головой.

    И поинтересуйся криминальными делами с подобными сценариями.

    Когда женщина придумывает такую месть за какие-то грехи прошлые.

    Приходит к мужичку, кофе/винцо, потом пару медлячков под музыку (чтоб на элементах ее одежды пальчики его остались), потом нож ему в бок. Потом пару ударов головой об пол или об стену (имитировать ЗЧМТ), порвать на груди и на бедрах себе одежду, пару синячков/ссадин себе сделать, и теперь милицию и скорую вызывать можно. Свидетелей нет.

    Только ее слово, и мужика. И все. Теперь мужик после больнички автоматом должен на кичу, по веселой статье?

    Только из-за того, что на ней пару синяков/ссадин, на голове шишка, и она в слезах/соплях?

    Ты пообщайся с старыми операми, еще советской закваски, они тебе подобных историй нарассказывают.

    Марина, мы не знаем правды, не знаем всей информации. Поэтому вешать ярлыки и осуждать рановато.

    Поэтому я тебе это сейчас подробно описал.

     

    Повторюсь. Скажу то же, что и говорил про тот случай с девушкой погибшей, которую изнасиловали, придушили и подожгли. Это ошибка девушек/женщин вот так доверять мало знакомым, рассчитывать на джентельменство и благородство. И тем более - подкреплять это доверие спиртным. Не обязан весь мир быть добрым и пушистым.

    Думать надо не нижними полушариями мозга, а верхними.

     

    Понимаю, тебе хочется защитить сестру по полу. Пожалуйста. Но не делай из мужиков козлов.

    Если для тебя это нормально, чтоб женщина из города в село приезжала с одним, оставалась наедине с другим (и он ей не близкий друг, близкий родственник, не муж и не ее парень), пить водку, то для меня это непонятно.

     

    Поэтому девочки, не будьте наивными, не доверяйте малознакомым. Не оставайтесь с ними наедине. Тем более, еще и со спиртным. Не нормально это. Не рискуйте. У вас есть семьи, возможно - дети. Не стоят этого приключения.

    Не стоят новые интересные впечатления риска оставить своего ребенка на несколько лет без матери, или посадить на несколько лет своего мужчину, который пойдет и зашибет насильника. От этого никому легче не будет.

  23. Морская
    Добавил Морская
    20 ноября 2012 10:50
    0

    Цитата: ras
    Такое ощущение что вы всё знаете и везде уже были, и всё за всех решили.

    я решила лишь то, что пьянка - это не повод посягать на честь женщины . Посягнул, получил отпор.



    Цитата: nikolay13
    Поэтому девочки, не будьте наивными, не доверяйте малознакомым. Не оставайтесь с ними наедине. Тем более, еще и со спиртным. Не нормально это. Не рискуйте. У вас есть семьи, возможно - дети. Не стоят этого приключения. Не стоят новые интересные впечатления риска оставить своего ребенка на несколько лет без матери, или посадить на несколько лет своего мужчину, который пойдет и зашибет насильника. От этого никому легче не будет.
    Коля, всё ты прав и такие истории в назидание женщинам, но я разбираю кой чего другое. Если всё так как в статье.  Чем она там думала, оставаясь с ним, неопнятно, но очевидно, что интима она не хотела, иначе бы не защищалась. Ну вот отчего женщины так себя не ведут? не нападают на мужчин ради интима, не бьют их из-за отказа. Основные преступники -всегда мужчины, насилуют в основном мужчны, и почему именно мужчины считают , что имеют право посягать на личную свободу и тело женщин. Вы не козлы, но таки шовинисты ))

     Здесь нанесён  психологически урон всем участникам.

    Обычно я всегда призываю к одному - в любой ситуации нужно оставатьсчя человеком и не превращаться в животное. Увы, не у всех получается.

  24. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    20 ноября 2012 11:17
    0

    Морская, у Вас что-то личное на почве алкоголя и насилия?

     

    Цитата: Морская
    Основные преступники -всегда мужчины, насилуют в основном мужчны

    Ну конечно! Все похотливые козлы, даже не сомневайтесь. Напоить и отжарить бедную овечку во всех извращённых формах. Только так.

     

    По теме - тётка в 32-то года должна дома детей воспитывать и мужу под хвостом чесать. А не бухать, да ещё и по Кременчугскому району. Для таких есть четкое определение и название.

     

    Народное "с у к а не захочет..." тоже не надо забывать.

     

  25. ras
    Добавил ras
    20 ноября 2012 15:16
    0

    Цитата: Морская
    Чем она там думала, оставаясь с ним, неопнятно, но очевидно, что интима она не хотела, иначе бы не защищалась.

     

    А может хотела но передумала под воздействием зелёного змия (ну или мало ли что у пьяной ещё и женщины может в голове родиться)?  smile

     

    Цитата: Морская
    я решила лишь то, что пьянка - это не повод посягать на честь женщины

     

    Ну вы судите человека по статье журналиста. Я повторяюсь, дождитесь суда, может всё как вы говорите, а может и нет.

     

  26. Морская
    Добавил Морская
    21 ноября 2012 14:29
    0

    Цитата: Kanarsky
    По теме - тётка в 32-то года должна дома детей воспитывать
    кому должна? а если нет ни тех ни второго?

    Цитата: Kanarsky
    "с у к а не захочет..."
    глядя на итог - ***** и не хотела. Вы порой воспринимаете нашу невербалику неверно.
    Цитата: ras
    А может хотела но передумала под воздействием зелёного змия (ну или мало ли что у пьяной ещё и женщины может в голове родиться)
    я понимаю, на трезвую не хотела, но под воздействием зелёного змия передумала, такое бывает, но чтоб наоборот..
    Цитата: ras
    Ну вы судите человека по статье журналиста.
    собственно, остальные здесь собравшиеся - тоже.

     

  27. ras
    Добавил ras
    21 ноября 2012 14:54
    0

    Цитата: Морская
    собственно, остальные здесь собравшиеся - тоже.

     

    Где? Я предлагаю дождаться суда и узнать всё точно. Ибо в данной истории может всё быть не так как рассказывает определённая сторона.

     

  28. Морская
    Добавил Морская
    21 ноября 2012 16:00
    0

    Цитата: ras
    А ведь пило 2 животных, одно пристало, другое ножом

     

  29. ras
    Добавил ras
    21 ноября 2012 18:12
    0

    Морская, и? Факт есть что бухали оба, а женщина ножом в печень мужику дала (что незаконно)? На этом я заканчиваю, надоело ни о чём...

  30. Морская
    Добавил Морская
    21 ноября 2012 18:19
    0

    Цитата: ras
    а женщина ножом в печень мужику дала
    такое впечатление, что вы специально упускаете сей факт, что он сначала её избил (тоже вроде незаконно), а потом она ему в печень ножом защищаясь. Защищаться законно же. Главное, чтоб он выжил. Мне тоже надоело ни о чём,я пишу, что напал, избил,а не то что она типа набухалась и сразу ножом заехала, просто так. 

     

  31. ras
    Добавил ras
    21 ноября 2012 22:22
    0

    Цитата: Морская
    что вы специально упускаете сей факт, что он сначала её избил

     

    Я не упускаю, просто факт избиения и при каких обстоятельствах - это надо ещё расследовать и доказать. А вот с фактом попадания ножа в печень - тут явно однозначно. Но вам видимо не понять этого, уже сколько человек писало... Пусть будет по вашему.

     



    Цитата: Морская
    а не то что она типа набухалась и сразу ножом заехала, просто так

     

    В набуханном состоянии, судя по новостям этого сайта, люди такое творят. Причём и слабый и сильный пол. Перечитайте.

     

  32. Морская
    Добавил Морская
    22 ноября 2012 04:30
    0

    Значит

    Цитата: ras
    факт избиения и при каких обстоятельствах - это надо ещё расследовать и доказать
    это вы допускаете, что она вообще может сама с лестицы упала..это как парень моей сестры, бил её головой об стену, а утром сказал, что это на сама на стенку кидалась...

    а факт попадания ножа - это явно..а вдруг он за ней гнался с ножом, подскользнулся  и сам себя спьяну прирезал, почему такой версии нет?

     

    В общем , нас там не было и всё это - сплошная демагогия, но мне было интересно, как думают люди. А вот как, в общем, вроде как животные оба, виноваты оба но женщина виноватее.

  33. nikolay13
    Добавил nikolay13
    22 ноября 2012 08:21
    0

    Цитата: Морская
    а факт попадания ножа - это явно..а вдруг он за ней гнался с ножом, подскользнулся  и сам себя спьяну прирезал, почему такой версии нет?

     

    Ну да...

    Сам бежал, сам упал, засадил себе в печень нож.

    А потом продолжил избивать, заставляя ее позвонить в милицию и сказать, что это она сама его. Именно избивать, иначе я не пойму, как можео человека просто так, словами, заставить взять на себя не свою вину.

     

    от 32-летней местной  жительницы, которая сообщила о том, что нанесла ножевое ранение своему 47-летнему знакомому. 

     

    И обратно ты краски сгущаешь. Кроме ЗЧМТ фактов, подтверждающих избинение, не написано. А ЗЧМТ люди и на гололеде получают, без избиений.

     

    Виноваты оба. Просто женская вина более необычная, более ярко выраженная. 

    Не должна женщина ехать фиг знает куда с одним, оставаться с другим, распивая водку. А не чай/кофе. И рассчитывать, что с ней будут поступать, как с леди, по джентельменски.

    Или на что она рассчитывала? На томик Галича, или рассматривание альбома репродукций Айвазовского под водочку?

     

    Или может я отстал от жизни, и для современных женщин это норма, такое поведение?