» » » Пасха побила криминальный рекорд среди праздничных дней в Кременчуге
21:31 Вторник 8 2 910
21:31, Вторник, 17 апреля 2012

Пасха побила криминальный рекорд среди праздничных дней в Кременчуге

Фото: Андрей Петров, ПолтавщинаФото: Андрей Петров, ПолтавщинаКазалось бы православный, семейный праздник должен проходить в более-менее спокойной обстановке. Однако 15-16 апреля было зарегистрировано 111 сообщений в милицию, что в несколько десятков раз больше, чем в будние дни.
Нынешние праздники нового года, 23 февраля и 8 марта — были значительно спокойнее.

По данным городского управления внутренних дел, лидером, по характеру сообщений стали ссоры, прежде всего семейные — таких зафиксировали около 4-х десятков; полтора десятка сообщений, касающихся драк и телесных повреждений; 7 сообщений касались нарушения тишины; три — краж имущества.

Милиционеры обращают внимание, что большинство сообщений, поступавших на Пасху в милицию, так или иначе были связаны с отдыхом компаний на природе и массовым употреблением алкоголя.
 

Добавить комментарий

8 комментариев
  1. vl69vl
    Добавил vl69vl
    18 апреля 2012 11:18
    0

    Алкоголь - убийца мечты... Да и всего остального...
  2. vinus
    Добавил vinus
    18 апреля 2012 13:27
    0
    А ми ще нарікаєм на нашу владу! Який народ така і влада. Зовсім народ одурів.
  3. strogiy
    Добавил strogiy
    18 апреля 2012 14:22
    0
    Безграмотный и провокационный заголовок заметки. То ли это сделано по недомыслию, то ли преднамеренно. Остаётся только гадать. Заголовок так сформулирован, что на подсознании невольно возникает увязка Светлого Христова Воскресения, т.е. Пасхи и криминала, дескать одного поля ягоды.
    Правильнее было бы назвать заголовок например так: "В первые дни празднования Пасхи зафиксировано наибольшее количество преступлений" или ещё как нибудь. Да... Враг не дремлет, а работает по всем фронтам. Кто попадается на его крючки, а кто то распознаёт козни лукавого...
    Паки и паки всех православных христиан с Воскресением Бога и Спасителя мира Иисуса Христа.
  4. Бестурдинов
    Добавил Бестурдинов
    18 апреля 2012 14:55
    0
    Хватит навязывать свою веру людям )

    Верьте молча.
  5. strogiy
    Добавил strogiy
    18 апреля 2012 17:25
    0
    Цитата: Бестурдинов
    Хватит навязывать свою веру людям )

    Верьте молча.


    Вы о себе во множественном числе?! У меня радость на душе. smile в связи с праздником, а у вас...?! От избытка сердца глаголют уста. Потом я поздравляю не китайцев и пакистанцев, к примеру, что было бы действительно странно..., а людей(которых подавляющее большинство), живущих на нашей исторически православной земле, принадлежащих по крещению по крайней мере к Православию.

    Потерпите ещё 40 дней, пока будет продолжаться празднование Пасхи. Только при этом терпите молча.
  6. vl69vl
    Добавил vl69vl
    19 апреля 2012 10:42
    0
    Пасха (Песах) у евреев празднуется в честь Исхода из Египта[1]. В память об этих событиях в Иерусалиме предписывалось совершить ритуальное заклание однолетнего ягнёнка мужского пола, без порока, которого следовало испечь на огне и съесть полностью, не преломив костей, с опресноками (мацой) и горькими травами в семейном кругу в течение пасхальной ночи[2][3]. После разрушения Храма в Иерусалиме ритуальное заклание стало невозможным, поэтому иудеи в Песах едят только опресноки.

    Общее правило для расчёта даты Пасхи: «Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния». Весеннее полнолуние — первое полнолуние, наступившее после дня весеннего равноденствия

    Вы знаете что такое Пасха и почему она празднуется каждый год в разное время. Неужели Иисус воскрешал несколько раз и всё время по воскресеньям?

    Изначально Пасха была языческим праздником в честь богини рассвета и весны. Пасха была праздником оживления природы после зимы. Во втором веке христианские миссионеры пытались обратить язычников в свою веру. Они делали это постепенно, позволяя язычникам праздновать свой праздник на христианский манер. Языческий праздник проходил в то же время, что и христианский праздник в честь воскресения Христа. Постепенно языческий праздник уступил место христианскому.
  7. Mavka
    Добавил Mavka
    19 апреля 2012 11:03
    0
    интересная история
  8. tka
    Добавил tka
    19 апреля 2012 16:05
    0
    Цитата: vl69vl
    Вы знаете что такое Пасха и почему она празднуется каждый год в разное время. Неужели Иисус воскрешал несколько раз и всё время по воскресеньям?

    Изначально Пасха была языческим праздником в честь богини рассвета и весны. Пасха была праздником оживления природы после зимы.


    Класс! Все по накатанной :-))
Криминал 10:35 Суббота 0 598 После апелляции прокуратуры 30-летняя кременчужанка проведёт «за решёткой» более 3-х лет По апелляционной жалобе Кременчугской местной прокуратуры Апелляционный суд Полтавской области изменил приговор 30-летней жительнице Кременчуга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.