» » » Как не попасть на крючок «гадалки»?
18:30 Понеділок 16 3 955
18:30, Понеділок, 26 грудня 2011
Криминал 3 955 16

Как не попасть на крючок «гадалки»?

Мошенники постоянно совершенствуют старые, придумывают новые способы и методы выманивания денег и чужого имущества. И неважно, что деяния эти уголовные, и за их совершение грозит серьёзное уголовное наказание — лишение свободы. Аферисты идут в своих преступных намерениях до конца, а жертвы расплачиваются за доверие своими деньгами и другим имуществом.
К большому сожалению подобных примеров немало. Но хуже всего то, что поиски «гадалок», как собственно и «выдуренного» ими имущества и ценностей, представляют для правоохранителей определённую сложность. Криминальная практика свидетельствует, что к подобного рода мошенничествам обычно прибегают «гастролёры».

Чтобы избежать подобных ситуаций или вовремя выйти из тщательно продуманной до мелочей «игры» без потерь, следует соблюдать ряд строгих правил.

Прежде всего, нужно научиться говорить вовремя «стоп» в ответ на «шквал» слов и манипуляций со стороны аферистов, легко действующих на психику. Ни в коем случае не продолжайте разговор с незнакомцем и попробуйте отвлечь своё внимание на что-нибудь другое.

Следует помнить, что мошенники отличаются своими навыками психологического воздействия на сознание. Они почти безошибочно выделяют в толпе доверчивых людей, обращая внимание прежде всего на тех, кто идёт не торопясь или задумавшись. Анализ статистики показывает, что львиная доля жертв — это женщины и дети.

Среди обманщиков иногда попадаются и те, которые владеют гипнозом и используют приёмы внушения. Не дайте возможности мошенникам захватить Ваше внимание: не смотрите им в глаза, не протягивайте руку для гадания и вообще старайтесь избегать встречи с ними, не пускайте на порог дома. Если случилось так, что разговор между Вами и неизвестным лицом завязался и Вам предлагают услуги ясновидения, гадания, лучше быстро найдите отговорку, мол, очень спешу, чтобы не попасть в ловушку мошенников.

Едва ли не каждый день в правоохранительные органы обращаются обманутые. В так называемой «группе риска» на первом месте находятся престарелые и подростки. Пожилым людям рекомендуется избегать общения с незнакомыми и малознакомыми людьми, но прежде всего — не доверять непроверенной информации. Родителям же следует уделить внимание разъяснительной работе с детьми — и прежде всего рассказать о вероятной опасности, которая подстерегает их на улицах села или города, и о настоящей цене безосновательного доверия.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16 комментарів
    1. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Kremenchug
      26 грудня 2011 21:40 #532748
      0
      Как не попасть на крючок «гадалки»?


      Спалить ее на костре и вся недолга!
    2. Морская
      Морская з Украина
Kremenchuk
      27 грудня 2011 05:11 #532749
      0
      Цитата: Прикольный такс
      Спалить ее на костре и вся недолга!

      угу. Это совет ребёнку или старику? Вы много таких "гадалок" спалили за свою жизнь?

      Может лучше другой совет, будьте бдительны, живите осознанно, проводите беседы с детьми. Это более правильный подход.
    3. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      27 грудня 2011 07:35 #532750
      0
      Цитата: Морская
      будьте бдительны, живите осознанно

      не ведитесь на феншуй wink
    4. Морская
      Морская з Украина
Kremenchuk
      27 грудня 2011 07:49 #532751
      0
      Цитата: kztu
      не ведитесь на феншуй

      http://www.kremenchug.ua/forum/cat-religiya-i-filosofiya/topic-7692.ht
      ml вот тут я написала, что значит для меня фэн - шуй. Так что,и вы ведите себя осознанно и потрудитесь уточнить, для для каждого, отдельно взятого человека, означает то и это, а не примеряйте на себя и давая этому оценку от себя. Это субъективно.
    5. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      27 грудня 2011 09:53 #532752
      0
      Цитата: Морская
      будьте бдительны, живите осознанно, проводите беседы с детьми


      Нет-нет! Нужно палить. Это единственный выход.
    6. Морская
      Морская з Украина
Kremenchuk
      27 грудня 2011 10:04 #532753
      0
      Цитата: Прикольный такс
      Нет-нет! Нужно палить. Это единственный выход.

      Вам путь в средневековье. Учитывая, что тут речь о мошенниках, которые тупо разводят, обладают гипнозом и знаниями психологии. Это не гадалки.
    7. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      27 грудня 2011 18:55 #532754
      0
      Цитата: Морская
      давая этому оценку от себя

      и что?что и кому я должен ...уточнить?смотрите на жизнь проще.....серьезная Вы наша! wink
    8. AHTOH
      AHTOH з Украина
Kremenchug
      27 грудня 2011 20:49 #532755
      0
      Эта новость типа оправдание за феншуй на глагне?
    9. Морская
      Морская з Украина
Kremenchuk
      28 грудня 2011 04:22 #532757
      0
      Цитата: kztu
      и что?что и кому я должен ...уточнить?смотрите на жизнь проще.....серьезная Вы наша!

      вы меня совсем не знаете lol те , кто меня знают, что я к жизни отношусь очень легко.
      Цитата: kztu
      и что?что и кому я должен ...уточнить?

      да для себя, хотя, можно разбрасываться ярлыками, это ведь так типично для мозга, который привык жить шаблонами и мыслить одинаково, видя всех одинаковыми lol
      С наступающим. fellow

      А, и дальше минусуйте, как дитё малое, если это облегчает вашу жизть lol
    10. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      28 грудня 2011 07:09 #532758
      0
      Цитата: Морская
      А, и дальше минусуйте, как дитё малое, если это облегчает вашу жизть

      Ну вот, а говорили: "я к жизни отношусь очень легко." wink
      Много в Вас какой то напряженности, что ли. Расслабьтесь... И к людям поширше!
      А на счет минусовать, так если разок и минусонул где (хотя вроде не делал этого), так посмотрите свои посты - там минусов то много, это Вам о чем то говорит?
    11. Морская
      Морская з Украина
Kremenchuk
      28 грудня 2011 07:25 #532759
      0
      Цитата: kztu
      Ну вот , а говорили :"я к жизни отношусь очень легко."

      конечно легко, я просто всё подмечаю fellow
      Цитата: kztu
      Расслабьтесь....И к людям поширше!

      Я не напрягаюсь, а если итак, то просто матерюсь и к людям я всегда с доброй душой,в реале. fellow
      Цитата: kztu
      так посмотрите свои посты-там минусов то много, это Вам о чем то говорит?
      Мне - только о том, что у всех разные мнения и мне фиолетово, что эти мнения с моими не сходятся, я уже сказала, люди привыкли мало того, что, осуждать, так ещё и поверхностно это делают, но, это их проблемы, а не мои. Лучше пусть следят за собой и будут счастливы здесь и сейчас. Это гораздо важнее, чем их минусы lol

      И вообще, Вы же мужчина, удовлетворите девушку орально, оставьте за ней последнее слово, всё равно она своё мнение не изменит fellow lol
    12. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      28 грудня 2011 07:39 #532760
      0
      Цитата: Морская
      всё равно она своё мнение не изменит

      ну это то точно bully
    13. Морская
      Морская з Украина
Kremenchuk
      28 грудня 2011 08:24 #532761
      0
      Цитата: kztu
      ну это то точно

      fellow и не должна tongue

      Кстати, Вы знаете, если Вас что - то раздражает в собеседнике, значит, это есть в Вас, но Вы в себе это всячески подавляете или боитесь. Вот и смотрите, все, кто мне минусанул, просто боятся обнаружить отклики в себе. lol
    14. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      28 грудня 2011 22:58 #532764
      0
      я за компанию минусовал)))))))))))))
    15. Морская
      Морская з Украина
Kremenchuk
      29 грудня 2011 06:24 #532765
      0
      Цитата: Exzorcist
      я за компанию минусовал)))))))))))))

      ага, стадное чувство, все бегут и я бегу lol
    16. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      29 грудня 2011 20:20 #532770
      0
      Морская,
      кстати,вот что заповедал нам Отец-Сварог:
      Дары Сварога
      Заповедовал Сварог-Отец пращурам нашим:
      1. Познавать законы Мироздания — Яви, Нави и Прави — и следовать стезёю Прави.
      2. Утверждать Правду и бороть кривду.
      3. Блюсти чистоту души и тела, быть праведными в помыслах и свершениях.
      4. Защищать и беречь Родную Мать-Землю, приумножать богатство и славу Руси.
      5. Свято чтить Родных Богов и предков своих.
      6. Жить по совести и в ладу с Природой.
      7. Радеть о сородичах своих как о себе.
      8. Соблюдать умеренность в удовлетворении нужд плоти и хотений души.
      9. Мужу заботиться о жене, а жене о муже; родителям о детях в младости, а детям о родителях в старости.
      10. Трудиться честно — во славу Рода и Родной Земли....
      Тако же положил Отец Сварог нам девять запретов: по три на творимое телом, речью и умом.
      Се — три запрета на творимое телом:
      * На преднамеренное убийство;
      * На татьбу (воровство);
      * На блуд и мужеложество.
      Се — три запрета на творимое речью:
      * На ложь и сплетни;
      * На грубость, оскорбления, угрозы и проклятья;
      * На болтливость и хвастовство.
      Се — три запрета на творимое умом:
      * На злые помыслы, пожелания кому-либо несчастий, излишнюю подозрительность;
      * На жадность, страсть к самовозвеличиванию, неуёмное сластолюбие и властолюбие;
      * На следование чужеродным и ложным учениям, противоречащим Законам Прави.
      Как Алатырь-Камень является Сердцем Всемирья, тако же Лад является основой Прави.
      Следовать Законам Прави — значит быть:
      * В ладу со своим Сердцем;
      * В ладу с Родными Богами и Родной Природой;
      * В ладу со своими сородичами, по Прави живущими.
      Для того, чтобы Вышний Лад наполнил Сердце, человеку должно иметь:
      * Чистую Совесть (Co-Весть — Весть от Родных Богов: способность интуитивно различать Правду и кривду);
      * Чистое Сознание (Co-Знание — сопричастность Божественному Знанию: способность понимать и делать выбор);
      * Чистое тело (слабое и болезненное тело может стать препятствием для здоровой жизни в ладу с Природой, рождения здорового потомства и полноценного проявления высших свойств души).
      Самим Отцом Сварогом — Владыкою Прави — нам заповедано:
      СВЯТО ЧТИ РОДНЫХ БОГОВ И ПРЕДКОВ,
      ЖИВИ ПО СОВЕСТИ И В ЛАДУ С ПРИРОДОЙ,
      А ЕСЛИ ИЩЕШЬ ВЫСШЕГО ЗНАНИЯ — ПОЗНАЙ СЕБЯ!
      Слава Роду!
    Криминал / Фото 16:02 Четвер 0 450 Поліція встановила особу хулігана, який стріляв по вікнах квартири у Кременчуці У причетності до пошкодження чужого майна викрили 21-річного мешканця Кременчука. Поліцейські встановили, що порушник стріляв по вікнах квартири з пневматичної зброї.