» » » Пасха побила криминальный рекорд среди праздничных дней в Кременчуге
21:31 Вівторок 8 3 948
21:31, Вівторок, 17 квітня 2012

Пасха побила криминальный рекорд среди праздничных дней в Кременчуге

Фото: Андрей Петров, ПолтавщинаФото: Андрей Петров, ПолтавщинаКазалось бы православный, семейный праздник должен проходить в более-менее спокойной обстановке. Однако 15-16 апреля было зарегистрировано 111 сообщений в милицию, что в несколько десятков раз больше, чем в будние дни.
Нынешние праздники нового года, 23 февраля и 8 марта — были значительно спокойнее.

По данным городского управления внутренних дел, лидером, по характеру сообщений стали ссоры, прежде всего семейные — таких зафиксировали около 4-х десятков; полтора десятка сообщений, касающихся драк и телесных повреждений; 7 сообщений касались нарушения тишины; три — краж имущества.

Милиционеры обращают внимание, что большинство сообщений, поступавших на Пасху в милицию, так или иначе были связаны с отдыхом компаний на природе и массовым употреблением алкоголя.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    8 комментарів
    1. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      18 квітня 2012 11:18 #534763
      0

      Алкоголь - убийца мечты... Да и всего остального...
    2. vinus
      vinus з Украина
Kremenchuk
      18 квітня 2012 13:27 #534766
      0
      А ми ще нарікаєм на нашу владу! Який народ така і влада. Зовсім народ одурів.
    3. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      18 квітня 2012 14:22 #534768
      0
      Безграмотный и провокационный заголовок заметки. То ли это сделано по недомыслию, то ли преднамеренно. Остаётся только гадать. Заголовок так сформулирован, что на подсознании невольно возникает увязка Светлого Христова Воскресения, т.е. Пасхи и криминала, дескать одного поля ягоды.
      Правильнее было бы назвать заголовок например так: "В первые дни празднования Пасхи зафиксировано наибольшее количество преступлений" или ещё как нибудь. Да... Враг не дремлет, а работает по всем фронтам. Кто попадается на его крючки, а кто то распознаёт козни лукавого...
      Паки и паки всех православных христиан с Воскресением Бога и Спасителя мира Иисуса Христа.
    4. Бестурдинов
      Бестурдинов з Украина
Kremenchug
      18 квітня 2012 14:55 #534770
      0
      Хватит навязывать свою веру людям )

      Верьте молча.
    5. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      18 квітня 2012 17:25 #534772
      0
      Цитата: Бестурдинов
      Хватит навязывать свою веру людям )

      Верьте молча.


      Вы о себе во множественном числе?! У меня радость на душе. smile в связи с праздником, а у вас...?! От избытка сердца глаголют уста. Потом я поздравляю не китайцев и пакистанцев, к примеру, что было бы действительно странно..., а людей(которых подавляющее большинство), живущих на нашей исторически православной земле, принадлежащих по крещению по крайней мере к Православию.

      Потерпите ещё 40 дней, пока будет продолжаться празднование Пасхи. Только при этом терпите молча.
    6. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      19 квітня 2012 10:42 #534786
      0
      Пасха (Песах) у евреев празднуется в честь Исхода из Египта[1]. В память об этих событиях в Иерусалиме предписывалось совершить ритуальное заклание однолетнего ягнёнка мужского пола, без порока, которого следовало испечь на огне и съесть полностью, не преломив костей, с опресноками (мацой) и горькими травами в семейном кругу в течение пасхальной ночи[2][3]. После разрушения Храма в Иерусалиме ритуальное заклание стало невозможным, поэтому иудеи в Песах едят только опресноки.

      Общее правило для расчёта даты Пасхи: «Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния». Весеннее полнолуние — первое полнолуние, наступившее после дня весеннего равноденствия

      Вы знаете что такое Пасха и почему она празднуется каждый год в разное время. Неужели Иисус воскрешал несколько раз и всё время по воскресеньям?

      Изначально Пасха была языческим праздником в честь богини рассвета и весны. Пасха была праздником оживления природы после зимы. Во втором веке христианские миссионеры пытались обратить язычников в свою веру. Они делали это постепенно, позволяя язычникам праздновать свой праздник на христианский манер. Языческий праздник проходил в то же время, что и христианский праздник в честь воскресения Христа. Постепенно языческий праздник уступил место христианскому.
    7. Mavka
      Mavka з Украина
Poltava
      19 квітня 2012 11:03 #534787
      0
      интересная история
    8. tka
      tka з Украина
Kremenchug
      19 квітня 2012 16:05 #534791
      0
      Цитата: vl69vl
      Вы знаете что такое Пасха и почему она празднуется каждый год в разное время. Неужели Иисус воскрешал несколько раз и всё время по воскресеньям?

      Изначально Пасха была языческим праздником в честь богини рассвета и весны. Пасха была праздником оживления природы после зимы.


      Класс! Все по накатанной :-))
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 507 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.