» » » В Кременчуге разоблачили деятельность нарушителя авторских прав
19:35 Субота 20 3 601
19:35, Субота, 29 жовтня 2011
Криминал 3 601 20

В Кременчуге разоблачили деятельность нарушителя авторских прав

Фото: acrobatreader.infoСотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью 28 октября пресекли противоправную деятельность 21-летнего кременчужанина, который посягнул на чужие авторские и смежные права.
Милиционеры установили, что молодой человек по месту своего проживания осуществлял реализацию DVD-дисков с записями копий компьютерных программ, авторские права на которые принадлежат «Adobe Systems Inc», чем причинил убытки авторам на общую сумму около 30 тысяч гривен.

Вещественные доказательства у мужчины милиционеры изъяли. Сейчас в отношении него уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 176 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторских и смежных прав).

Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 3400 до 17000 гривен, или исправительных работ на срок до 2-х лет, или лишение свободы на тот же срок с конфискацией всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, исполнений, фонограмм, видеограмм, программ вещания, оборудования и материалов, предназначенных для их изготовления.

ОСО УМВД Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    20 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      29 жовтня 2011 20:24 #531523
      0
      охохо!...
    2. urikrem
      urikrem з Украина
      29 жовтня 2011 20:36 #531524
      0
      Неужели у наших милициянтов лежит заявление от Адоби на этого расхитителя капиталистической собственности???
    3. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      29 жовтня 2011 20:42 #531525
      0
      urikrem,
      жертвы убийц тоже заявы не пишут, а дела все равно возбуждают
    4. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      29 жовтня 2011 20:43 #531526
      0
      urikrem,
      Это необязательно. Украина вступила, её вступили, во всемирное сообщество защиты авторских прав, это было при Ющенко, неуверен на счёт названия но то что власть может, должна, сама контролировать и без заявления правообладателя то это точно.
    5. urikrem
      urikrem з Украина
      29 жовтня 2011 22:55 #531530
      0
      Вот бы милиция так права своих граждан защищала, как кошелёк заграничных фирм...
    6. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Kremenchuk
      30 жовтня 2011 00:03 #531531
      0
      Интересно, а наши лихие менты какими программами пользуются? Уверен, весь софт в милиции ворованый, так что тогда - они следующие?
    7. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      30 жовтня 2011 04:59 #531532
      0
      Прикольный такс,
      Точно, ворованный, только кто-ж их проверит то... и кто накажет fellow
    8. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Zheleznodorozhny
      30 жовтня 2011 07:56 #531533
      0
      В данном случа милиции вероятно просто спустили сверху "план по палкам" - срочно изловить якобы злостного нарушителя авторских прав (к евро готовятся) в количестве n штук

      По идее по можно изловить почти каждого, некоторые даже не подозревают что на их компьютере может найтись чего-нибудь такое за что светит срок.
    9. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      30 жовтня 2011 14:54 #531535
      0
      Проверить их? ))) "а судьи кто?"
    10. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      30 жовтня 2011 20:41 #531539
      0
      sergant42,
      кто-ж их проверит то... и кто накажет?


      ЖИЗНЬ!!!
    11. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      31 жовтня 2011 01:26 #531541
      0
      Прикольный такс, очень сомневаюсь, бабло побеждает добро...
    12. Navire
      Navire з Украина
Kremenchuk
      31 жовтня 2011 09:18 #531542
      0
      Да тут, в комментах, наверное всех закрыть нужно) Или у кого то все ПО лицензионное?)))

      Navire,.
    13. Comisar
      Comisar з Котд Ивуар
Abidjan
      31 жовтня 2011 10:45 #531545
      0
      Цитата: Прикольный такс
      в мусарне

      Когда тебя "выставят", ты куда побежишь за помощью?

      З.Ы. Если такой умный, то зайди в ДЧ райотдела и еще раз скажи что нибудь похожее...
    14. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      31 жовтня 2011 12:09 #531549
      0
      Comisar,

      Когда тебя "выставят", ты куда побежишь за помощью?


      К вам не пойду точно!

      Если такой умный, то зайди в ДЧ райотдела и еще раз скажи что нибудь похожее..


      Угрожаете? Плохо! Милиция должна защищать простых людей, а не наоборот, но, видимо, вы этого не знаете, так как общаетесь с людьми только через ДЧ, поэтому так и реагируете. Горькое слово народной правды надо уметь слышать, нравиться оно вам или нет.
    15. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      31 жовтня 2011 14:46 #531551
      0
      Цитата: Comisar
      З.Ы. Если такой умный, то зайди в ДЧ райотдела и еще раз скажи что нибудь похожее...

      А вы знаете уважаемый я несколько раз обращался по работе и с каждым разом всё меньше и меньше хочется обращатся, отношение как к крепостному и это я ещё не утрирую и не подключаю эмоции зная что и там бывают нормальные люди но их оч-чень мало. feel
    16. Kanarsky
      Kanarsky з
      31 жовтня 2011 15:04 #531552
      0
      Цитата: sergant42
      я несколько раз обращался по работе и с каждым разом всё меньше и меньше хочется обращатся

      Да ладно, и я обращался, отношение нормальное и даже сказал бы приветливое. fellow А вот результата - ноль, но это уже другая тема.
    17. Comisar
      Comisar з Италия
      31 жовтня 2011 15:21 #531553
      0
      Цитата: Прикольный такс
      Горькое слово народной правды надо уметь слышать, нравиться оно вам или нет.

      Я не против услышать правду, и поверьте я так прекрасно осознаю состояние дел в МВД. НО меня бесят всякого рода "ярлыки", которые лепятся изза нежелания (или неспособности) думать.
    18. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      31 жовтня 2011 16:13 #531555
      0
      Цитата: Comisar
      бесят всякого рода "ярлыки"

      Всякого рода ярлыки просто так не "вешают"....
    19. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      31 жовтня 2011 17:54 #531561
      0
      Цитата: Kanarsky
      Да ладно,
      wink wink wink
      Утверждайте, безапеляционно, только за себя, да и может вы "дружите" с ними кто знает... fellow
    20. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Kremenchug
      31 жовтня 2011 20:21 #531569
      0
      Comisar,
      ...меня бесят всякого рода "ярлыки", которые лепятся из-за нежелания (или неспособности) думать...

      Я и не претендую на звание самого умного, пусть будет по-вашему, и не развешивал никаких ярлыков, Вы почему-то все неправильно понимаете и переходите на личности (хотелось бы знать почему). Я вам предлагаю удержаться в рамках дискуссии, а они таковы - милиция открывает уголовное дело против молодого человека, который продал какую-то программу, тем самым ломая ему жизнь. В то же время сама пользуется черным софтом. Вопрос - имеет ли милиция хотя бы моральное право так поступать, если - да, то почему?
    Криминал 13:25 П’ятниця 0 494 Поліція встановлює обставини смерті жінки, яка випала з 5-го поверху До Кременчуцького районного управління поліції 7-го квітня близько 06:30 надійшла інформація від медиків, що з 5-го поверху багатоповерхівки по вулиці Миру випала жінка. Від отриманих травм вона померла на місці. Поліцейські з’ясовують обставини події, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.