» » » Именно милиционеры, которыми мамочка запугивала сына, помогли ему вернуться домой
19:08 Середа 40 3 253
19:08, Середа, 26 жовтня 2011
Криминал 3 253 40

Именно милиционеры, которыми мамочка запугивала сына, помогли ему вернуться домой

В прошлую субботу, около двух часов ночи, в дежурную часть милиции поступило сообщение от местных жителей о том, что в районе улицы Советской Армии без присмотра находится маленький мальчик. На место нахождения ребёнка сразу выехали правоохранители.
Напуганный мальчик смог назвать только своё имя, а фамилию он не помнил — она была записана на школьной тетради. Совместными усилиями милиционеры узнали, что мальчику девять лет и он учится в третьем классе. Домашнего адреса ребёнок не знал, сказал только, что собрался в гости к бабушке в село Песчаное.

В течение следующих суток ни одного заявления о пропаже 9-летнего мальчика в милицию так и не поступило, поэтому «находку» увезли в детский приют.

И только через сутки в милицию обратилась 45-летняя женщина, которая заявила о пропаже сына. На вопрос милиционеров, почему она сутки не вспоминала о мальчике, последняя ответила, что имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, каждому из которых она не может уделять много времени, а поэтому дети растут очень самостоятельными. Маленький сын неоднократно сам ездил к бабушке в отдалённый микрорайон. Однако на этот раз заблудился в своём же районе и в темноте не смог сориентироваться.

Милиционеры удивились, почему мать не позвонила и не убедилась, что ребёнок добрался до бабушки? Женщина объяснила, что у матери нет телефона.

С разрешения соответствующих служб мать забрала мальчика домой. На неё правоохранителями составлен административный протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), что влечёт наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также правоохранителей интересовал вопрос, почему мальчик, который ходит в третий класс школы, не знает своей фамилии и домашнего адреса. На что мама ответила, что всегда пугала сына, когда тот не слушался, милиционерами, поэтому он растерялся, когда увидел собственными глазами рядом с собой сразу нескольких милиционеров.

Отныне данная семья будет находиться под пристальным наблюдением криминальной милиции по делам детей. Для маленького мальчика отныне слово «милиционер» ассоциируется не с наказанием, а с помощью. А не очень ответственной мамочке придётся постараться уделять детям больше внимания, иначе к ней будут приняты более жёсткие, чем админнаказания, меры воздействия.

Татьяна Романчук, пресс-офицер Кременчугского ГУ УМВД Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    40 комментарів
    1. urikrem
      urikrem з Украина
Zaporizhzhya
      26 жовтня 2011 20:32 #531412
      0
      Название статьи - враньё!!!
      Милиционеры помогли ребёнку сесть в детскую тюрьму! Да, не надолго. Но его вместо возврата матери упекли в приют. Это такое здание за бетонным забором с решётками на окнах. Там всё красиво на показ. Правда, не всегда элементарно работают даже умывальники, врач к заболевшему придёт в течение 24 часов (а до тех пор добрые тёти ничем не помогут) и куча других "прелестей"...
      Хоть одному нормальному человеку пришла бы в голову мысль вместо "отвести домой", упечь заблудившегося ребёнка в такую зону, из которой матери ещё и не так просто вернуть своё дитя?
      А милиция наоборот, только в приют.

      А теперь ещё мать троих детей благодаря этим милиционерам заплатит штраф 20000. Во помогли семье!

      Во забота милиционеров о детях!
    2. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      26 жовтня 2011 20:36 #531413
      0
      Неужели мы не видим, что нас уничтожают?!
      Нас загнали в кабалу и потихоньку выдавливают!
    3. Ежевика
      Ежевика з Украина
Poltava
      26 жовтня 2011 20:53 #531414
      0
      влечёт наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, от десяти до двадцати тысяч рублей.

      Фигасе! У нас уже штрафы в валюте выписывают)))
      Цитата: urikrem
      А теперь ещё мать троих детей благодаря этим милиционерам заплатит штраф 20000. Во помогли семье!

      Ну знаете..... мать тоже хороша! Где её сын находится двое суток её тоже не особо волновало! И куда милиционерам надо было мальчишку приютить? домой к себе взять? в отделении оставить? Окуда им было знать где живёт мальчик, если
      Домашнего адреса ребёнок не знал,а фамилию он не помнил

      В течение следующих суток ни одного заявления о пропаже 9-летнего мальчика в милицию так и не поступило, поэтому «находку» увезли в детский приют.
    4. Kanarsky
      Kanarsky з
      26 жовтня 2011 22:36 #531418
      0
      vl69vl, хватит комментировать лозунгами. angry Что ни коммент, то новый перл из идеологии марксизма-ленинизма. Комменируйте как в жизни. Или Вы так и с друзьями - лозунгами? fellow

      Цитата: urikrem
      А теперь ещё мать троих детей благодаря этим милиционерам заплатит штраф 20000.

      Ах, бедняжка... А кто ей доктор? Тётка, которой пох где её дети, это не мать. Пацана только жалко. Только у нас отдельные дуры могут пугать ребёнка милицией. А потом вырастают долб***ы и полжизни проводят за колючкой, патамуша мама научила: "Милиционер - зло"... Всё из детства идёт.

      Интересно, а папа там есть?
    5. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      27 жовтня 2011 01:06 #531419
      0
      vl69vl прав , и многие из нас видят что в мире творится геноцид, но молчат. Пусть не такой явный как при Гитлере, но это и есть ихнее изощренное оружие против русских! они под видом благих намерений суют нам яд. Нам сделали такие условия при которых мы сами себя уничтожаем и самое главное думаем что так надо! Народ очнитесь!
    6. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      27 жовтня 2011 03:06 #531425
      0
      "Милиционер - зло"... Всё из детства идёт.
      Несогласен они и взрослых дядь "раком" ставят, вспомните гибель Индыла.
    7. Бегемот
      Бегемот з Украина
      27 жовтня 2011 10:57 #531431
      0
      Цитата: Ежевика
      куда милиционерам надо было мальчишку приютить? домой к себе взять? в отделении оставить? Окуда им было знать где живёт мальчик, если

      Насколько я понимаю фамилию они узнали, про бабушку, живущую в селе Песчаное тоже, просто заниматься этим было ВЛОМ. По принципу - родственники сами придут, а пока ребенок посидит в приюте. А про штраф я вообще молчу. Мать с 3 несовершеннолетними детьми теперь за "помощь спасителей" в полной ж...
      Лучше бы люди добрые приютили а с утра помогли ребенку добраться до бабушки.. да чур меня - это не про Украину...
    8. urikrem
      urikrem з Украина
      27 жовтня 2011 11:05 #531432
      0
      Цитата: Бегемот
      просто заниматься этим было ВЛОМ

      Всё ещё хуже! Кроме того, что лень по-человечески помочь ребёнку, они больше про "галочку" в отчётах заботились. А не отправив малого за решётку, не кинув его и ещё двух детей семьи на 20000, галочку не поставишь.

      С разрешения соответствующих служб мать забрала мальчика домой.

      А как вам это нравится? Малой преступлений не совершал. Мать родительских прав не лишена. Но пацан, чтобы уйти с матерью домой должен у чинуш разрешения просить!!!
    9. Comisar
      Comisar з Котд Ивуар
Abidjan
      27 жовтня 2011 11:34 #531433
      0
      Цитата: Бегемот
      Мать с 3 несовершеннолетними детьми теперь за "помощь спасителей" в полной ж...

      Не, ну если вы считаете ее нормальной матерью, то увольте... Не убедиться, что ребенок добрался живой - здоровий до пункта назначения вовремя - это как раз и подпадает под статью КУПАП. И не нада ля-ля, что у бабушки нет телефона! Если, что то, то в Песчаном телефон есть наверное в каждом доме, могла бы связаться. Так ведь пох. было, отправила ребенка как бандероль: доедет - хорошо, не доедет - возврат сделают.
      Из за того что "мама", не соизволила связаться с бабушкой, милиционеры должны были в 2 часа ночи ехать в Песчаное и там поночи искать бабушку? Если ребенок у себя на районе заблудился, как бы они ее там нашли!

      Ну и что с ним прикажете сделать? Вернуть на "свободу", т.е. обратно на улицу? среди ночи? ну что бы так сказать права не нарушать...

      А если бы заявление лежало с вечера, что так мол и так "недоехал ребенок до пункта назначения", то сразу бы с ориентировали патрули и нашли бы в течении часа. В крайнем случае, даже в два часа ночи вернули бы его домой.


      Цитата: urikrem
      Но пацан, чтобы уйти с матерью домой должен у чинуш разрешения просить!!!!

      Пацан, что бы уйти домой должен был знать свой адрес!
    10. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      27 жовтня 2011 12:18 #531434
      0
      Comisar, +1
      Цитата: Бегемот
      Лучше бы люди добрые приютили а с утра помогли ребенку добраться до бабушки.. да чур меня - это не про Украину...

      А вы бы приютили?.... Я бы, например, тоже позвонила в милицию!
    11. urikrem
      urikrem з Украина
      27 жовтня 2011 12:32 #531435
      0
      Цитата: Comisar
      Цитата: urikrem
      Но пацан, чтобы уйти с матерью домой должен у чинуш разрешения просить!!!!

      Пацан, что бы уйти домой должен был знать свой адрес!


      Ну мать-то адрес знает smile
      Вы же читАйте цитату, которую сами используете. Речь о том, что забрать ребёнка домой из приюта - проблема, решение которой зависит от чиновников. А чиновники в таких случаях нередко откровенно врут родителям о состоянии дел с возвратом ребёнка в семью.
    12. Comisar
      Comisar з Котд Ивуар
Abidjan
      27 жовтня 2011 13:07 #531436
      0
      Цитата: urikrem
      А чиновники в таких случаях нередко откровенно врут родителям о состоянии дел с возвратом ребёнка в семью.

      belay

      Кто? Кому? и о чем врет?
      Для помещения ребенка в приют должны быть основания, НО и для того что бы забрать тоже существует процедура!
      Раз попал в приют, значит были причины. Если забирают, то нужно убедиться что более нет причин держать ребенка в приюте! Это вопрос эллементарной ответсвенности. Тыкнуть маме - алкашке, ребенка "забирайте", проще всего!

      А если оказыватся, что ребенка избивают/издеваются родители алкоголики или дома нарко - притон и т.д.? Тоже - взять и отдать в руки "родителей"?!

      Проводиться пусть и небольшая, но проверка, что бы убедиться, что дома ребенку будет лучше чем в приюте (а бывает и так).

      З,Ы. Люди включайте же иногда мозг! Ну не бывает только черно - белого в жизни!

      З.З.Ы. Да, цитату прочел невнимательно, извиняюсь... request
    13. Бегемот
      Бегемот з Украина
      27 жовтня 2011 13:41 #531440
      0
      Цитата: Ежевика
      А вы бы приютили?.... Я бы, например, тоже позвонила в милицию!

      После этого случая - конечно бы приютил. Теперь я знаю какие могут быть последствия и для него и для его семьи. Я так понял вы выбираете сдать ребенка в приют и наложить на многодетную мать нефиговый штраф. Он наверно будет безумно счастливо теперь жить, когда мать будет лет 5 его выплачивать, пока он шмотки донашивает за братьями.
      Цитата: Comisar
      Из за того что "мама", не соизволила связаться с бабушкой, милиционеры должны были в 2 часа ночи ехать в Песчаное и там поночи искать бабушку?

      Конечно не должны. Намного лучше патрулировать всю ночь улицы в поисках платежеспособной молодежи "под градусом" это не напрягает, а 9-ти летний перепуганный ребенок - да какая от него выгода? А у нас по фамилии ВО тяжело вообще человека найти.
      Я представляю, как надо напугать 9-ти летнего ребенка, чтобы он боялся сказать домашний или бабушкин адрес или хотя бы район. Да может его и не спрашивал никто. Ежели его домой привести - так ведь можно и штрафа не сбить. А когда мать сама придет его в приют забирать, может и последние деньги отдаст.

      Вообще клевая тема, может есть смысл ее на форуме выложить? А то в новостях переписываться не совсем удобно. Назовем красиво: "Милиционеры помогли ребенку вернуться домой" !
    14. Голодный
      Голодный з Украина
      27 жовтня 2011 14:01 #531441
      0
      Бегемот, +100 !!!
      Все высказывающиеся здесь против матери, ясное дело, не то, что 3-х детей не поднимали в одиночку, а даже и мысленно не могут представить себе, как это - на зарплату, возможно, продавца, (или, в лучшем случае, админа из крутого офиса с 250 $ (грязными?)). При этом платить коммуналку, поборы в школах, и купить 5 мобилок по 150 грн со стартовыми и чтоб на счету что-то было.
      А ещё удивляемся безразличию китайцев, в случае с той девочкой. Да у нас бы её 10 раз переехали б! На словах и то трудно поддержать другого, что уж говорить о конкретных делах? А теперь что той матери делать, с тем штрафом? А может, она вообще инвалид и не работает, а государство обеспечивает? по 130 грн каждого?
    15. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      27 жовтня 2011 15:28 #531443
      0
      Цитата: Голодный
      А ещё удивляемся безразличию китайцев, в случае с той девочкой. Да у нас бы её 10 раз переехали б!

      не утрируйте!

      Цитата: Голодный
      на зарплату, возможно, продавца, (или, в лучшем случае, админа из крутого офиса с 250 $ (грязными?)). При этом платить коммуналку, поборы в школах, и купить 5 мобилок по 150 грн со стартовыми и чтоб на счету что-то было.

      Цитата: Голодный
      А может, она вообще инвалид и не работает, а государство обеспечивает? по 130 грн каждого?

      Не много ли "а может? А может она алкашка конченая и на детей ей наплевать? Такой вариант "а может" вы не рассматриваете?
      Цитата: Comisar
      А если оказыватся, что ребенка избивают/издеваются родители алкоголики или дома нарко - притон и т.д.?

      Вы питаете себя фантазиями, а я сужу по фактам.
      Нормальная мать поведёт себя так?:
      На вопрос милиционеров, почему она сутки не вспоминала о мальчике, последняя ответила, что имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, каждому из которых она не может уделять много времени, а поэтому дети растут очень самостоятельными.

      В одном вы правы, все правы, в том, что этот штраф ей не к чему, и думаю переживает она ток по этому поводу....

      Цитата: Бегемот
      Я представляю, как надо напугать 9-ти летнего ребенка, чтобы он боялся сказать домашний или бабушкин адрес или хотя бы район.

      И опять же всё от "заботливой мамы"
      почему мальчик, который ходит в третий класс школы, не знает своей фамилии и домашнего адреса. На что мама ответила, что всегда пугала сына, когда тот не слушался, милиционерами, поэтому он растерялся, когда увидел собственными глазами рядом с собой сразу нескольких милиционеров.


      Странные вы какие-то.... За мать переживаете! А о мальчишке вы не подумали? Каково ему было? А мамаша и в ус не дула сына искать! А если бы его педофил какой-нить "приютил"? Или просто тупо замёрз? (ночи сейчас не майские) Если бы с ним беда приключилась, вы бы как заговорили? Жалели бы её или наоборот?
    16. Голодный
      Голодный з Украина
      27 жовтня 2011 15:29 #531445
      0
      Цитата: Ежевика
      Не много ли "а может? А может она алкашка конченая и на детей ей наплевать? Такой вариант "а может" вы не рассматриваете?

      Рассматриваю, конечно. Только вот у конченной алкашки ребёнок ходит в школу, причём возраст соответствует классу, да ещё и с тетрадкой, и с написанной фамилией!
      А насчёт моих "а может" - вряд ли большая ошибка моя о её доходах. Не до мобилок, это точно, таким людям. Что ей надо было делать? Прийти с работы и с 2-мя детьми ехать к бабушке, для проверки? А сколько поездка обойдётся, да в пригород?
    17. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      27 жовтня 2011 15:35 #531446
      0
      Мать - это в первую очередь ответственность! А судя по коментам этой мамаши ответственность - это не про неё.

      Цитата: Голодный
      Не до мобилок, это точно, таким людям.

      Господи!!! Слушайте, ну мы с Вами тоже без мобилок выросли! И что? Вы в 9 лет разъезжали по городу в одиночку? тем более в Песчаное!!! Что за отмазка вообще такая? "Нет денег на мобилку, вот сын и потерялся, а я его и не искала, незаметила, дома ж ещё двое малолетних детей!" Ах, бедняжка, давайте скинемся ей на мобилку, и деньги ежемесячно ложить на тел.будем?
    18. Comisar
      Comisar з США
Ellenwood
      27 жовтня 2011 15:52 #531448
      0
      Цитата: Ежевика
      Вы питаете себя фантазиями, а я сужу по фактам.

      Факт, в том что мать не кинулась искать ребенка более суток. Факт в том, что ребенок попал в приют. Просто так, без проверки, его никто не отдаст. Почему так, я написал в предидущем каменте.

      Таки почуствовал неладное и проверил КУпАП (ст 184 от 1 до 3 "минимумов" 17 грн.)! http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=9&nreg=80731-10

      http://jurisconsult.net.ua/spravochniki/40-rozmir-neopodatkovuvanogo-m
      inimumu-doxodiv.html ("необлагаемы налогом минимум")

      Штраф мамаше от 17 до 51 грн. Так что выдыхайте!
    19. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      27 жовтня 2011 15:58 #531450
      0
      Какие же идиотские законы в стране. Всё с ног на голову. Вместо того, чтобы такой семье, где мать в одиночку растит троих детей, находясь в тяжёлом материальном положении, вместо того, говорю я, чтобы всемерно поддержать, помочь проявить заботу, окружить вниманием такую семью, - ей выписывают штраф?! Спасибо, отцы родные, кормильцы. Поддержали как могли. Облегчили положение и вселили надежду на долгие годы. Вот идиоты. Всё наоборот. В других странах, где есть реальная забота о многодетных семьях таким семьям ещё и зарплату платят и не малую, а тут штрафы выписывают...
    20. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      27 жовтня 2011 16:04 #531451
      0
      Цитата: strogiy
      В других странах, где есть реальная забота о многодетных семьях таким семьям ещё и зарплату платят и не малую, а тут штрафы выписывают...

      Одно дело если б мать переживала и искала ребёнка, другое, что она его отсутствие заметила ч/з 2 суток. За это ей денег дать нужно?
    21. Голодный
      Голодный з Украина
      27 жовтня 2011 16:06 #531452
      0
      Цитата: Ежевика
      И что? Вы в 9 лет разъезжали по городу в одиночку?

      Конечно же, мы росли без мобилок, и даже, я скажу, без стационарных телефонов. И ездил я по городу сам и до 9 лет. Продлёнка не всегда была. Да, насчёт преступности было полегче.
      А куда детям деваться, если в 3-м классе учёба куда раньше заканчивается, чем у людей работа? Конечно, дети сами себе предоставлены. Бабушке тоже ж 45+25=70 лет, за всеми не угонится.
      А тут семья ранее не находилась под "пристальным наблюдением криминальной милиции по делам детей".
      Сарказмирую -
      "Да здравствует ювенальная юстиция!!!"
    22. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      27 жовтня 2011 16:14 #531453
      0
      Голодный, хорошо! По вашему, почему мать не искала сына?
      Где уверенность, что он добрался до бабушки? Вы бы вот за своего ребёнка не волновались бы?
    23. Бегемот
      Бегемот з Украина
      27 жовтня 2011 16:51 #531456
      0
      Цитата: Ежевика
      Господи!!! Слушайте, ну мы с Вами тоже без мобилок выросли! И что? Вы в 9 лет разъезжали по городу в одиночку? тем более в Песчаное!!! Что за отмазка вообще такая? "Нет денег на мобилку, вот сын и потерялся, а я его и не искала, незаметила, дома ж ещё двое малолетних детей!"

      Ваше воображение еще более утрированне. Я вижу это так - ребенок поехал к бабушке. куда уже неоднократно ездил. Должен был вернуться на другой день,(иначе чего бы он под вечер ехал) Когда он вечером не вернулся - мать забила тревогу - все логично. Насчет мобилок - у меня бабушка живет в черте города. так вот у нее телефона отродясь не было. Даже городского. Мобилку я ей подарил год назад (правда она до сих пор не научилась пользоваться). Дальше, насчет как мы выросли. Моя мать жила в Сибирском селе и в школу ездила за 12 км. с первого класса + продленка возвращались автобусом вечером. Так что мне надо бабушку теперь обвинять, что она плохая мать, раз подвергала ее таким рискам? Подытожу - нефиг лезть с обвинениями в чужие семьи даже поверхностно не представляя истинное положение дел и нагрузку 3 несовершеннолетних детей.
      Цитата: Comisar
      Штраф мамаше от 17 до 51 грн.

      Спасибо за информацию. А что за идиотские цифры в самой статье? Аффтар там еще рублях что-то напутал.
    24. Голодный
      Голодный з Украина
      27 жовтня 2011 16:53 #531457
      0
      Цитата: Ежевика
      Одно дело если б мать переживала и искала ребёнка, другое, что она его отсутствие заметила ч/з 2 суток.

      Какие же всё-таки при Союзе родители были сволочи! Отдавали в лагеря, в походы, на 24 дня, и ни сном не духом не ведали, как дитё. Без телефонов и каждодневных наведываний. Безответственность!
    25. Kanarsky
      Kanarsky з
      27 жовтня 2011 16:53 #531458
      0
      Кто вообще нафантазировал про штраф в 20 тыс.?

      Что тут спорить?
      Я бы не хотел, чтобы у меня была такая мать. Я бы не хотел, чтобы у меня была такая жена, которая так "заботится" о детях.

      Пусть каждый ответит для себя на эти же вопросы.

      А то, что 3 детей или пятеро. Это уже к вопросу элементарной ответственности. Зачем ты их столько рожала, чтобы сейчас заявлять "что имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, каждому из которых она не может уделять много времени, а поэтому дети растут очень самостоятельными"? Имел я ввиду такую самостоятельность в таком возрасте.
      Повторю свой вопрос, вдруг кто в курсе, очень интересен момент - папа там есть?
    26. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      27 жовтня 2011 17:01 #531459
      0
      Цитата: Бегемот
      Моя мать жила в Сибирском селе и в школу ездила за 12 км.

      Что вы сравниваете? Можно подумать, что школа была в 5-ти метрах, а ваша бабушка дочь свою спецом ежедневно за 12 км.отправляла.
      Цитата: Бегемот
      Подытожу - нефиг лезть с обвинениями в чужие семьи

      А кто лезет-то? мы тут статью обсуждаем вАпщет....

      Цитата: Голодный
      Какие же всё-таки при Союзе родители были сволочи! Отдавали в лагеря, в походы, на 24 дня,

      А в лагерях дети без присмотра оказываецца были, да? Я была в лагере, и мои родители ко мне на выходные приезжали, гостинцы привозили smile А эта мама из статьи тоже такая заботливая? smile
    27. Kanarsky
      Kanarsky з
      27 жовтня 2011 17:15 #531461
      0
      Цитата: Бегемот
      А что за идиотские цифры в самой статье?

      В статье опечатка, читать как: "от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан".
    28. Бегемот
      Бегемот з Украина
      27 жовтня 2011 17:18 #531462
      0
      Цитата: Ежевика
      Что вы сравниваете? Можно подумать, что школа была в 5-ти метрах, а ваша бабушка дочь свою спецом ежедневно за 12 км.отправляла.

      Не понял вашей аналогии. А что тут было несколько бабушек. а ребенка насильно отправляли к той, что в Садках? Мать отправила ребенка к бабушке в село, что тут криминального?
      Цитата: Kanarsky
      Я бы не хотел, чтобы у меня была такая мать. Я бы не хотел, чтобы у меня была такая жена, которая так "заботится" о детях.

      Матерей не выбирают no
    29. Кипр
      Кипр з Украина
Kremenchug
      27 жовтня 2011 17:40 #531463
      0
      Таким дурам в ЖК бесплатно дают презики, но они ж туда не ходят, сразу с подворотни в РодДом. А потом "несчастная" с тремя детьми...
    30. Ptiza
      Ptiza з Украина
Kremenchug
      27 жовтня 2011 20:46 #531468
      0
      Я одного не могу понять откуда взялась цифра штрафа в 20 000 ? 10 -20 ннм (17*10=170 -17*20 =340).... или я что то упустил в цифрах ????
    31. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchug
      27 жовтня 2011 22:47 #531476
      0
      Я не понимаю.... 8 ребят разбились, и все распинались "ах, родители недовоспитали", тут же реальный пример "недовоспитания", и все в один голос кричат - "мать милиционеры наказали,штраф выписали, войдите в положение, ах, какие законы" и т.д.
      И что вы хотите оправдать?
      К стати на мои вопросы так и никто не ответил:
      Если бы с ним беда приключилась, вы бы как заговорили? Жалели бы её или наоборот?

      Вы бы вот за своего ребёнка не волновались бы?(если бы он так рванул к бабушке без тел.)

      Цитата: Бегемот
      Не понял вашей аналогии.

      Я, кагбэ, вашей тоже не поняла....
    32. Голодный
      Голодный з Украина
      28 жовтня 2011 09:55 #531485
      0
      Цитата: Ежевика
      Если бы с ним беда приключилась, вы бы как заговорили? Жалели бы её или наоборот?

      В любой садик-школу может зайти "Брейвик", попасть метеорит - шальная ракета с учений, джип протаранить детскую площадку - то что, обвинять родителей (учителей, воспитателей) в безответственности?
      Другое дело, что ребёнка следует учить осторожности и на дорогах и с другими людьми. А как с этим обстояло дело в данном случае - мне неизвестно.

      Цитата: Ежевика
      Вы бы вот за своего ребёнка не волновались бы?(если бы он так рванул к бабушке без тел.

      Бегемот, в принципе, ситуацию объяснил. Ходили мы раньше сами, без связи, к родственникам, жили у них и возвращались обратно. Да, переживал бы, на уровне повседневных забот, но, во всяком случае, параноидировать не нужно. Ребёнка надо приучать к тому, что голова не только для того, чтоб чипсы и конфеты в неё складывать, но ею ещё и думать можно.

      Ежевика, ответьте на вопрос такой - какие предложения-пожелания к этой матери? Расстрелять-пожизненное, детей в детдом сдать?

      Цитата: Кипр
      Таким дурам в ЖК бесплатно дают презики

      А в ЖК делают бесплатно (за символическую сумму) аборты-стерилизацию? Какого качества презики? Как на опте по 30 коп. за штуку?От презиков у достаточного процента женщин аллергические реакции, а гормональные контрацептивы есть на выбор бесплатно - за символическую сумму? Сам приём врача?

      Цитата: Ежевика
      А в лагерях дети без присмотра оказываецца были, да? Я была в лагере, и мои родители ко мне на выходные приезжали, гостинцы привозили

      Лагеря пионерские - это не только в 10 км за городом, но и типа "Артека". Или сплав на байдарках по Пслу - куда там гостинцы везти? Насчёт "без присмотра" - ну, детвора через ночь на тарзанки-речки выбиралась сама. В Ялте сами гуляли, правда лет 12-13 уже было. Вот лагеря - типичное перекладывание своей ответственности за детей на кого-то (вожатых)
    33. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      28 жовтня 2011 10:17 #531488
      0
      Голодный, вы по сути сказать что-нибудь можете? Что вы всё то садики, школы, лагеря в пример приводите? Речь идёт о родительской ответственности!

      Цитата: Голодный
      Ребёнка надо приучать к тому, что голова не только для того, чтоб чипсы и конфеты в неё складывать, но ею ещё и думать можно.

      С этим соглашусь. Но в статье же ясно написано, что мать не может уделять всем троим своим детям время.
      Цитата: Голодный
      Ежевика, ответьте на вопрос такой - какие предложения-пожелания к этой матери?

      Я считаю, что штраф выписан заслуженно! И что эту семью на учёт поставили, тоже хорошо. Стимул матери больше внимания уделять детям.

      Цитата: Голодный
      Расстрелять-пожизненное, детей в детдом сдать?

      Вы в своём уме? Конечно же дети должны жить с родителями!!! Только и родители должны понимать, что несут ответственность за маленькую жизнь.
    34. Голодный
      Голодный з Украина
      28 жовтня 2011 10:59 #531489
      0
      Цитата: Ежевика
      Голодный, вы по сути сказать что-нибудь можете?

      Что именно я сказал не по сути, и что не сказал по делу?
      Цитата: Ежевика
      что мать не может уделять всем троим своим детям время.

      А Вы бы смогли? Может у нас за полставки платят столько, что хватит на 4-х?
      Цитата: Ежевика
      Стимул матери больше внимания уделять детям.

      Стимул у государства должен быть оказывать помощь хотя бы на уровне смехотворного прожиточного минимума (~800 грн х4=3200) А не строить гонги с вертолётами и прочее. У Строгого мысль схожая. А штрафы - это отлично, ещё неплохо бы штраф-налог на нищету ввести, хотя бы тысчонке.
    35. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      28 жовтня 2011 11:13 #531492
      0
      Цитата: Голодный
      Что именно я сказал не по сути, и что не сказал по делу?

      читайте выше.
      Цитата: Голодный
      А Вы бы смогли?

      Я могу.
      Цитата: Голодный
      Стимул у государства должен быть оказывать помощь хотя бы на уровне смехотворного прожиточного минимума (~800 грн х4=3200)

      Да что вы всё к деньгам сводите? Элементарное общение и забота о своих же детях за деньги? Оригинально...
      Цитата: Голодный
      А штрафы - это отлично, ещё неплохо бы штраф-налог на нищету ввести, хотя бы тысчонке.

      К чему эта ирония? Факт невыполнения родителями обязанностей по воспитанию детей есть? - есть. Штраф вполне на законных основаниях. А причина.... ну у каждого есть причины, проблемы, и т.д. Так с ними бороться нужно, а не оправдывать себя.
    36. Голодный
      Голодный з Украина
      28 жовтня 2011 11:47 #531493
      0
      Цитата: Ежевика
      читайте выше.

      О лагерях, что-ль? Так я и писал для того, чтоб показать, что "избавление" от детей таким образом - это не безответственность, а приучение к самостоятельности.
      Цитата: Ежевика
      Я могу.
      Вот расскажите, пожалуйста, каким образом дети будут возвращаться с Вами за ручку из школы в 13.00? Причём, вряд ли школа находится во дворе дома.
      Цитата: Ежевика
      Да что вы всё к деньгам сводите? Элементарное общение и забота о своих же детях за деньги? Оригинально...

      Оригинально не понимать, что когда есть какие-то средства без необходимости ходить на работу, тогда можно целый день проводить с детьми.
      Цитата: Ежевика
      Факт невыполнения родителями обязанностей по воспитанию детей есть? - есть. Штраф вполне на законных основаниях.

      Там ещё надо оштрафовать за необеспечение детей достаточными материальными благами.
    37. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      28 жовтня 2011 12:54 #531495
      0
      Цитата: Голодный
      О лагерях, что-ль? Так я и писал для того, чтоб показать, что "избавление" от детей таким образом - это не безответственность, а приучение к самостоятельности.

      А об этом никто и не спорит.

      Цитата: Голодный
      Вот расскажите, пожалуйста, каким образом дети будут возвращаться с Вами за ручку из школы в 13.00?

      Ну во-первых есть продлёнка. А если и нету, то я наверно обеспокоюсь, если ребёнок (9 лет!) ночью не будет ночевать дома.
      Цитата: Голодный
      Оригинально не понимать, что когда есть какие-то средства без необходимости ходить на работу, тогда можно целый день проводить с детьми.

      Я конечно понимаю, что за чужой счёт жить намного интересней)) Но реалии нашей жизни таковы, что нужно везде успевать самому.
      Цитата: Голодный
      Там ещё надо оштрафовать за необеспечение детей достаточными материальными благами.

      А этот факт не установлен tongue Так что не придумывайте.
    38. Кипр
      Кипр з Украина
Kremenchug
      28 жовтня 2011 18:43 #531500
      0
      Цитата: Голодный
      А в ЖК делают бесплатно (за символическую сумму) аборты-стерилизацию? Какого качества презики? Как на опте по 30 коп. за штуку?От презиков у достаточного процента женщин аллергические реакции, а гормональные контрацептивы есть на выбор бесплатно - за символическую сумму? Сам приём врача?

      Как-то слабо верится, что она пошла, взяла презервативы, а потом обнаружила на них аллергию или их плохое качество. Просто по пьяни залетела.
      И нормальная женщина знает где ее дети ночью.
    39. Голодный
      Голодный з Украина
      29 жовтня 2011 12:52 #531513
      0
      Цитата: Кипр
      Как-то слабо верится, что она пошла, взяла презервативы

      Т.е. их ещё 10 лет назад раздавали?
    40. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      29 жовтня 2011 15:36 #531516
      0
      Троих детей смогла родить - вот будь добра и присматривай за ними. Вы знаете, у нас во дворе есть пару мамочек, у которых трое детей. Одна семья любит погулять, но дети всегда чистые и опрятные, у них есть деньги на конфетки, у девочек косички на голове - никогда не скажешь, что родители каждый день "загуливают". У другой мамочки, я вообще молчу. Вроде и семья не гулящая, так дети одеты - хуже "секонд-хенда", да хотя бы порошок купила, чтобы постирать, грязные, не расчесаны, не поглажены - сказать, что денег нет - это что ничего не сказать.
      Сейчас, каждый второй школьник, особенно в третьем классе имеет мобильный телефон, пусть даже старенький. Родители деньги туда не кладут, чтобы не раззвонили, а сами держат детей под телефонным контролем.
      Я не думаю, что у бабушки в Песчаном тоже нет мобильного телефона или другой связи, а вдруг ей резко станет плохо, как в таком случаи поступать - не верю не единому слову из написанного.
      А насчет приюты. Вроде как таких найденышей на двое суток или трое определяют в приют "Пролисок", по ул. 60 лет Октября, если родители не находятся, то детей передают в детские дома.
      Также правоохранителей интересовал вопрос, почему мальчик, который ходит в третий класс школы, не знает своей фамилии и домашнего адреса. На что мама ответила, что всегда пугала сына, когда тот не слушался, милиционерами, поэтому он растерялся, когда увидел собственными глазами рядом с собой сразу нескольких милиционеров

      моя бабушка, вторую внучку, тоже пугала милиционером. "Не будешь слушаться, кушать, придет участковый и заберет тебя" - та быстренько уплетала кашу. Когда ребенку исполнилось шесть лет, она сказала - "Приду туда, стукну ногой, они все поразбегаются"Теперь ребенку 8 лет, и кстати она тоже учится в третьем классе. Свою фамилию знает точно, адрес где живет тоже. А когда видит милиционера - смотрит на него с ненавистью. Но, чтобы сильно боялась, я не скажу.
      И только через сутки в милицию обратилась 45-летняя женщина, которая заявила о пропаже сына. На вопрос милиционеров, почему она сутки не вспоминала о мальчике, последняя ответила, что имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, каждому из которых она не может уделять много времени, а поэтому дети растут очень самостоятельными. Маленький сын неоднократно сам ездил к бабушке в отдалённый микрорайон. Однако на этот раз заблудился в своём же районе и в темноте не смог сориентироваться. влечёт наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.