» » » Неработающая «металлистка» будет работать на благо общества
21:04 Четверг 15 1 797
21:04, Четверг, 27 октября 2011
Криминал 1 797 15

Неработающая «металлистка» будет работать на благо общества

На днях сотрудники милиции разоблачили 43-летнюю кременчужанку, которая занималась незаконным приёмом металлолома. 26 октября в Автозаводском районе во время санкционированного обыска хозяйства 43-летней местной жительницы, сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили у неё значительный «запас» металла.
Незаконно скупая металлолом у населения, хозяйка успела накопить почти 3500 килограммов.

Теперь женщине придётся объяснять, с какой целью она хранила в своём хозяйстве такое количество металлолома. И пока она ищет оправдания, в отношении неё уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом).

По закону, женщина должна будет заплатить штраф в размере до 8500 гривен или выполнить общественные работы до 200 часов.

ОСО УМВД Украины в Полтавской области
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
15 комментариев
  1. kztu
    Добавил kztu
    27 октября 2011 21:40
    0
    Да уж врага народа поймали-РАЗОБЛАЧИЛИ!!! Незаконный прием металла, а законный есть? И законно сколько металла вывозится за кордон, и кто этим правит? А тетка конечно тут самая крайняя... сколько точек приема по городу? Бред.
  2. fordmax
    Добавил fordmax
    27 октября 2011 22:41
    0
    щипачи однако .... дальше тетки с металоломом духу не хватает ...
  3. avan
    Добавил avan
    28 октября 2011 07:58
    0
    А пузыри по паркам собирать и по мусоркам лазить лицензия пока не нужна?
  4. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    28 октября 2011 08:40
    0
    Скоро утвердят новый вид предпринимательской деятельности - БОМЖ, доходы у них есть? Есть значит и налогом обложат и лицензию выдадут =)))

    Санитары общества как ни как =)))
  5. urikrem
    Добавил urikrem
    28 октября 2011 10:06
    0
    Теперь женщине придётся объяснять, с какой целью она хранила в своём хозяйстве такое количество металлолома.

    Опричники, как всегда забыли, что женщина ничего объяснять ни кому не должна. А вот им придётся доказывать, что она покупала и продавала металлолом. Наличие 3500кг доказательством операций с металлоломом не является.
  6. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    28 октября 2011 11:04
    0
    Презумпция невиновности в Украине! что это? wink у нас по- моему такого понятия нет. Вот интересно, что запрещено скупать метал? может она для личных целей его использовала. Меня тоже посодют если я буду запчасти покупать и они тупо будут у меня дома лежать про запас?
  7. Comisar
    Добавил Comisar
    28 октября 2011 12:00
    0
    Вообще то поры бы уже декриминализировать эту статью, хватит и админ ответственности...
    Тема была актуальна, когда в 90-х резали на метал станки, технику и корабли, которые были в рабочем состоянии. Хотя никого криминальная ответсвенность не останавливала

    Сейчас металоприемки еле дышат...
  8. vl69vl
    Добавил vl69vl
    28 октября 2011 20:44
    0
    отвлечение народа от основной проблемы....
    найдём якобы преступника а самого главного оставим в тени...
  9. sergant42
    Добавил sergant42
    29 октября 2011 01:10
    0
    хозяйка успела накопить почти 3500 килограммов.

    Интересно за какой период, если ей легально работать то сможет ли она тянуть налог и ЕСВ?
  10. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    29 октября 2011 13:51
    0
    Просто решили ее обобрать вот и все. Есть черные охотники за металлом, где люк, где решетку стыряют... а тут оказывается есть охотники за металлом в законе, бомбят по крупному.
  11. sergant42
    Добавил sergant42
    29 октября 2011 17:30
    0
    По закону, женщина должна будет заплатить штраф в размере до 8500 гривен или выполнить общественные работы до 200 часов.

    Относительно этой цитаты полностью согласен с Comisar-ом, пожурить да и перетянуть на сторону легальных предпринимателей а не заводить уголовку, дурость как минимум, эта дама потэнциальный донор бюджета.
  12. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    29 октября 2011 17:42
    0
    Цитата: sergant42
    да и перетянуть на сторону легальных предпринимателей

    Т.е. легально принимать металлолом? tongue
  13. sergant42
    Добавил sergant42
    29 октября 2011 18:17
    0
    Kanarsky,
    Да, а что сейчас с этим какие-то трудности?
  14. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    29 октября 2011 18:31
    0
    sergant42
    А сколько стоит лицензия, чтобы официально заниматься приёмом?

    Или физлицам лицензия не нужна?
    Я как бы сам не в курсе.
  15. sergant42
    Добавил sergant42
    29 октября 2011 20:22
    0
    Я думаю что для этого лицензия ненужна, а вообще кто хочет занятся нужно смотреть список лицензируемых видов деятельности.
Криминал / Фото 14:11 Вторник 0 420 Полиция установила обстоятельства ножевого ранения в Кременчугском районе 27 ноября в Кременчугское районное отделение полиции обратились жители села Ялинцы Кременчугского района и сообщили, что между двумя односельчанами возник конфликт, в результате которого один из участников получил ножевое ранение.