» » » В Кременчуге водитель маршрутки избил пассажира
08:59 Середа 20 5 918
08:59, Середа, 2 листопада 2011
Криминал 5 918 20

В Кременчуге водитель маршрутки избил пассажира

Фото: ulyanovskcity.ruВ Кременчуге водитель маршрутки №9 избил пассажира. Об этом случае рассказал начальник Крюковского райотдела милиции Сергей Терела. 27 октября парень зашёл в маршрутку, но водитель попросил его выйти, поскольку он уже превысил лимит по «стоячим» пассажирам.
Парень отказался выйти и маршрутчик выволок его из салона силой. Уже на улице он ударил его по лицу.

– Мы опросили многих свидетелей, – сказал Сергей Терела. – Водитель будет привлечён к ответственности – чтобы пример остальным был. Всё-таки они предоставляют услуги людям, а не наоборот.

Мужчина нанёс парню лёгкие телесные повреждения, за которые Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде штрафа до 850 грн. или общественных работ до 200 часов, или исправительными работами сроком на год.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    20 комментарів
    1. Алхимик
      Алхимик з Украина
Kremenchug
      2 листопада 2011 09:27 #531602
      0
      Выталкивать пассажира водитель конечно же не должен,
      он должен заглушить двигатель и ждать пока остальные пассажиры не разделаются с "лишним" и по итогам либо продолжить движение либо вызвать "скорую" и оказать пострадавшему "первую медицинскую помощь".
      Всё очень просто-только водилам это надо разъяснять доступно.
    2. human
      human з Украина
Kremenchug
      2 листопада 2011 09:54 #531603
      0
      вот дибила кусок angry
    3. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      2 листопада 2011 10:20 #531605
      0
      Отказавшийся выйти - действительно дебила кусок и быдло, спровоцировавшее драку.
    4. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      2 листопада 2011 11:21 #531606
      0
      водитель попросил его выйти, поскольку он уже превысил лимит по «стоячим» пассажирам.

      Наверное гайцы щемили?
      А реакция парня на "не выйти" из маршрутки вполне понятна, вчера же он в забитой маршрутке ехал(100%) т.к. водители придерживаются лимита стоячих мест, исключительно тогда, когда гайцы на них охоту устраивают. А в остальных случаях набивают маршрутку как консервную банку!
      Придерживались бы правил водители, не было бы конфликтных ситуаций с пассажирами.
    5. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      2 листопада 2011 11:36 #531607
      0
      Ежевика,
      Ну вот. Какой-то пакс возомнил себя пупом земли и отказался выполнить вполне законное и аргументированное требование водилы, наверняка нагрубил ему, за что и получил по портрету. И виноваты оказываются все, кроме него.
    6. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      2 листопада 2011 11:48 #531609
      0
      avan, а по моему, пупом земли возомнил себя водила, сегодня у него лимит, завтра не лимит, типа "моя маршрутка, чё хочу, то и ворочу".
      Я не поддерживаю мордобои и всё такое. Я о том, что придерживались бы правил водители, такой конфликт бы с пассажирами не возникал.

      ЗЫ: кстати водила не адекват, в первую очередь он на работе, а не вечером в парке с прохожим поссорился.
    7. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      2 листопада 2011 12:35 #531611
      0
      ...восстановить автобусы и троллейбусы и многие проблемы отпадут....
    8. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      2 листопада 2011 13:55 #531613
      0
      а по моему, пупом земли возомнил себя водила, сегодня у него лимит, завтра не лимит, типа "моя маршрутка, чё хочу, то и ворочу"

      Водила себя никем не возомнил. Он по закону несет ответственность за нарушения правил перевозки, за нарушения ПДД. И именно он, а не какое-то ***, висящее на подножке, решает, сколько пассажиров должно перевозить его ТС. И только он может принять решение взять "на борт" больше пассажиров (хотя и не имеет на это права по закону), чем указано в свидетельстве о регистрации ТС.
    9. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      2 листопада 2011 14:01 #531614
      0
      Цитата: avan
      И только он может принять решение взять "на борт" больше пассажиров

      Ага, конечно ж только он, а мы все должны стоять, как шпроты в банке, и сопеть в две дырки ( в тесноте, да не в обиде smile ), и ни дай Бог, кому-то замечание водиле сделать - сразу по портрету даст. Ведь только он может принять решение взять "на борт" больше пассажиров!!! И конечно же он ничего такого, типа пупа земли, о себе не возомнил smile И только ОН решает как мы сегодня доедем на работу, как шпроты или как люди...
    10. -Julia-
      -Julia- з Украина
      2 листопада 2011 15:30 #531615
      0
      представьте, попадется например такое быдло у вас в салоне и испортит комфортную поездку.

      в какой именно ситуации произошел удар в лицо и какой именно был удар?
      может это была легкая оплеуха чтобы осадить зарвавшегося быдлопассажира? а может самодурство водителя? из новости это непонятно..
    11. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      2 листопада 2011 15:39 #531616
      0
      Работа - есть работа. И если так представлять рассуждать, то и в супермаркете решает только охранник украл ты или нет (или просто у него сдали нервы), за прилавком тоже только продавщица решает обвесила она вас или нет (или просто у неё сегодня плохое настроение). Избивать людей - это дикарский способ решить проблему, - для водителя маршрутки - это НЕ-ПРИ-ЕМ-ЛЕ-МО!
    12. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      2 листопада 2011 17:17 #531617
      0
      А кто собственно говоря заставляет лезть в набитую маршрутку и ехать как селедка в бочке? Можно сесть в обратную сторону, доехать до конечной и спокойно усесться в пустую маршрутку на любое место bully
    13. sleep
      sleep з Украина
Kremenchug
      2 листопада 2011 21:41 #531621
      0
      Цитата: Ежевика
      И только ОН решает как мы сегодня доедем на работу, как шпроты или как люди...

      Он не решает, он предоставляет возможность ехать, а Вы уже РЕШАЕТЕ, ехать Вам как селедка или как человек. Вас же никто насильно в переполненную маршрутку не затягивает.
    14. Ежевика
      Ежевика з Украина
Poltava
      3 листопада 2011 20:35 #531642
      0
      Цитата: sleep
      Вас же никто насильно в переполненную маршрутку не затягивает.

      Да, но если я зашла в маршрутку и стою одна, а на след.остановке заваливается ещё 10 человек, как быть? Кто в этом случае решает "шпрота я или человек"? м?
    15. sleep
      sleep з Украина
Poltava
      3 листопада 2011 23:14 #531647
      0
      Ежевика,
      хм... логично

      Но... тут еще присутствует такой человеческий фактор... те 10 которые заваливаются в маршрутку, не на Вашей стороне, они считают Вас "шпротой".
    16. Ежевика
      Ежевика з Украина
Poltava
      4 листопада 2011 14:27 #531652
      0
      Цитата: sleep
      е 10 которые заваливаются в маршрутку, не на Вашей стороне, они считают Вас "шпротой".

      Ага, и конечно водитель здесь ни при чём smile Просто в этот день гаишники облаву не устраивают, и ему наплевать на лимит стоячих мест. Главное, чтоб "шпроты" по 2 грн. передали smile
    17. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      5 листопада 2011 09:53 #531674
      0
      Цитата: Ежевика
      А реакция парня на "не выйти" из маршрутки вполне понятна, вчера же он в забитой маршрутке ехал(100%) т.к. водители придерживаются лимита стоячих мест, исключительно тогда, когда гайцы на них охоту устраивают. А в остальных случаях набивают маршрутку как консервную банку!

      А почему вы проблему перевозки с больной головы на здоровую перекидываете? Пойдите скажите за такую перевозку спасибо тем, кто проводит конкурсы, и убрал с маршрутов частников, тем самым убив конкуренцию. Может водила везти свыше нормы - везёт, не может, извините, покиньте помещение. Или лучше просто было ему заглушить мотор и постоять час пока гаи уедет, всем было бы лучше на час куда-то опоздать? Не вижу логики. И ума у того кто не захотел выйти. Ведь не дети же малые, все понимаем ситуацию.
    18. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      18 жовтня 2012 07:44 #537176
      0
      Цитата: avan
      Он по закону несет ответственность за нарушения правил перевозки, за нарушения ПДД
      , спасибо посмеялся, маршрутки и правила ДД это несовместимые вещи и они соблюдаются действительно только там где есть гаишники.
      А правила перевозки нарушены изначально в виде переделанных грузобанок в пассажиробанки.Про ПДД, так это руление третьей рукой во время пересчета денег и одновременного разговаривания по телефону.А гонки за пассажирами, да что говорить,эта тема обсуждалась не раз.пассажир не прав,водитель вдвойне.
    19. -Julia-
      -Julia- з Украина
      18 жовтня 2012 08:36 #537177
      0
      И что было водителю, известно?

      Прошел почти год no
    20. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      18 жовтня 2012 11:40 #537180
      0
      Понять и простить (с) smile.
    Криминал 13:09 Субота 0 656 Поліція Кременчука повідомила про підозру чоловікові, який завдав смертельних тілесних ушкоджень знайомому Подія сталася 29 березня близько 19:00 по вулиці Хорольській у місті Кременчук. Під час конфлікту між двома чоловіками підозрюваний наніс потерпілому смертельні тілесні ушкодження. Поліція розслідує кримінальне провадження, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.