» » » В Кременчуге разоблачили деятельность нарушителя авторских прав
19:35 Суббота 20 2 780
19:35, Суббота, 29 октября 2011
Криминал 2 780 20

В Кременчуге разоблачили деятельность нарушителя авторских прав

Фото: acrobatreader.infoФото: acrobatreader.infoСотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью 28 октября пресекли противоправную деятельность 21-летнего кременчужанина, который посягнул на чужие авторские и смежные права.
Милиционеры установили, что молодой человек по месту своего проживания осуществлял реализацию DVD-дисков с записями копий компьютерных программ, авторские права на которые принадлежат «Adobe Systems Inc», чем причинил убытки авторам на общую сумму около 30 тысяч гривен.

Вещественные доказательства у мужчины милиционеры изъяли. Сейчас в отношении него уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 176 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторских и смежных прав).

Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 3400 до 17000 гривен, или исправительных работ на срок до 2-х лет, или лишение свободы на тот же срок с конфискацией всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, исполнений, фонограмм, видеограмм, программ вещания, оборудования и материалов, предназначенных для их изготовления.

ОСО УМВД Украины в Полтавской области
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
20 комментариев
  1. kztu
    Добавил kztu
    29 октября 2011 20:24
    0
    охохо!...
  2. urikrem
    Добавил urikrem
    29 октября 2011 20:36
    0
    Неужели у наших милициянтов лежит заявление от Адоби на этого расхитителя капиталистической собственности???
  3. avan
    Добавил avan
    29 октября 2011 20:42
    0
    urikrem,
    жертвы убийц тоже заявы не пишут, а дела все равно возбуждают
  4. sergant42
    Добавил sergant42
    29 октября 2011 20:43
    0
    urikrem,
    Это необязательно. Украина вступила, её вступили, во всемирное сообщество защиты авторских прав, это было при Ющенко, неуверен на счёт названия но то что власть может, должна, сама контролировать и без заявления правообладателя то это точно.
  5. urikrem
    Добавил urikrem
    29 октября 2011 22:55
    0
    Вот бы милиция так права своих граждан защищала, как кошелёк заграничных фирм...
  6. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    30 октября 2011 00:03
    0
    Интересно, а наши лихие менты какими программами пользуются? Уверен, весь софт в милиции ворованый, так что тогда - они следующие?
  7. sergant42
    Добавил sergant42
    30 октября 2011 04:59
    0
    Прикольный такс,
    Точно, ворованный, только кто-ж их проверит то... и кто накажет fellow
  8. oleg14
    Добавил oleg14
    30 октября 2011 07:56
    0
    В данном случа милиции вероятно просто спустили сверху "план по палкам" - срочно изловить якобы злостного нарушителя авторских прав (к евро готовятся) в количестве n штук

    По идее по можно изловить почти каждого, некоторые даже не подозревают что на их компьютере может найтись чего-нибудь такое за что светит срок.
  9. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    30 октября 2011 14:54
    0
    Проверить их? ))) "а судьи кто?"
  10. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    30 октября 2011 20:41
    0
    sergant42,
    кто-ж их проверит то... и кто накажет?


    ЖИЗНЬ!!!
  11. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    31 октября 2011 01:26
    0
    Прикольный такс, очень сомневаюсь, бабло побеждает добро...
  12. Navire
    Добавил Navire
    31 октября 2011 09:18
    0
    Да тут, в комментах, наверное всех закрыть нужно) Или у кого то все ПО лицензионное?)))

    Navire,.
  13. Comisar
    Добавил Comisar
    31 октября 2011 10:45
    0
    Цитата: Прикольный такс
    в мусарне

    Когда тебя "выставят", ты куда побежишь за помощью?

    З.Ы. Если такой умный, то зайди в ДЧ райотдела и еще раз скажи что нибудь похожее...
  14. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    31 октября 2011 12:09
    0
    Comisar,

    Когда тебя "выставят", ты куда побежишь за помощью?


    К вам не пойду точно!

    Если такой умный, то зайди в ДЧ райотдела и еще раз скажи что нибудь похожее..


    Угрожаете? Плохо! Милиция должна защищать простых людей, а не наоборот, но, видимо, вы этого не знаете, так как общаетесь с людьми только через ДЧ, поэтому так и реагируете. Горькое слово народной правды надо уметь слышать, нравиться оно вам или нет.
  15. sergant42
    Добавил sergant42
    31 октября 2011 14:46
    0
    Цитата: Comisar
    З.Ы. Если такой умный, то зайди в ДЧ райотдела и еще раз скажи что нибудь похожее...

    А вы знаете уважаемый я несколько раз обращался по работе и с каждым разом всё меньше и меньше хочется обращатся, отношение как к крепостному и это я ещё не утрирую и не подключаю эмоции зная что и там бывают нормальные люди но их оч-чень мало. feel
  16. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    31 октября 2011 15:04
    0
    Цитата: sergant42
    я несколько раз обращался по работе и с каждым разом всё меньше и меньше хочется обращатся

    Да ладно, и я обращался, отношение нормальное и даже сказал бы приветливое. fellow А вот результата - ноль, но это уже другая тема.
  17. Comisar
    Добавил Comisar
    31 октября 2011 15:21
    0
    Цитата: Прикольный такс
    Горькое слово народной правды надо уметь слышать, нравиться оно вам или нет.

    Я не против услышать правду, и поверьте я так прекрасно осознаю состояние дел в МВД. НО меня бесят всякого рода "ярлыки", которые лепятся изза нежелания (или неспособности) думать.
  18. kztu
    Добавил kztu
    31 октября 2011 16:13
    0
    Цитата: Comisar
    бесят всякого рода "ярлыки"

    Всякого рода ярлыки просто так не "вешают"....
  19. sergant42
    Добавил sergant42
    31 октября 2011 17:54
    0
    Цитата: Kanarsky
    Да ладно,
    wink wink wink
    Утверждайте, безапеляционно, только за себя, да и может вы "дружите" с ними кто знает... fellow
  20. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    31 октября 2011 20:21
    0
    Comisar,
    ...меня бесят всякого рода "ярлыки", которые лепятся из-за нежелания (или неспособности) думать...

    Я и не претендую на звание самого умного, пусть будет по-вашему, и не развешивал никаких ярлыков, Вы почему-то все неправильно понимаете и переходите на личности (хотелось бы знать почему). Я вам предлагаю удержаться в рамках дискуссии, а они таковы - милиция открывает уголовное дело против молодого человека, который продал какую-то программу, тем самым ломая ему жизнь. В то же время сама пользуется черным софтом. Вопрос - имеет ли милиция хотя бы моральное право так поступать, если - да, то почему?
Криминал / Фото 11:57 Вторник 0 539 В Кременчуге полиция задержала гаражных воров с пистолетами 28 ноября в одном из гаражных кооперативов в Крюковском районе Кременчуга наряд патрульной полиции задержал двоих местных мужчин 32-х и 39 лет, которые передвигались на автомобиле «Фольксваген», сообщили в Кременчугском отделе полиции.